Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » помогите определить что с глазами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'помогите определить что с глазами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите определить что с глазами

Гость
  Опубликовано: 20-12-2005 16:01
Итак буду говорить все начистоту как оно есть

В общем у меня с рождения низкий гемоглобин. Еще в школе на медосмотрах я говорил что у меня если смотреть например на голубое небо в глазах бегают еле еле заметные прозрачные мушки, тогда помню что проводили осмотр с раширенным зрачком вроде все нормально, врач тогда сказал что это все изза низкого гемоглобина. Зрение всегда было 11 те практически идеальным (собственно и сейчас так). Тогда я был подростком (очень худым) и решил что нужно заниматься спортом, пошел качаться (сразу скажу после 4,5 лет тренинга без капли химии я могу запросто работать тренером в этой области, тк знаю очень много и о самом тренинге и о питании и тп) стал нормальным по массе. Но до этого (еще до качалки) я заметил какое то странное явление, иногда в глазах (в обоих) появлялась какая то переливающаяся точка и росла образовывая дугу и через несколько минут улетучивалась, оставляя боль в голове (я так думаю что это была элементарная перегрузка мозга). Практически сразу как только я пошел качаться эти случаи исчезли совсем (те более того я уверен что они исчезли именно поэтому). Тренировки было очень сильные, те физически я напрягался очень сильно, но и чувствовал себя очень здорово, если цикл не заходил в стадию перетренированности. После я устроился на работу и совмещать тренинг с работой стало нереально, прошел год я закончил университет и пошел в армию, после армии я пришел и практически сразу начал работать в компьютерной фирме (хотя это не важно, сколько я себя помню всегда был непосредственно связан с компьютерами, те я дипломированный специалист в этой области). А еще забыл сказать, что являюсь киберспортсменом, те если вы не в курсе человеком профессионально играющим в компьютерные игры. Играем довольно много, но естественно я как профи слежу за глазами и никогда не сижу за компьютером с вертикальной разверткой в 60гц, минимум 85. Все казалось бы хорошо, да вот только в последнее время перед глазами появились точки (в разных глазах разные) небольшие напоминают чем то такие к-е появляются если посмотреть например на лампочку. Естественно я сразу начал СИЛЬНО беспокоится и просветился по данному вопросу, тут ИМХО одно из двух либо глаукома (хотя это вообще странно - глаза у меня никогда не болели, те даже подозрения на давление не было) либо отслойка сетчатки (имхо я к этому и склоняюсь, тк совершенно очевидно что ввиду генетической предрасположенности это вполне вероятно), и то и другое ОЧЕНЬ плохо. Очень хочу услышать Ваше мнение по данному вопросу.

ЗЫ: раз уж сказал что пишу все как есть, то еще, образ жизни который я веду после армии далек от идеального (хотя собственно вся молодежь так и живет сейчас). И что более всего меня интерисует, так это не то, что нескоторое время назад я начал курить марихуану, но насколько я знаю что она наоборот снижает давление в глазах, не мог ли этот фактор быть решающим?

И еще хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу можно ли мне продолжать тренировки в киберспорте?
Сейчас купил себе витамины (просто подумал, что мое питание явно не богато витаминами) Аевит + Аскорутин и Витамины для глаз с черникой, если есть реально помогающие препараты просьба пособетовать, тк пока ноль в этой области.

Надеюсь, что Вы прочтете этот бред сумашедшего и вникните в проблему (кто бы знал чего мне стоило написать все это). Заранее спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 20-12-2005 16:41
Да и еще, я немного подкоректировал свое питание, стал есть больше салатов, плюс выпиваю по 1-1,5 литра молока в день + витамины, да плюс купил сегодня этот препарат с черникой (дешевый конечно,но все же) Так вот только ко что обнаружил, что одна точка уменьшилась в размере, надеюсь что это не илюзия, все глаза просмотрел уже , Может у меня дикий авитаминоз???


 
Гость
  Опубликовано: 22-12-2005 03:51
прошу прощения за свой первый пост, возможно он шокировал в некоторых местах, но это действительно так, ПОКА, вернее уже не все так (больше я не курю ничего), но тем не менее я попросил о помощи, правда не надеясь на это совершенно, просто я набрал в яндеске строку и вышел на этот сайт, увидел (прочтя кучу ответов), что здесь "обитает" грамотный врач, решил попытать так сказть удачи, может мне стоит зарегиться и мне уделят внимание,
С уважением Дмитрий Милютин.


 
glavvrach

Консультант

  • Текущее значение 3.69/5
Рейтинг: 3.7/5 (197)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Адрес: Россия, Москва, 249 05 50 ул Студенческая 263
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 23-12-2005 20:56
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом - суета предновогодняя.
Совет может быть только один - надо обследоваться и надолго не откладывать. Витаминами и питанием от отслойки и глаукомы не вылечишься. По описанию больше похоже на дистрофию сетчатки. Удачи


     
Гость
  Опубликовано: 24-12-2005 00:26
Спасибо Вам огромное, вроде такой простой ответ... Удачи вам тоже и классного нового года и самое главное пусть он будет таким каким не был никогда


