Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » УНИЖЕНИЕ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'УНИЖЕНИЕ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УНИЖЕНИЕ

Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 14:45
Я очень люблю свою работу. Она мне нравится. Но иногда мне кажется, что уж лучше уйти в другое место, чем терпеть унижения от начальства. Но я не хочу терять эту работу! Мне нравится она!
Кто-то сломал компьютер - она все свалила на меня.
Клиенты плохо отозвались о нашей работе - опять же я виновата!
Чуть что сразу я!
Сначала я молчала, тихо плакала в кабинете, а теперь уже она устраивает мне разносы при всем коллективе! Когда я пытаюсь ей что-то объснить, она затыкает мне рот. Коллеги говорят, чтоб я не переживала, мол не обращала внимания на дуру старую, но как же так! она навязывает мне комплексы, что я ни на что не способна!


 
URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 16-11-2005 15:45
Вам в мою тему


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2005 15:58
Вогнать взрослого человека в комплекс неполноценности довольно сложно. Так что комплекс — он был с вами всегда. А начальница просто "отезеркалила" этот комплекс. Она его почувствовала и давит на него. Причин на это у нее может быть масса, в том числе и такие, о которых вы даже не подозреваете.
Со своей начальницей вы сделать ничего не можете. Это нужно принять как данность.
Но вы можете помочь себе. Это займет какое-то время.

Если вы продолжаете там работать, то это значит, что вас там что-то держит. Вы не написали сколько вам лет и как давно вы работаете на этой работе. Это конечно имеет значение. Но важнее другое.
Если вы продолжаете там работать, значит вас это по какой-то причине (причинам) устраивает. Возьмите бумагу и напишите — что именно вас устраивает на этой работе. Затем проанализируйте этот список. Можете ли вы получить то же самое где-то в другом месте. Будьте объективны и честны с самой собой. Возможно, что не так уж нужно вам держаться за эту работу?

Второе. Вы взрослый человек. У вас на работе конфликтная ситуация. Конфликт обычно возникает, когда сталкиваются интересы двух людей и один из них пытается изменить поведение другого, а тот в свою очередь менятся не хочет. Внешние конфликты — чаще всего — отражение внутренних конфликтов. Я могу только предполагать в чем заключается ваш внутренний конликт. Подумайте над этим и если хотите - напишите об этом.

Если нужно — пишите или сюда или на электронный адрес.


       
Гость
  Опубликовано: 17-11-2005 14:25
мне 23 года. на этой работе работаю полгода. Первые 3 месяца все было хорошо, а потом на нашу кантору словно проклятье какое-то навели и все стало наперекосяк! начальница стала злиться и почему-то срываться именно на меня!
меня работа устраивает, если бы не отношение начальницы.
Да, у меня есть комплекс, поэтому я очень боюсь когда мне кто-то напоминает о нем своими действиями! я очень переживаю если кто-то меня критикует, у меня сразу руки опускаются. я, конечно, сделаю так, чтобы тот кто меня критикует остался доволен моей работой, но меня потом мысль не отпускает, что я ничего не умею. сильно из-за этого переживаю!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-11-2005 18:05
Наведением (и снятием) проклятий психологи не занимаются. Вам к магам.

В том, что дела в компании ухудшились — скорее всего есть совершенно объективные причины. Мудрое начальство ищет реальные причины и находит способы их устранить. А неумное поступает так как ваша начальница.

При этом я вполне допускаю мысль, что в ее словах была доля истины.

Я оказалась права, решив, что у вас самооценка низковата, а начальница просто это почувствовала.

Чтобы повысить самооценку хорошо бы пройти хотя бы тренинг. Или консультацию психотерапевта, но очно. нужно найти причины вашей низкой счамооценки и способы ее повышения. Это может занять какое-то время.


       
Гость
  Опубликовано: 18-11-2005 18:23
Здравствуйте, Наталья!
Я бы хотела обратиться к Вам с таким вопросом: есть ли варианты попытаться разобраться в низкой самооценке по интернет, на этом форуме.
Или только очно? (У меня проблема во взаимоотношениях с клиентами,)
Спасибо.
Ирина.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-11-2005 18:57
Все можно, только осторожно.


Думаю, что вам трудно сразу взять и прийти на консультацию (или на тртенинг) именно из-за низкой самооценки и боязни, что кто-то что-то не так подумает. Поэтому моджете писать мне, а потом, возможно созреете до того, чтобы пойти на тренинг.



       
Гость
  Опубликовано: 20-11-2005 15:19
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за ответ. У меня действительно низкая самооценка. Но мне, пожалуй, нужна больше консультация индивидуальная. Дело усложняется еще и тем, что я работаю сейчас заграницей,....
В любом случае, мне кажется, что я не смогу до конца быть правдивой на тренинге, так как опасаюсь выдать информацию, способную повредить моей профессиональной деятельности.
С другой стороны, мне нужна поддержка. Я пытаюсь найти выход из положения: у меня есть дело, которое я организовала самостоятельно, (Отмечу, это легальная работа,) Прошло много уже времени, но дело мое так и не стало рентаблельным, Причину вижу только в неумении работать с клиентами.
Ирина.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-11-2005 00:30
Начнем с того, что вы опишете конкретные затруднения. Расскажите какой-то конкретный случай и мы вместе над ним поработаем.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'УНИЖЕНИЕ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.