Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Кистозные изменения яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Кистозные изменения яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кистозные изменения яичников

Alayaja
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-11-2005 18:38
Существуют ли негормональные формы терапии кистозных изменений яичников и если "да" то интересно какие????


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-11-2005 00:14
Вы имеете ввиду склерокистозные яичники?? Но это все зависит от конкретной ситуации и методы есть. Но бывают ситуации, когда кистозное изменение не причина, а следствие (например воспалит. процесс и.т.д.) следовательно и лечение другое. Удачи!


     
Alayaja
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-11-2005 15:07
Спасибо за ответ!
Меня замучали анализами воспаления вроде нет, инфекций никаких нет, но кистозные изменения есть, насчет склероза неизвестно врачи говорят это сложно определить, на УЗИ поликистоз обеих яичников (размер больше нормы 40*23*29, конт. четкие, стр-ра с дифф. жид. изм, без диф на слои все остальное в норме). Можно как-нибудь от этого избавится без гормонов? Хотя бы примерно какие есть средства??


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-11-2005 22:54
Вы меня не совсем поняли - Важно знать Ваш диагноз, а не только проявления - поликистозные яичники. Ваш возраст, вес, избыток оволосения, половые и др. гормоны и.т.д.?


     
Гость
  Опубликовано: 22-11-2005 01:50
Диагноз: Дисфункция яичников. Возраст 25, вес 58, раньше было 49кг,(просто перестала ограничивать себя) но яичники такие же, месячные нерегулярные с самого начала не установились, правда в последнее время наблюдается некоторая регулярность допустим с начала этого года периоды между началом и началом такие: 32 дня, 45, 30, 80, 34, 36, 35. на период 80 дней приходилась сессия. Оволосенение избыточное есть, но не очень сильное.На лице приходится несколько волосков выдирать. Прыщи бывают но не часто, черные точки есть, но как и у обычных людей.На рентгене головы область турецкого седла не изменена, на ощупь щитовидка нормальная, на гормоны анализы не сдавала - дорого,те которые бесплатно в норме, врачи говорят они и так все видят назначали диане-35, началась мастопатия, пить бросила, сразу прошла. Но во время приема диане естественно все лишнее оволосенение убралось.Кроме поликистоза ничего не нашли. Я просто хочу узнать какие виды терапии существуют, есть ли вообще лечение. Просто есть смысл ходить по врачам или нет, ответ просто есть меня не устраивает. Назовите хотя бы несколько видов терапии если они существуют опишите, потому что все говорят что есть, а на деле назначают противозачаточные таблетки от которых мне плохо, и потом я совсем не против забеременеть. И насколько я знаю гинекологи просто болеют противозачаточными таблетками дыбы не было нежелательной беременности и назначают их без разбору.Может я от Вас узнаю правду. Если есть вопросы по анамнезу я могу ответить.
Заранее спасибо.



 
Гость
  Опубликовано: 22-11-2005 12:49
У меня таже история, назначили МУЛИМЕН. Терзают сомнения, чем этот гомеопатический препарат мне может помочь? Какова вероятность беременности при таком диагнозе, хотя бы теоретически? Хочеться ребенка.
Заранее спасибо...


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-11-2005 00:01
Существуют сборы трав, которые рекомендуют при дисфункциях яичниколв, подбирается гомеопатическое лечение (кстати, из комплексных мастодинон или Ременс если подходит Вам по "темпераменту" - хороши).
Наиболее полезными являются витамины в зависимости от фаз менструального цикла по схеме (Вит. А, Е, С, фолиевая).
Существуют также много других видов лечения в зависимости от причин - не понятно каковы гормоны и что явилось причиной данных изменений. ТЕм не менне витамины, способствующие правильной выработке собственных гормонов, на 3-6 мес.:
1 фаза (с 5-го по 15 день цикла):
витамин А по 1 капсуле (25-33 тыс.МЕ) - 1 раз в день
витамин Е по 1 капс.(0,05г или 0,1мл 50% раствора) через день
фолиевая кислота по 1 таб.(1мг) – 3 раза в день
инстенон-форте 1т. – 3 раза в день
2 фаза (с16-го по 28 день):
витамин Е по 1 капсуле – 3 раза в день
витамин С по 0,5 г в день.
Если есть возможность приведите гормоны щитовидной железы и объем по УЗИ.
Удачи!



     
newesta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-11-2009 23:47
Та же ситуация,
2года сидела на терапии гормональной на диане 35, потом дуфастон пол года и когда перешла на мулимен у меня пропали месячные совсем.
Теперь я в отчаянье что вернулась к тому же самому с чего начинала, теперь сново надо возвращать месячные гормональными.
Что делать я больше не хочу ничего пить ничего принимать((((


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Кистозные изменения яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.