Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Предложите тему для дискуссии"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Предложите тему для дискуссии » » Отношение врачей к своей работе
Задать вопрос в форуме 'Предложите тему для дискуссии'
Ответить в теме 'Отношение врачей к своей работе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношение врачей к своей работе

Amazonka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия МВД
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 14-01-2006 08:11
Quote:

2005-12-29 00:36, Gallen написал:
К сожалению у нас огромная масса "специалистов" не то, что не совсем соответсвует своим должностям в медицине, а лишать права самостоятельно работать необходимо. Максимум - помощниками врача, типа "принеси-подай-и-смотри-как-это-делается"...
Даже здесь, на форуме ОФИЦИАЛЬНЫЙ консультант может советовать при геморрое "сосать горчицу и паровые ванны с мочой"!!! (Кстати есть повод обратить внимание администратора)
Только вот таким же подходом можно и обьяснить пожизненное лечение от болезней излечимых (правда есть и неизлечимые).



ВОТ!!! Наконец-то подошли к главной проблеме! Понятно, что таких "специалистов" надо гнать, лишать прав и т.д. Может быть, когда-нибудь этим кто-то займётся... А что делать сейчас?
В ситуации с моим сослуживцем, когда по вине медиков его жена навсегда лишилась возможности иметь детей, судиться и что-то доказывать бесполезно - здоровье женщины обратно не вернёшь!
Вопрос в том, как в дальнейшем не допустить подобного отношения врачей?


   
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 14-01-2006 12:11
Если ситуация с супругой Вашего знакомого, описанная Вами, имела место быть, и действительно в этом повинны медработники (кто, кстати это установил??), то наказать обязательно надо. Получить адекватную сумму (всё имеет цену) будет вполне приемлемым решением. Разговоры, мол, здоровье не купишь мало уместны - как раз при хороших деньгах и болезни победить/приручить получается, и главное поддержать и сохранить здоровье можно.
Но, с другой стороны праведный гнев на медработников в случае серъёзных осложнений чаще всего безоснователен. Хотя бы с той точки зрения, что никто не мешал обращаться за мед помощью в серьёзные учреждения, а не туда где ближе и дешевле... Особенно аморально требование сатисфакци при отсутстви у пострадавшего профилактических мер в жизни... Своими словами: "знал, что необходим контроль, было лень, а когда прихватило ешё и не сразу пришёл, т.к. думал что пройдёт"...

Как эту проблему решить сейчас? К сожалению знать это - ещё не означает уметь решить.
Теоретически легко - поголовная аттестация (даже можно чуть мягче, чем на экзаменах в цивилизованных странах, а то ваще пара тысяч врачей останется), включая высшие звенья (академики, профессора, завкафы и т.д). Практически - если коротко, это невыгодно никому, кроме больных, которые всё равно никому не нужны.


   
premm
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЭЛ.МЕХ.
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-11-2007 00:48
Здравствуйте. К сожалению в наше время высокое слово врач, всё больше заменяется словом медработник. К сожалению не только словом но и содержанием. Да и трудно медикам работать когда марганцовка становится запрещённым препаратом. Вот и лечат чем могут, вернее что рекламма рекомендует. Тот же вал, процент, да и проблемы дома. Жаль. У меня подобная работа, ремонт эллектроники, Для меня поломка - вызов моим возможностям, знаниям. Мне не очень приятно, если я оказываюсь не на уровне. А Вы? Врачи? Хотя встречаются очень хорошие,специалисты, человечные, удачи и счастья им.


   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 01-12-2007 22:45
Дорогая, амазонка, прочитала все ответы до конца и поняла что подтолкнуло вас задать этот вопрос.
Конечно жаль ваших знакомых, только ведь голословно обвинять кого-либо трудно, тем более когда не знаешь точной информации (как все было на самом деле). Работая в сфере женских проблем я поняла одно: никогда не верьте женщине (что касается только непосредственного общения между доктором и пациенткой). и это мое личное мнение.
Что касается лечения: я думаю любой врач стремится вылечить больного, только достижение этой цели получается различными путями. С другой стороны что назначать пациенту, когда у него просто нет средств для лечения, или доктора ограничивают стандарты, не позволяющие назначать "лишние" препараты.


