Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не хочу называть свекровь мамой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не хочу называть свекровь мамой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не хочу называть свекровь мамой

Гость
  Опубликовано: 27-12-2005 01:16
Извините, что дого не отвечала, столько всего навалилось...
Мой родители живут в другом городе. Возвращаться туда смысла нет. У меня тут учеба, надеюсь, скоро и работа появится. У меня тут... все. Учусь я заочно, поэтому общаги мне не положено.
Мой жених уже уехал. Я теперь живу у его мамы. У меня своя комната с компом и телевизором. Она с утра уходит на работу, возвращается поздно вечером. Я с ней почти не общаюсь. Если только по каким-то бытовым мелким вопросам. В общем, каждый живет в своем углу. Даже питаемся раздельно. Я себя людям не люблю навязывать, поэтому и не стремлюсь к дружеским беседам. Да и не знаю я о чем с ней можно разговаривать!
Тут ей названиевает иногда ее бывший кавалер. Т.к. ее дома не бывает, трубку беру я и говорю, мол, позвоните попозже. Он сказал, что знает меня по фотографии. Мол, еще мать моего жениха и рассказывала ему про меня. Вчера, судя по голосу, он прилично выпил и давай со мной разговаривать по телефону, хотя я и пыталась свести разговор к концу, он не умолкал. А вежливость, бросить трубку, не позволила. Разговорившись, он заявил мне, что я не нравлюсь ей. Мол, лицо у меня какой-то недоброе и характер плохой... Я, конечно, привычку постоянно улыбаться не имею, но и черты "злых лиц" тоже за собой не замечала. Насчет характера она вообще судить не может! Она со мной не общалась достаточно времени, чтоб так говорить обо мне! Я очень осторожна в общении с людьми, поэтому свой характер показываю редко и то... если сильно достанут. В таких ситуациях она меня не заставала, мой жених уверяет, что тоже ей ничего такого не рассказывал. Общих знакомых у нас нет. Тогда как это объяснить? Просто пьяным бредом? Но я уже как-то при нашем семейном скандале слышала от своего жениха фразу: "и вообще ты моей маме не нравишься!". Тогда я спросила у него в чем причина, но он сказал, что не спрашивал, потому что знать не хочет.
Все как-то не слава Богу... если я ей не нравлюсь, зачем она САМА позвала меня жить к ней?
Мне итак плохо, что целый год я не увижу своего любимого. Тоскую ужасно. Реву постоянно. Меня все уверяют, что год пролетит быстро. Я и сама, оглядываясь назад, понимаю, что вот этот год действительно пролетел так, что даже не заметила. Но в тоске дни почему-то тянутся долго... Знаю, что если найти работу, то тоску пережить легче, но что-то не везет мне с работой... На собеседование директор фирмы одобрил мою кандидатуру и сказал, что на следующий день мне позвонят и скажут, когда выйти на работу. Но уже прошло три дня, а мне так никто и не позвонил. А я ведь после собеседования, позвонила в другие места, где мне предлагали работу и сказала, что не буду у них работать. Подумала, если я уже получила работу, зачем мне держать другие места, которые кому-то тоже нужны? Сейчас эти места заняты. А я без работы. Стоит ли еще надеяться, что мне позвонят или искать новую вакансию?
А еще к тоске по любимому прибавляется тоска по дому. Я скучаю по тому месту, где мы с ним жили. Несмотря на то, что все вещи я перевезла в новое жилье. Будто бы тоскую по стенам... Может быть, если бы я там осталась жить, мне было бы легче ждать любимого? Или наоборот все бы напоминало о нем?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2006 15:44
Ну какая вам разница — что про вас думает какой-то пьяный парень? какой смысл обсуждать его слова с психологом? По большому счету смысл имеет только то, что ВЫ САМА О СЕБЕ думаете. В конце концов — вы не золотой полтинник, чтобы всем нравится. Всегда найдуться люди, которые захотят думать о вас плохо. И у каждого из них на то буду свои причины.

Честно говоря я не видела ни одной свекрови, которой бы нравилась ее невестка. Чтобы объяснить причины нужно написать толстый учебник по психологии. Проблема в вас. Просто откажитесь от попыток понравится ей — достаточно того, что вы нравитесь ее сыну.

Она прекрасно понимает, что выгнав вас она потеряет расположение сына, если он выберет вас, Поэтому решилась на самый "безобидный" вариант — пригласить вас пожить к себе. Возможно оена надеялаь таким образом собрать на вас "компромат". Возможно у нее были еще какие-то причины для того, чтобы пригласить вас к себе.

Будьте сама собой.

По поводу работы — вопрос отдельный. Перед новым годом вообще устраиватиься куда-то сложно. Думаю, что после праздников все наладится.


       
Гость
  Опубликовано: 03-01-2006 04:21
спасибо


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не хочу называть свекровь мамой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.