Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я люблю, а он нет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я люблю, а он нет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я люблю, а он нет

Гость
  Опубликовано: 19-11-2005 16:19
Мы живем вместе гражданским браком два года. Ему 25 лет, мне 22-ва. Он сказал, что не любит больше меня. Что давно меня уже не любит, но живет со мной из жалости. А я его люблю. общих детей нет. То есть ничего не связывает. Только я так не могу! Расставаться с любимым человеком я не хочу, но и жить с человеком, который постоянно тебе говорит про нелюбовь, делает все, чтоб показать мне свое безразличие ко мне.
Можно ли вернуть отношения, если один этого хочет, а другой нет? Я же ради него все сделаю!
Как представлю, что он больше не рядом, впадаю в истерику. Я хочу с ним жить долго и счастливо, я именно от него хочу детей! А он говорит, что не видит со мной будущего.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-11-2005 09:45
Если у вас нет общих детей, то его "жалость" к вам вызывает недоумение. Спросите себя - зачем ему это нужно? Вы еще молоды, надеюсь, что вы не инвалид. В чем тогда его жалость к вам? И как вообще получилось так, что он появился в вашей жизни и вы начали жить вместе? Это ваш первый мужчина? Это ваш первый опыт?

Скорее всего - он вами просто пользуется, Не знаю чем - квартирой, деньгами, услугами (вы готовите-убираете) и так далее — это вам виднее. А поскольку он вас "не любит" - у него есть относительная свобода. В общем, неплохо устроился.

Вопрос — зачем вам нужно, чтобы вами так откровенно пользовались? Человек, который себя так ведет на глубокие чувства не способен. По крайней мере в настоящее время.

Изменить другого человека невозможно.

У вас есть два выбора:

1. остаться с ним, навсегда похоронив надежду иметь нормальную семью. Если вы решитесь родить ему ребенка, то он сразу сбежит, поскольку его "хорошая" жизнь закончиться. Если вы не родите ребенка, то рано или поздно он найдет кого-то, кого полюбит, а вы поймете, что полжизни потретили впустую.

2. Расстаться — это больно, но это по крайней мере дает вам шанс через некоторое время встретить достойного человека и создать хорошую семью.
Боль — это неизбежно, но через нее нужно пройти.

Подумайте — что вас связывает с этим человеком на самом деле — духовная близость? (сомнительно). Скорее то, что он первый сексуальный опыт или первый опыт совместной жизни и вам кажется, что если не получилось с ним, то уже ни с кем не получится. Прислушайтесь к своему сердцу, спросите себя - что вам в нем на самом деле нравится?
И примите решение.

Пишите, если нужно!!!



       
Гость
  Опубликовано: 22-11-2005 17:59
спасибо за ответ.
Нет, он не первый мой мужчина. Но скорее всего вы правы насчет первого опыта семейной жизни. Просто мне так тяжело признавать, что 2 года прошли впустую. Я живу у него, зарабатывает тоже он. Я - домохозяйка. Он не против, чтоб я работала. Но когда я работаю, в доме бедлам (устаю сильно). А в мусоре я жить не могу. Он уверяет, что я ему как домохозяйка не нужна, что он и без меня с хозяйством справлялася. раз в пару месяцев приведет порядок и ему этого достаточно.
мне просто тяжело уйти. как представлю себе это, сразу плачу. почему-то мне кажется, что я во всем виновата, что я не достойна большего, что всегда будет так. Сейчас один молодой человек (мой старый знакомый) проявляет ко мне интерес, а я шугаюсь от него как собака от палки. Вроде бы вот он шанс стать любимой! Переключиться с одного на другого и безболезнено порвать былые отношения, но не могу... сама не могу понять, чего я боюсь.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-11-2005 18:33
Давайте сразу договоримся, в жизни ничего не бывает "впустую". За эти два года вы приобрели опыт самостоятельной жизни, знаете, поняли — какие отношения вам нужны, как вы хотите жить на самом деле. Ведь не стали же вы оставаться в группе детского сада только потому, что "вы там три годе провели"

Любая ситуация в которую вы попадете в будущем точно так же будет помогать вам приобретать жизненный опыт. Будьте благодарны тому, что этот опыт вас обогатил, что показал путь, по которому не нужно идти (это ведь тоже важно).

