Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу разобраться

Гость
  Опубликовано: 13-12-2005 02:10
помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Мне 34 года. имею троих детей, младшему из них 1 год. Муж заробатывает хорошо. но не приносит деньги домой. то тратит их на работу , то на выпивку , вобщем не знаю на что еще. Продукты поупает сам. В конце месяца постоянно у него нет денег. По этому поводу постоянные скандалы. А еще он приходит с работы постоянно выпившим. Я очень устала. Говорила с ним по хорошему. не помогает. Грозила , что подам на алименты. а сама не подаю. почему-то стыдно. А вчера он мне сказал , что не любит меня. А сегодня говорил , что я самый близкий и дорогой человек для него., а потом сказал что у него есть другая женщина, которую он любит до смерти. и меня он любит. Вот Я и не знаю что мне делать. Как же я? Как наши дети?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-12-2005 12:18
Я так понимаю, что вы не работаете? И полностью зависите от мужа.
Это вообще очень тяжело в моральном плане. А когда вы еще и не получаете материальной помощи от супруга — это вообще невыносимо.

Как давно это прдолжается? Вы всегда зависели от мужа и не работали? Или только в последний год? Как давно он подобным образом себя ведет.

Если он ежедневно приходит "навеселе" — это алкоголизм. Или это случается не каждый день.

"двоеженство" в нашей стране законом не предусмотрено. Поэтому эту проблему тоже нужно решать.

Дело все в том, что ждать решения от него — бессмысленно. Его-то как раз все устраивает. Есть дом, где его все-таки ждут и не прогоняют, даже, если приходит без денег.
Есть любовница, которая тоже довольна — видимо он ее снабжает деньгами.
Есть возможность выпивать в любое время.

И т.д.

Вопрос к вам: Если вам такая жизнь нравится, то ничего делать не нужно.
Если такая жизнь не нравится, то нужно изменить тактику поведения: вы ведь сами уже видите, что уговоры не действуют. Значит нужны решительные меры: подать на развод или на алименты.

Спросите себя — по какой причине вам стыдно? Вы считаете себя ответственной или виноватой за то, что он выпивает, что ходит к другой женщине, что не приносит домой деньги? Почему?

Чувство вины — трудное чувство. И многие женщины с этим чувством живут всю жизнь, думая, что "если бы я была красивее (умнее, богаче...............), то он бы .......

НА САМОМ ДЕЛЕ — ЭТО ЛОЖЬ! Ложь самой себе. Он такой, каким ему хочется быть. И никакие ваши личные качества не могут заставить его измениться.
Только ваши поступки, направленные на защиту детей и самой себя могут иметь какое-либо воздействие на него. Сам факт подачи на развод или на алименты может заставить его задуматься о том, что он делает со своей и с вашей жизнью.

Пишите.
Буду рада пообщаться.

С уважением,
Наталья



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу разобраться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.