Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » мальчики и подгузники
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'мальчики и подгузники'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мальчики и подгузники

Гость
  Опубликовано: 17-11-2005 11:05
Я недавно прочитала, что если держать малчиков в подгузниках у них потом может быть бесплодие и другие половые заболевания. Я своего сына 7 месяцев держу в подгузниках . Меняю их каждый раз после того как он какает и после купания-это получается приблизительно от 2 до 4 подгузников в день. Скажите пожалуйста так ли это на самом деле? Если это так, то это уже отрицательно воздействовало на ребенка?



 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 18-11-2005 02:53
Если мальчик (да и девочка тоже) находиться в мокром подгузнике - повышается риск возникновения уро-генитальных инфекций.
Во-вторых возникает так называемый "парниковый эффект" - повышение температуры в мошонке - расширение сосудов - застойные явления - хронические воспалительные изменения - риск нарушения репродуктивных функций.
А если ребенок к тому же и слегка остыл (мокрый подгузник быстро охлаждается), то тут можно получить и воспалительное заболевание мочевого пузыря (цистит).
Постарайтесь менять подгузники почаще и не оставлять малыша в мокрых подгузниках - их придумали не для этого...
Обязательно надо менять подгузник после каждого сна и перед сном (если они мокрые, естественно), а не только после купания или дефикации...
А в самих подгузниках нет ничего страшного, только надо правильно их использовать...



     
Гость
  Опубликовано: 18-11-2005 14:53
Ой боже мой! Получается я только с 7 месяца начинаю чаще их менять. Неужели у него уже случился этот перегрев и "парниковый эффект"-все уже надо ждать репродуктивных дисфункций? Я сойду с ума если это так


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 19-11-2005 00:22
Ну что я Вам могу сказать...
Остается только удивлятся - неужели "памперс" для того чтоб ребенок был в нем постоянно мокрым?
Никто не сможет точно Вам сказать(по крайней мере на данном этапе) о патологии, но есть риск того, что данный аспект будет "слабым местом" - т.е. риск развития патологии повышен; но вовсе не значит что патология обязательна.
Начните менять почаще - лучше поздно, чем никогда...
Попозже надо будет уделить этому аспекту (моче-половой системе) побольше внимания - особенно в подростковом периоде. Зарание ничего не ждите - постарайтесь в будущем заинтересовать мальчика спортом или активным образом жизни - чтоб это вошло в привычку -для мужчин это одна из форм профилактики проблем уро-генетальной сферы.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'мальчики и подгузники'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.