irishka-kim Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Всего сообщений: 3
Опубликовано: 20-03-2003 17:55
Хотела скзать Вам спасибо за консультацию. Вчера сделала анализ мочи на ХГЧ, беременности нет. Да и сегодня уже и менструация началась!
Но Вы меня немного смутили последним ответом в плане того, что надо сделать УЗИ, т.к. могут быть кисты. А насколько это необходимо, если 22 февраля я уже делала УЗИ органов малого таза ради интереса о состоянии этих органов, и все было в норме? За какое время может в принципе развиться киста и что она из себя предсталяет? И может ли она являться причиной задержек?
 
GYN.ru Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: акушер-гинеколог Адрес: Москва Всего сообщений: 552
Опубликовано: 22-03-2003 23:07
Всегда пожалуйста. Организм очень динамическая система. В течение каждого цикла могут образоваться и редуцироваться физиологические кисты. Если редукции не получается, то дальше возможен их рост. Иногда это может быть причиной задержек. Часто вообще нет никаких признаков и находят случайно. Морфологически - это оболочка с разного рода содержимым. Есть много разных вариантов их классификаций. Наверно нет смысла их сейчас приводить.
----------------- GYN.ru
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.