Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Прыщики вокруг ...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Прыщики вокруг ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прыщики вокруг ...

Гость
  Опубликовано: 01-12-2005 09:33
Меня беспокоят какие-то прыщички вокруг ануса,которые иногда чешутся ,а иногда неприятно пощипывают во время мытья тоже.Я уж их рассматривала как могла,но ничего особенного не увидела,кроме нескольких бугорков,похожих на обычные прыщики.
Только не рекомендуйте,пожалуйста,сходить к врачу,я все равно из-за этого никуда не пойду,просто может вы знаете что это может быть?


 
Гость
  Опубликовано: 02-12-2005 09:13
может надо уточнить,Мне 39 лет,женщина,анального секса нет,


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 02-12-2005 18:44
Если Вы категорически не хотите идти к врачу, Вам должно бытьвсё равно, что у Вас такое. Только такой вывод я могу сделать - ваше здоровье Вам не интересно. <BR>Заочное обследование и лечение возможно только у шарлатанов от медицины или недобросовестных знахарей.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-03 23:08 пользователем/модератором Gallen ]


   
Гость
  Опубликовано: 03-12-2005 05:41
Это не игра "Угадай-ка", а попытка сделать жизнь людей чуть-чуть лучше с помощью современных телекоммуникационных технологий.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить
медицинский центр www.onclinicneva.ru , Суворовский пр.,
26, тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог
проведёт диагностику и лечение, используя самые современные методы
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



 
Гость
  Опубликовано: 03-12-2005 23:34
Вы знаете, сходить к врачу может посоветовать как раз каждый шарлатан и знахарь тоже,потому что на это много ума не надо.Зачем создавать сайт медицинской помощи,если на любой вопрос вы отвечаете,что мы вам рекомендуем сходить к врачу.Я и без вас могу об этом догадаться.
Я спрашивала вас конкретно: на что это похоже,в каких случаях бывают такие симптомы?Причем прыщички даже не вокруг,а с одной стороны,и довольно болезненные.


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 04-12-2005 16:35
Вы неправы. Шарлатаны и знахари не шлют к врачам - чего ж это им имидж и деньги терять? Вот они-то как раз и полечить даже могут заочно.

Поймите. Ваше описание "прыщики" не соответствует ни одному конкретному медицинскому термину (которые не просто так придуманы). Прыщиком можно назвать и просто утолщение кожи и маленький гнойничок и пузырь, цветом "они" могут быть красным, розовым, белым, чёрным... Могут сливаться, образуя БОЛЬШИЕ ПРЫЩИ и ВАВКИ, а могут просто быть в больших скоплениях, но при этом каждый в отдельности. Все в одинаковой стадии процесса или имеются т.с. в разной степени созревания и заживления... Кожа в их основании может быть утолщена, уплотнена, не изменена... Недалеко расположенные лимфоузлы могуть быть изменены (тоже масса проявлений) или не изменены. Процесс может носить симметричный или асимметричный характер, только в этом месте иди отделённые так же... Впервые возникли или и раньше бывали (не важно где). И это скорее ещё и не полный перечень возможных проявлений "прыщиков" - дерматологи знают точнее.
Всё это имеет большое значение даже не для диагностики и лечения, а для очерчивания круга поиска (т.е. то, что Вы спрашиваете).

Вот теперь попытайтесь скомбинировать (теоретически) по два-четыре каждого признака и Вы получите не менее десятка-двух комбинаций, каждая может соответствовать 1-3 болезням.

Я думаю, Вы бы не меньше расстроились и возмутились увидев в ответ список заболеваний в 15-20 пунктов.


   
Гость
  Опубликовано: 04-12-2005 18:42
Вот спасибо за умный ответ.Действительно вы правы,хочется получить ответ сразу и точно,кажется,что прыщики бывают только такие как у тебя,а какие же еще?Действительно они слишком различаются,просто мне кажется у меня не такая серьезная проблема,чтобы идти к врачу,я даже думаю,что его это удивило бы.Из-за каких то двух прыщей идти на...Может сущесвует какое-то универсальное средство,мазь для слизистой в том месте.Я обратила внимание на то ,что ситуация ухудшается после месячных,а потом почти проходит.Спасибо за ответ еще раз.


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 05-12-2005 13:58
Согласитесь, при наличии универсального средства не было бы особого смысла различать многие заболевания между собой. Это мифическая панацея. Ключевое слово - мифическая.
Универсальным может быть только совет о поддержании гигиены в этой области.
Всё же согласитесь с тем, что важнее собственного здоровья может быть только здоровье собственных детей и мир во всём мире. Если нет угрозы ни тому ни другому - обратитесь к врачу. Начните с гнеколога, дерматолога...


   
max66

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач - хирург
Специальность: хирургия
Адрес: Россия Владивосток
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-01-2006 03:23
Может быть я припозднился с советом, но с учетом информации об обострении при месячных это может быть симптомом ГЕРПЕСА. К врачу всетаки сходить придется , провести ПЦР диагностику. Лечение симптоматически - противозудные мази.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Прыщики вокруг ...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.