Согласитесь, мужская поддержка работающей женщине очень важна. И человек, с которым вы будете жить должен иметь схожие с вами взгляды на поддержание порядка в доме. Ваш нынешний сожитель смотрит на порядок в доме не так как вы. Для того, чтобы это понять нужно было с ним пожить. Представьте, что подобное выяснилось бы только после свадьбы — это было бы гораздо хуже, как вы считаете?

В том, что отношения заканчиваются всегда "виноваты" двое. Женщинам вообще свойственно обвинять во всем только себя, но это неконструктивно. Он может говорить, что вы не нужны ему как домохозяйка, но тем не менее, если вы перестанете готовить и убирать он вряд ли промолчит. Еще раз подумайте о том, что у него должна быть причина жить с "нелюбимой" женщиной и жалость туту ни причем. Он просто вами пользуется.

Насчет того, что вы недостойны большего. Кто вам это сказал.
Я серьёзно предлагаю вам полумать — кто внушил вам убеждение, что вы не достойны большего. Границы своих возможностей мы ставим себе только сами. Если мы считаем, что мы чего-то не сможем, то так оно и будет.

Переключится, это хорошо. Не нужно кидаться без оглядки из одних отношений в другие. Поживите отдельно от своего нынешнего кавалера. Кстати — как только он поймет, что никто его больше не ждет в убраной квартире с приготовленным ужином, он, возможно, сразу вспомнить, что "на самом деле вас любил, но этого не понгимал".

Если такое произойдет — вам самой решать, как поступить. Однако знайте, что люди обычно не меняются и как только вы вернетесь все может опять стать прежним.

Поживите одна. Погорюйте. А потом впустите в свою жизнь новые отношения.

И у вас все получится.


       
hashman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-09-2008 12:44
У меня точно такая же ситуация, только Люблю я, а она стала к омне холодна.
Дело было так. Мы живем с ней 4 года. В последние 3 месяца произошло много перемен. Она закончила институт и уехала в другой город к родителям Уральск, где родилась и росла. За этот период мы видилсь дней 10.
Я же родился, жил и познакомился с ней в Саратове. Все было хорошо, жили душа в душу. Мы переехали жить к ее родителям, перевезли мебель, вещи. Обустроились мне нужно было на 2 недели уехать в Саратов по работе.
Через неделю она говорит мне, что уходит на День Рождение к однокласснику. Я естественно был против, так как очень о ней беспокоюсь. ( я не люблю отпускать ее в незнакомые мне места, да бы ничего плохого не случилось ). Она не послушалась и пошла.
Я весь вспылился и мы поругались. Черта моего характера такова, что какая бы ссора не была, в течении часа я все забываю и прощаю.
С этого момента она начала задумываться, стоит ли нам продолжать отношения. Детей у нас нет.
Она заявляет, что в свои 23 года у нее ничего нет. Никакой почвы для наших будущих отношений, что мы летаем в облаках. (странно, пока она училась и мы жили, все было отлично) Я у нее 5-ый. У меня и у нее - это первый опыт семейной жизни.
Она говорит, что запуталась и как быть не знает. На вопрос любит ли она меня, она отвечает, что да, но посвоему, что страсти нету как было раньше.
Я незнаю, может и не знаю что такое страсть - но знаю то что она для меня была самым единственным любимым человеком, которого я любил всем сердцем и уважал. Просто спонтанно в один прекрасный день вам в сердце суют "ржавое лезьвие ножа".
Я понимаю, что если у нас что то будет дальше, то она в любой момент может опять предъявить это, но я уже не вытерплю.

Итог всего: Я незнаю что делать. Она настолько мне стала близка, что я не могу просто так взять и порвать отношения. Но быть "приматом" я тоже не могу.
Мне не понятно только одно, как можно запутаться в отношениях еслилюбишь человека?! Я чувствую сердцем, что отношения в мою сторону стали очень холодными.
Ну не может человек за неделю так кардинально поменяться. На впорос: На тебя кто то повлиял? Ответ: Нет.


   
alexander101
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: 1
Специальность: 1
Адрес: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-05-2009 07:35
hashman,здравствуй,расскажи что дальше было у вас и щас что?


     
alexander101
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: 1
Специальность: 1
Адрес: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-05-2009 07:36
Наталья Розина,здравствуйте,не могли бы дать свою почту,нужна помощь


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я люблю, а он нет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.