Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » головные боли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'головные боли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

головные боли

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 06-12-2005 13:44
Возраст в данный момент - 27 <BR>Возраст начала менструации - 11 <BR>Продолжительность менструального цикла - 28-30 <BR>Продолжительность кровотечения - 4-5 <BR>Беременности - 4 чем закончились - 3 выкидыша на сроке 4-6нед. последний 4-й на сроке 17 нед . <BR>Беременности наступали сразу,(промежутки между беременностями минимум 1год) <BR> Часто бывают сильные головные боли и головокружения, обычно во вторую фазу( хорошо помогает "Цитрамон". <BR>ДГЭАС 2.0 ( норма 1.2)повышен был только во время беременности , так нормальный, <BR> ФСГ И ЛГ в первую фазу в норме, <BR> пролактин в норме. <BR>эстрадиол 88 (норма до 60) во вторую фазу <BR>ТТГ в норме . <BR>овуляция обычно на 18-19 день цикла, но не ярковыраженная, и не стабильная (судя по БТ ) <BR>гемостазиограмма в норме <BR>У меня повышенное оволосение. <BR> До 16 нед. во время последней беременности принимала утрожестан, дексаметазон принимала по 1/4 т. 1 раз в день, до последнего дня беременности . Во время последней беременности голова ни разу не болела( что было для меня не привычно) , но за неделю до выкидыша беспокоили сильные головные боли и было расстройсво ЖКТ( метеоризм , и другие диспепсические расстройсва ), матка часто была " в тонусе". Что вы думаете по этому поводу,могут ли причиной головный болей и расстройсва деятельности ЖКТ ,быть гомональные изменения? И какую коррекцию порекомендуете во время следующей беременности. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-06 13:58 пользователем/модератором Terana ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-06 14:07 пользователем/модератором Terana ]


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2005 14:08
зделайте компютерную томографию.Какую корекцию я помнб вы нам писали,так вы обследуйтесь как следует где ваши свежие гормоны узи,потом пока рано говорить о беремености.


     
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 06-12-2005 14:30
Анализы нужно сдавать только после первых месячных, так сказали в ЖК, но пока их не было. По поводу томографии спрашивала у терапевта, она сказала пока не рожала не рекомендуется делать. Просто сейчас лицо очень сильно стало отекать и сильные гол.боли, так сильно раньше не проявлялось. Может начать снова принимать дексаметазон по 1/4 в день? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-06 14:32 пользователем/модератором Terana ]


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2005 17:27
что за глупости томографию делают даже детям,часто делают при бесплодии тд.Если вы сама медсестра должны немного соображать на такие темы.Как можно пить дексаметазон не зная анализа! Конечно анализы надо здавать на фоне месячных,Сколько пршло после выкидыша?В течении 3 месяцев они должны были востановиться.Здайте общий крови,мочи,биохимию ну и томаграфию.


     
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 08-12-2005 05:33
Да я знаю что детям делают томографию, но по строгим показаниям, я не врач ,поэтому не могу сама себе назначения делать.Буду надеяться что невропатолог даст направление ,и я сделаю томографию. Я уже один раз сходила "по собственной инициативе" сделала платное УЗИ матки после выкидыша и там мне поставили диагноз метроэндометрит , слава Богу что этот " специалист" ошибся, как потом выяснилось, и диагноз не подтвердился. поэтому сейчас не тороплюсь заниматься самодеятельностью. Анализы крови и мочи в норме. После выкидыша прошло 33 дня.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'головные боли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.