Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как победить самолюбие?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как победить самолюбие?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как победить самолюбие?

Maska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 16-11-2005 12:18
Здравствуйте.
Я замужем 7 лет и 6 лет мы дружили. Со временем муж перестал уделять внимание, потом перестали заниматься сексом, а потом он сказал, что не любит меня, не хочет и вообще сомневается, что когда-то любил.Но разводиться не хочет из-за ребенка.
Я нашла другого мужчину, но никак не могу усмирить свое самолюбие, как подумаю, что у мужа другая, мне так больно и плохо. Успокаиваю себя, что у меня ведь тоже другой мужчина, но не надолго хватает.
Что мне делать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2005 13:06
Вполне естественно, что вы испытываете боль и разочарование. Трудно смирится с тем, что вас разлюбили.
Но этот болезненный этап нужно пережить. Он необходим для того, чтобы "переплавить" прежние чувства и отношения и получить возможность вступить в новые отношения.

Хорошо, что у вас появился кто-то, кто поддерживает вас. Однако вашему супругу тоже необходима поддержка. Поверьте, ему тоже нелегко — понять, что больше не испытываешь любви к жене и матери своего ребенка —тоже нелегко. У вашего мужа нашлись силы, чтобы признаться вам в этом. По крайней мере это говорит о том, что он уважает вас и не опускается до банального обмана.

Теперь о третьей стороне. О вашем ребенке. Он уже не маленький. И скоро все начнет понимать. Если вы оба будете обманывать его, создавая видимость семьи — он это рано или поздно узнает. Ничего хорошего в этом нет. Конечно, развод родителей для ребенка — весьма болезненная процедура, но и жизнь во лжи — тоже не поможет ему сохранить душевное равновесие.

Подумайте об этом. Возможно вам с мужем стоит вместе посетить психолога, чтобы решить — какую линию поведение выбрать, чтобы у ребенка не сформировались неправильные предтавления о жизни и о семье.

Пишите, если нужно.




       
Maska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 17-11-2005 06:19
Наталья спасибо Вам за совет. В общем, я так и думала, что это НУЖНО пережить и ему и мне. И меня, действительно, спасают новые отношения. А за ребенка я очень волнуюсь.Я пыталась с ним поговорить, он сказал, что хочет быть с нами и загадает желание на Новый год, чтоб мы всегда были вместе. Меня это очень терзает. Муж сказал, что не хочет разводиться из-за него, пусть говорит подрастет, чтоб понять. Но мне ведь тоже не лекго идти к нелюбящему мужу.И я думаю, что чем старше будет сын, (ему сейчас 7 лет), тем тяжелее ему будет перенести наш развод.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-11-2005 07:05
Нет какого-то возраста, в котором развод перенести легче или труднее. А жить и смотреть на несчастливых друг с другом родителей — тоже нелегко. Естетственно, что ребенок хочет, чтобы мама с папой были вместе. Это ЕГО представление о счастье и безопасности.
Поэтому-то и нужно вам посетить психолога, чтобы все обсудить и понять — как лучше поступить.


       
Maska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 17-11-2005 07:44
Знаете, в общем-то мы живем неплохо (в сравнении с другими), не ссоримся, не ругаемся. И я называю мужа "милый" и он меня.И спим в одной кровати, муж даже по привычке обнимает во сне. И у ухаживаю по прежнему. Просто нет больше любви.Остались привычки и по ним живем. Я не перестала заботиться о нем, я ведь понимаю, что ребенок должен видеть хорошее.
Только в душе очень больно.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-11-2005 13:30
Ребенка обмануть невозможно. Он все видит и все чувствует. если вы думаете, что для него будет правильнее видет несчастных мать и отца и сформировать мнение о том, что в семейной жизнт счастья быть не может, а может быть только привычка, то ваше право оставить все так как есть.

Однако, судя по всему у вас и ребенком возникли определенные пролемы (вы мне о них писали). Значит ваша свтратегия — сохранять видимость семьи — не слишком правильная даже в отношении ребенка.

Почитайте материалы вот на этом сайте: http://www.tomalogy.com/
Возможно вас это натолкнет на какие-то размышления или на какие-то действия.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как победить самолюбие?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.