     
marjaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент - медик
Адрес: Україна
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 01-05-2008 20:02
Лікарі , ті котрі з них гідні того звання завжди мотивують свої дії лише вищою метою врятувати людське життя , інша справа , це наявність затверджених державою протоколів лікування.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 02-05-2008 16:05
Вы наверно считаете, что все русские в качестве компенсации должны выучить украинский?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
  Опубликовано: 08-05-2008 18:05
А сотрудники МВД всегда озабочены, чтобы наказать именно виновного? Или им все равно, лишь бы дело закрыть?


       
ol_ga

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-09-2008 10:33
Нет правда, товарищи ВРАЧИ, я конечно понимаю что такой вопрос может вас оскорбить, но например у меня часто он возникает после общения с врачами. Так как я мама двоих детей - старшей 4,а младшему 2 - и младший часто болеет с 1,5 месяцев и почти каждый месяц-два. И вобщем понимаю, что очень сложно получить искренний ответ на данный вопрос.. НО... я приведу пару примеров...
Младший сдал мазок из горла, приходит врач участковая и говорит, что у нас там стафилокок золотистый,типа гнойная, опасная инфекция - попейте антибиотики для профилактики. при том что в год этот ребенок пропил уже раз 5 антибиотики, и я что должна давать их опять ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ?!?! приходим с тем же анализом к ЛОРу, она говорит стафилокок в маленькой концентрации а вот стрептокок!!! его надо лечить. в то же самой времяы были в дневном стационаре. С этим пресловутым мазком из горла показываемся тамошнему терапевту, она нам говорит - нуу стрептокок и стафилокок это ничего, А ВОТ КАНДИДА!!!!!!! от этого все ваши проблемы....
Разные выводы напрашиваются, согласитесь?
Второй пример: не далее как неделю назад заболела старшая. Наша участковая в отпуске, на вызов приходит какая то другая. Я рассказываю ей нашу историю болезни - в субботу заболело горлов ноч на воскресенье поднялась температура, в ночь на понедельник еще поднималась раз до 39, и кашель сухой как при ларингите, но мы сразу делаем ингаляции с физраствором, потому что любая вирусная у нас сразу в ларингит переходит. В понедельник утром врач у нас - послушала, головой покачала и говорит ну ларингит надо пить антибиотики. У меня сразу глаза округлились - ЗАЧЕМ??? Врач - ну и температура 3 дня высокая держится. я - КАКИЕ ТРИ ДНЯ??? она - а что вы вобще вызываете врача, если сами все знаете, и вобще ларингит это показание к госпитализации.
Т.е поставила по моим словам диагноз и "назначила лечение"... я в шоке.. я конечно я не говорю что все знаю..но мы столько раз уже болели, и когда мы заболеваем я начинаю лечить, приходит врач и назначает то же самое плюс антибиотики. Это при том что все налево-направо кричат. что антибиотики убивают все и плохое и хорошее, что вирусные ими не лечат, что они так же вредят очень иммунитету, которого у нас и так нет... вобщем это очень длинная песня и примеров у меня еще куча...
О каком отношении данного врача можно говорить?????

Вобщем вот мое мнение по вопросу отношения врчей к работе - есть всякие конечно и всех под одну гребенку не причешешь, но особенно детские врачи (из личного опыта) хотят неприменно вылечить ребенка и не важно как, не думая о последствиях. Как бы - пейте антибиотики "ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ".

Спасибо что прочитали эту писанину


   
MSilin

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2008 13:47
Очень удивлен, что такой вопрос вообще мог возникнуть. Не представляю себе врача, который делает что-то равнодушно, руководствуясь соображениями «Лишь бы никто не помер». Любой человек, который любит и знает свою профессию, всегда хочет получить результат и испытывает удовлетворение и радость, достигнув желаемого. Тем более – врач.


     
MSilin

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2008 13:51
Ольга, прочитал Ваше сообщение. Прямо не знаю, что ответить. У меня, скорее всего, выборка нерепрезентативная – но никогда с таким не сталкивался. Не представляю такого отношения ни в исполнении коллег, ни родителей (сам врач в третьем поколении).


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Предложите тему для дискуссии'    Ответить в теме 'Отношение врачей к своей работе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.