Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Прыщики вокруг ...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Прыщики вокруг ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прыщики вокруг ...

Гость
  Опубликовано: 01-12-2005 09:33
Меня беспокоят какие-то прыщички вокруг ануса,которые иногда чешутся ,а иногда неприятно пощипывают во время мытья тоже.Я уж их рассматривала как могла,но ничего особенного не увидела,кроме нескольких бугорков,похожих на обычные прыщики.
Только не рекомендуйте,пожалуйста,сходить к врачу,я все равно из-за этого никуда не пойду,просто может вы знаете что это может быть?

Гость
  Опубликовано: 02-12-2005 09:13
может надо уточнить,Мне 39 лет,женщина,анального секса нет,

Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 02-12-2005 18:44
Если Вы категорически не хотите идти к врачу, Вам должно бытьвсё равно, что у Вас такое. Только такой вывод я могу сделать - ваше здоровье Вам не интересно. <BR>Заочное обследование и лечение возможно только у шарлатанов от медицины или недобросовестных знахарей.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-03 23:08 пользователем/модератором Gallen ]

Гость
  Опубликовано: 03-12-2005 05:41
Это не игра "Угадай-ка", а попытка сделать жизнь людей чуть-чуть лучше с помощью современных телекоммуникационных технологий.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить
медицинский центр www.onclinicneva.ru , Суворовский пр.,
26, тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог
проведёт диагностику и лечение, используя самые современные методы
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

Гость
  Опубликовано: 03-12-2005 23:34
Вы знаете, сходить к врачу может посоветовать как раз каждый шарлатан и знахарь тоже,потому что на это много ума не надо.Зачем создавать сайт медицинской помощи,если на любой вопрос вы отвечаете,что мы вам рекомендуем сходить к врачу.Я и без вас могу об этом догадаться.
Я спрашивала вас конкретно: на что это похоже,в каких случаях бывают такие симптомы?Причем прыщички даже не вокруг,а с одной стороны,и довольно болезненные.

Gallen

Опубликовано: 04-12-2005 16:35
Вы неправы. Шарлатаны и знахари не шлют к врачам - чего ж это им имидж и деньги терять? Вот они-то как раз и полечить даже могут заочно.

Поймите. Ваше описание "прыщики" не соответствует ни одному конкретному медицинскому термину (которые не просто так придуманы). Прыщиком можно назвать и просто утолщение кожи и маленький гнойничок и пузырь, цветом "они" могут быть красным, розовым, белым, чёрным... Могут сливаться, образуя БОЛЬШИЕ ПРЫЩИ и ВАВКИ, а могут просто быть в больших скоплениях, но при этом каждый в отдельности. Все в одинаковой стадии процесса или имеются т.с. в разной степени созревания и заживления... Кожа в их основании может быть утолщена, уплотнена, не изменена... Недалеко расположенные лимфоузлы могуть быть изменены (тоже масса проявлений) или не изменены. Процесс может носить симметричный или асимметричный характер, только в этом месте иди отделённые так же... Впервые возникли или и раньше бывали (не важно где). И это скорее ещё и не полный перечень возможных проявлений "прыщиков" - дерматологи знают точнее.
Всё это имеет большое значение даже не для диагностики и лечения, а для очерчивания круга поиска (т.е. то, что Вы спрашиваете).

Вот теперь попытайтесь скомбинировать (теоретически) по два-четыре каждого признака и Вы получите не менее десятка-двух комбинаций, каждая может соответствовать 1-3 болезням.

Я думаю, Вы бы не меньше расстроились и возмутились увидев в ответ список заболеваний в 15-20 пунктов.

Гость
  Опубликовано: 04-12-2005 18:42
Вот спасибо за умный ответ.Действительно вы правы,хочется получить ответ сразу и точно,кажется,что прыщики бывают только такие как у тебя,а какие же еще?Действительно они слишком различаются,просто мне кажется у меня не такая серьезная проблема,чтобы идти к врачу,я даже думаю,что его это удивило бы.Из-за каких то двух прыщей идти на...Может сущесвует какое-то универсальное средство,мазь для слизистой в том месте.Я обратила внимание на то ,что ситуация ухудшается после месячных,а потом почти проходит.Спасибо за ответ еще раз.

Gallen

Опубликовано: 05-12-2005 13:58
Согласитесь, при наличии универсального средства не было бы особого смысла различать многие заболевания между собой. Это мифическая панацея. Ключевое слово - мифическая.
Универсальным может быть только совет о поддержании гигиены в этой области.
Всё же согласитесь с тем, что важнее собственного здоровья может быть только здоровье собственных детей и мир во всём мире. Если нет угрозы ни тому ни другому - обратитесь к врачу. Начните с гнеколога, дерматолога...

max66

Ранг: Гость
Профессия: врач - хирург
Специальность: хирургия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-01-2006 03:23
Может быть я припозднился с советом, но с учетом информации об обострении при месячных это может быть симптомом ГЕРПЕСА. К врачу всетаки сходить придется , провести ПЦР диагностику. Лечение симптоматически - противозудные мази.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Прыщики вокруг ...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.