Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » загнанный?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'загнанный?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

загнанный?

Гость
  Опубликовано: 18-12-2005 03:00
Сейчас работаю на новом месте. Новые люди, да и вообще новое направление для меня(я моряк, а работать приходится в биофармакологии)
Работать можно,но чувствую себя затравленным и на сегодня со страхом думаю о новом рабочем дне. Переживаю скорее не о работе. Дело в том что очень много нового и, хотя принимали меня с тем что буду учиться, да и вроде как буд-то все прошли через "это", но чувствую себя загнанным: люди которые по началу казались добродушными быстро превратились в преследователей: за каждую мелочь-или прямой намек на тупость(мою) или откровенное унижение.
С одной стороны предлагают спрашивать обо всем чего не знаю, а сдругой стороны-на любой вопрос отвечают:"как ты можешь такое спрашивать!?", ну и т.п..
Я на сегодня самый "молодой" сотрудник (в смысле стажа работы на этом предприятии)все что я ощущаю очень похоже на дедовщину.
Мой вопрос:
а) как мне в этой ситуации выкручиваться, тем более что после малейшей ошибки или очередного замечания я действительно моментально тупею, становлюсь и нерасторопным и неуклюжим, да и почти ничего не понимаю, если мне пытаются что-то объяснить.
б) может быть такое что я сам провоцирую своих сослуживцев на такое поведение?
Что мне делать? Я чуть ли не сначала рабочего дня жду его окончания, у меня садится голос, сохнет во рту и втаком состоянии нахожусь всю смену, Помогите.


 
Гость
  Опубликовано: 18-12-2005 15:37
Меня учили на любом месте и в любой ситуации не обращать внимания ни на что, со временем все притрется. Такова уж "психология" любого коллетива, куда приходит новенький.
И Вы не переживайте и не настраивайтесебя на плохое.
Если не знаете чего, научитесь. Все с того начинали . И Ваши начальники тоже. Поверьте, у всех такие же проблемы на новом месте возникают. Нужно время.
Просто говорите просебя: это пустяки, успокойся. Старайтесь успокоиться и научитесь расслабляться. Может Вам будет полезен специальный тренинг.
Удачи!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-12-2005 16:26
Вполне вероятно, что вы сами настраиваете людей на подобную волну. Вы привыкли к проявлениям "дедовщины" на прежнем месте работы и с теми же ожиданиями пришли на новую. Проанализируйте свое поведение. Как вы задаете вопросы, какое у вас при этом выражение лица (посмотрите на себя со стороны). Каким образом вы задаете вопросы. Вовремя ли?

Как вы реагируете на указания о том, что что-о сделали неправильно. Начинаете оправдываться? Если да, то ответная реакция будет действительно "дедовской".
В каждом из нас есть "родитель" "ркебенок" и "взрослый". Если вы начинаете оправдываться: "Я же не зхнал, я недавно работаю..... То оппонент "включает" своего "родителя" — начинает корить вас и "наказывать".

Говорите с позиции взрослого: "Да, я вижу свою ошибку, спасибо, что указали мне на нее, вы помогаете мне научится работать наилучшим образом и я благодарен вам за это. Именно ваши советы мне больше всего помогают. Вы так много знаете!"
В этом случае человек скорее всего скажет вам — "Да что вы, я был рад помочь, обращайтесь если что..."

Подумайте над тем, что получая какое-то новое задание стоит сразу спросить — как его лучше выполнить.

Можете привести в пример какую-то конкретную ситуатцию и мы посмотрим, что с ней можно сделать.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'загнанный?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.