Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » депрессия на фоне беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'депрессия на фоне беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

депрессия на фоне беременности

Гость
  Опубликовано: 10-12-2005 14:56
здравствуйте. у меня уже была депрессия, которуюя лечила медикаментозно. было это года 2 назад. и теперь я испытываю те же симптомы: трудно дышать, болит сердце, постоянно хочется плакать, потеря аппетита, ничего не радует, апатия, плохой сон. все теперь осложнилось еще тем, что я беременна и уже на 8 месяце. меня очень пугает, что уже не радуюсь шевелениям малыша и не жду его появления как какого-то чуда.. помогите! я не знаю как с этим справиться!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-12-2005 17:24
Самый последний месяц беременности часто бывает трудным. Тяжело дышать из-за того, что много места внутри вас занимает малыш, а изменения настроения связаны с гормональной перестройкой организма.
Часто женщины испытывают страх перед предстоящими родами (причем даже те, кто рожал несколько раз ).

Я уверена, что вам нужно отдыхать, побольше гулять. Запишитесь на какие-нибудь курсы для беременных или на какую-нибудь специальную гимнастику. В компании единомышленников вам стнет зхначительно легче.

Возможно у вас плохое настроение из-за каких-то проблем в семье. Пишите. Будем обсуждать.


       
Гость
  Опубликовано: 11-12-2005 19:18
спасибо. вы правы, и правы несколько раз..
действительно, когда выхожу на улицу или иду в кино - намного лучше себя чувствую. хотя дома кажется, что нужно полежать, а то помру
и вы правы, что в семье проблемы. дело в том, что я лесбиянка и любимый мой человек живет в другом городе. хочу к ней переехать, но мама категорически против этого. говорит, роди, выкорми, а потом поезжай. но ребенка я тебе не отдам. я понимаю, что она не имеет прав на моего ребенка, но.. все равно боюсь.. и боюсь, что она не переживет нашего переезда.. что ей будет очень трудно, потому что она очень ждет внука.. но и остаться я не могу. два года мы живем в постоянной разлуке. это уже просто невыносимо. и я не хочу, чтобы мой ребенок был для нее чужим..


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-12-2005 10:20
Ситуация у вас не из простых. К сожалению "разрулить" все это по Интернету очень сложно. Сядьте и подумайте о том, что для вас в жизни важнее.
Сможете ли вы растить ребнка со своей подругой, сможете ли вы в одиночку справится со всеми труджностями, которые подстерегают одинокую маму в чужом городе. Будет ли у вас крыша над головой и "кусок хлеба"?
С другой стороны — ваша мама, которая по всей видимости тоже растила вас одна, сильно психологически к вам привязана. Таким мамам часто трудно отпустить ребенка от себя (все равно к кому — к подруге, к мужу, просто на учебу в другой город) и они придумывают способы задержать их, в том числе начиная болеть или запугивать.

Мама не может отнять у вас ребенка. По закону это возможно только в том случае, если вы не осуществляете за ребенком должного ухода.
Мама не может вас понять. Это тоже часто бывает. Возможно вы должный пройти какие-то жизненные уроки для того, чтобы вырастить свою дочь счастливой. Полджумайте над жизнью вашей мамы. Может оказаться, что вы повторяете какие-то ситуации, которые были в ее жизни. Проанализируйте их. И решите — стоит ли "играть свою жизнь по прежнему сценарию" или нужно придумать свой — более счастливый сценарий.

Пишите.
Можно писать на электронный адрес.

Здоровья вам и вашем малышу.


       
Гость
  Опубликовано: 27-12-2005 02:21
моя мама не одна воспитывала меня. я росла в полной семье. я живу с папой и с мамой в нормальной интеллигентной семье. у меня есть старший брат, который живет отдельно, потому что не смог жить с родителями будучи взрослым. когда я с ним говорю, он мне советует только одно - жить самостоятельно и отдельно.
мама не была так уж сильно ко мне привязана в моем детстве. наоборот, мне всегда казалось что мои родители инфальтильны. мама всегда старалась жить своей жизнью. она и сейчас помимо работы учит еще один язык - ходит на курсы.. но лет с 50 она стала слишком сильно вникать в жизнь моего брата и мою. так, что это уже трудно было переносить. все меряет своей меркой и расстраивается, что у нас все не так, как ей хочется. а теперь, когда она знает, что я люблю девушку - для нее вообще мир рухнул..
что касается меня - у меня нет колебаний - я хочу жить с любимым человеком и с ребенком семьей. я знаю, что имею право быть счастливой.. у меня только одна головоломка - как это сделать, чтобы родители легче это перенесли..
моя девушка приезжала ко мне на несколько дней.. мы снимали квартиру, чтобы жить эти дни вместе.. только что уехала.. я чувствую, что не могу без нее. просто не могу.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2006 15:34
У вашей мамы есть занятие, у нее есть муж. Думаю, что она переживет ваш уход. Вы взрослая и должны жить своей жизнью.
Если вам трудно с ней все это обсуждать — просто уезжайте от нее и напишите ей письмо в котором просите у нее прощения, просите, чтобы она не расстраивалась и так далее..... Не говорите о себе — пишите о ней. Если не сможете сами придумать письмо — напишите мне на мейл — сочиним вместе.


       
Гость
  Опубликовано: 03-01-2006 00:31
спасибо вам большое за поддержку! и с новым годом вас!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'депрессия на фоне беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.