Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » миома (10 нед),полипы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'миома (10 нед),полипы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миома (10 нед),полипы

Nat

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: лечебный факультет
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-12-2001 19:14
Здраствуйте. Моей маме сейчас 49 лет. 2 года назад была произведена экстирпация матки без придатков. Причина – миома матки, размер 10-12 недель. Тогда у мамы климакса еще не было. В течение последних шести месяцев у нее появились выделения темного цвета. Естественно, она обратилась к гинекологу. Ей удалили грануляционный полип. Прошло какое-то время выделения опять появились, полип удалили еще раз. Так 1-2 раза в месяц ей удаляли полипы. Я только не знаю один или несколько. Наконец ей сделали УЗИ. Правый яичник 1,6*1,4*1,5 см. Левый 1,7*1,2*1,4. Без особенностей. Слева сактосальпингс 5,0*1,8 (возможно, что я написала не правильно, извините). Позади культи серозо…. (3,2*1,0 см).
Я беспокоюсь о здоровье матери. Я не хочу ничего говорить ничего плохого о квалификации врачей в нашей местной поликлинике. Работы у них хватает. Но я также не хочу чтобы они что-нибудь пропустили в диагностике или лечении моей матери. Насколько я знаю, миома, а так же полипы относятся к группе предраковых заболеваний. Они не сказали ей посылали ли они ткань на биопсию. Конечно, они знают, что делают, но меры предосторожности ведь не помешают. Они делали мазки и сказали, что все нормально.
Не могли бы Вы пояснить диагноз, поставленный после УЗИ. К чему это может привести, нужна ли операция? Какие еще желательно ей сделать анализы или обследование и есть ли в них необходимость? Всегда ли врач говорит своему пациенту полный диагноз?
Спасибо, с уважением Наталья.
dosya@comail.ru

Гость
  Опубликовано: 27-12-2001 21:53
И сактосальпингс и серозоцеле можно отнести к допустимым осложнениям послеоперационного процесса. Не нужно этого пугаться. Это поддаётся консервативному лечению. Как лечить , нужна операция или нет, выбор тактики решает лечащий врач. Материал после всех операций обязательно должны были отправить на гистологию. Других вариантов быть не может. Подойдите и поинтересуйтесь её результатами. Это снимет напряжение и внесет ясность в тактику дальнейшего поведения. При пограничной гистологии можно взять стекла и отнести на консультацию в другое место. Мне кажется , что если были бы проблемы, о них уже Вам сообщили, хотя на всякий случай поинтересуйтесь. По закону, больной при желании имеет право знать все результаты анализов , диагноз и всё что связано с его лечением - от чего лечили, как лечили и что делали.
С уважением www.gyn.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'миома (10 нед),полипы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.