Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » превычное невынашивание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'превычное невынашивание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

превычное невынашивание

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 16-11-2005 02:29
!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения - 4-5
Беременности - 4 чем закончились - 3 выкидыша на сроке 4-6нед. последний 4-й на сроке 17 нед.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - первые три беременности без медикаментозной коррекции, до и во время последней принимала дексаметазон по 1/4 т. в день до последнего дня беременности, при ДЭГАС вне беременности N ( но ставят АГС синдром) , а во время беременности последней на сроке 10 нед. ДЭГАС был 2,4 при норме 1,2 . Принимала с 6 нед. до 16нед. Утрожестан, на 17нед. произошёл выкидыш.
В разных источниках по разному пишут: в одних что нужно при таких состояниях как у меня пить утрожестан до 16нед.(как было в моем случае) и дольше нельзя категорически, так как в дальнейшем могут быть проблемы у ребёнка, а в других что можно принимать его даже до последнего дня беременности. У кого ещё есть дополнительная информация по этому поводу ответьте, пожалуйста. Можно указать просто ссылку на информацию. Заранее всем спасибо.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2005 14:09
ссылок у меня нет,но 13 лет практической работы есть и до 20 недель вреда нет,а дальше просто нет смысла этот препарат не поможет уже.Дюфастон,утрожестан,прогестерон,туринал все это одно и тоже и спасаетмногих малышей.Тогда можно вообще сказать в Америке до 12 недел не ставят на учет и не сохраняют беременность,а у нас огромное число женщин скажем из 100 женщин 70 на этих препаратах только и вынашивают,все хорошо.Не забивайте голову глупостями.


     
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 16-11-2005 16:19
Quote:

2005-11-16 14:09, karina_kk написал:
ссылок у меня нет,но 13 лет практической работы есть и до 20 недель вреда нет,а дальше просто нет смысла этот препарат не поможет уже.Дюфастон,утрожестан,прогестерон,туринал все это одно и тоже и спасаетмногих малышей.Тогда можно вообще сказать в Америке до 12 недел не ставят на учет и не сохраняют беременность,а у нас огромное число женщин скажем из 100 женщин 70 на этих препаратах только и вынашивают,все хорошо.Не забивайте голову глупостями.


Я бы не спрашивала , если бы не было проблемы. Дело в том что даже сделать узи бесплатно я не могу если не смогу убедить врача что это необходимо. Я сказала врачу чтобы мне дали направление на узи в опред. день цикла, а она меня спрашивает : зачем? нет такой необходимости. Вот и всё. А мне то как быть? Я не богата, а даже если взять прошлую беременность взять, она мне дорого обошлась в прямом и переносном смысле. А того что нужно было проверить не проверили и сейчас просто разводят руками- ну что ж поделаешь можно только посочувствовать... А мне с этим жить. Просила плод отправить на экспертизу- нет не надо!.. Зато сказали что он был мацерированый и не понятно сколько дней прошло со дня его гибели и что послужило причиной. Зато высказывались версии врачом стационара ,что вероятнее всего у плода была серьёзная патология которая не видна по Узи и внешне поэтому и произошёл выкидыш. Поэтому и пытаюсь сама всё выяснить, ведь с момента моей первой беременности прошло уже 5 лет и сейчас я уже отношусь к возрасту старородящей( не разу не родившей). И все предыдущие годы( за исключением последней беременности) меня лечили от бесплодия, хотя на лицо невынашивание.. Зачем то эрозию мне прижигали после второй беременности, а потом сказали что и не нужно было, так получается я мясо что ли для опытов. На сайте прочитала, что в моём случае при правильном ведении беременности процент положительного результата 98 %. А девочку мою уже не вернуть...



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2005 16:35
вы не старородящая это не проблема у вас привычное невынашивание.Сейчас много частных клинек и к любому врачу узисту можно подойти и он от денег не откажется.Я говорю не стоит читаь глупости потому что вы не медик и все только себя пугаете и вам сложно определить где правда а где глупость.Денги я понимаю это проблема,но ребенок требует больших затрат к сожалению ваша следующая беременность я уверенна УДАЧНАЯ тоже потребует много денег,один дюфастон по 1 таблетки 2 раза а то и до 4 раз в день. и так каждый день до 20 недель плюс другие лекарства.А врача вам лучше сменить.А в каком городе вы живете?


     
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 16-11-2005 17:51
<BR><BR>Я мед.работник(стаж 7,5 лет) и всё то что я читаю я понимаю именно с медицинской точки зрения ,иногда лучше и не знать было бы. Ведь я работаю в детской реанимации в которой лежат в том числе и новорождённые. Живу я в в России, Хабаровский край( это Дальний Восток) т.е. "обратная сторона" России противоположность от Москвы. Сменить врача я не могу , т.к. это единственный врач в нашем городе который занимается проблемами невынашивания. Цену лечению я знаю, главное чтобы на мне снова не ставили экспериментов... <BR><BR>Благодарю Вас за ваши ответы, они для меня очень важны.Я ничуть не сомневаюсь в Вашей компетентности и буду следовать вашим рекомендациям, может мне всё таки удастся переменить отношение врачей ко мне благодаря той информации которую Вы предоставляете. Жаль только я раньше не попала на этот форум, ведь до последнего часа верила что всё будет на этот раз хорошо, не смотря ни на какие трудности. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-17 08:03 пользователем/модератором Terana ]


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-11-2005 09:04
Ну необязательно иметь врача по невынашиванию может есть выбор просто врач акушер гинеколог это вполне достаточно.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'превычное невынашивание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.