 
Гость
  Опубликовано: 27-12-2005 11:49
только что сходил, проверился, еще глаза ничего не видят, так вот результаты обескуражили - в общем смотрели смотрели, сначала через лупу, потом, через какой то прибор, тоже с лупами (ну я не сильно разбираюсь в этом). Врач сказала, что с сетчаткой полный порядок, как и со зрением (1.0 оба глаза)

Ну естественно я описал ситуацию, также (ну почти также ) как здесь, врач сразу спросила, а давно ли я проверял гемоглобин - я говорю давно - сказала, что проблема вообще с ним или с давлением (а вот это реально, тк травка нарушает баланс артериального давления), выписала капли для глаз, витамины и тп. Врач спросила какого типа пятна - ну я объяснил - сказала, что не обязательно проблемы с сетчаткой. Честно говоря я в растерянности


 
glavvrach

Консультант

  • Текущее значение 3.69/5
Рейтинг: 3.7/5 (197)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Адрес: Россия, Москва, 249 05 50 ул Студенческая 263
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 27-12-2005 19:46
Не надо теряться.
Раз зрение хорошее и с сетчаткой все нормально, и глазное давление в норме (да? проверили ведб, но не написали?) - на ближайшие полгода об окулисте можно забыть. А с травкой разве не все еще? Я так думала, что Вы уже в завязке... Диагноз то какой-то ВАм поставили, или так отпустили?
Какие капли? В любом случае, восстановите занятия физкультурой и добавьте контрастный душ - он для сосудов хорош. А глазам давайте отдых - один из видов гимнастики в перерывах между кибер спортом. Гемоглобин. . . А общее самочувствие не изменилось? Тогда вряд ли от него, ведь мужчины очень чувствительны к уровню гемоглобина в крови.
И еще. У нас на сайте http://www.sfe.ru/int_amsler.php лежит тест - проверьтес, пожалуйста.


     
Гость
  Опубликовано: 28-12-2005 10:26
Добрый день,
капли (честно не очень понимаю почерк ) вроде эмоксипин 3 раза в день по капле в течении месяца.

А вот про состояние глаз вообще ничего не понимаю практически (сегодня вечером наверное схожу к врачу знакомому - напишу). По поводу глазного давления, то вроде бы его не проверяли (какие симптомы его могут быть? просто у меня ни голова не болит ни глаза, ну только если когда сильно устаешь, то есть ощущение типа легкого жжения или вроде его называют песок в глазах, но оно у всех появляется).

Я так думала, что Вы уже в завязке... Так и есть, только давление восстанавливается не сразу, а в течении пары месяцев.

По поводу гемоглобина, даже не знаю, просто у меня такой организм, те если нет физических нагрузок и большой траты энегрии, то кушаю я мало, ровно столько сколько нужно, те подстраиваюсь под образ жизни, грубо говоря в армии я весил на 20 кг больше чем сейчас и чем до армии.
Единственное, что заметил, вроде для того чтобы выспаться спать больше нужно стало на пару часов. Да и физически я более слаб стал чтоли, дело в том, что если я не занимаюсь спортом, то выносливость падает (как раз встает вопрос гемоглобина). И еще врач все время говорила, что нужно проверить давление (буквально через предложение), пока еще не проверил.

Сейчас попробую прочитать что написано:
первые несколько слов не могу прочитать, далее края четкие, вены (веки) слегка расширены, артерии (не могу понять слово далее), далее еще предложение разобрать не могу, рефлекс сохранен, паталогических очагов нет, блеск (слово напоминает это) без особенностей, далее идет какое то слово, к-е как я понимаю характеризует все что написано выше, но прочитать его я не могу. Ну почему у врачей такой почерк .

по поводу вашего теста, то левый глаз - есть пятно на две клетки ниже и две левее точки объемом чуть меньше клетки, пропадает (сливается, перестает замечаться) если смотреть пару секунд. и еще одна такая же практически четко в низу или чуть правее но ниже всего поля картинки - ее я заметил вообще чисто случайно пристально вглядваясь в жалюзи, В правом глазу ниже черной точки слева и справа небольшие точки по объему меньше самой черной точки в 2-3 раза. но пятен больше (около 4х-5). Да при сумеречном освещении различить точки практически невозможно, только на свету, например если смотреть на небо. Точки чем то напоминают пятна которые появляются если посмотреть например на солнце, но они исчезают, а эти нет. Да и еще есть одна странность иногда появляется новое пятно в одном из глаз держится около 30-60 минут при этом яркость его может быть различной в течении этого периода времени (такое чувство, что посмотрел на свет, только пятно дольше не проходит) и просто исчезает.

ЗЫ постораюсь побыстрее зайти к знакомому врачу и прочитать диагноз точнее (про бегающие прозрачные мелкие точки в глазу я врачу глазному говорил).


 
Гость
  Опубликовано: 28-12-2005 10:31
и еще странно, что не извинился за ошибки в правописании, просто очень привык с инетовскому слэнгу


 
Гость
  Опубликовано: 10-01-2006 09:56
хм, еще вопрос к тем что уже есть, а изменение давления глаз и артериального давления (особенно его падение) может вызвать такие последствия?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'помогите определить что с глазами'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.