Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » воспаление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'воспаление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

воспаление

Гость
  Опубликовано: 22-12-2005 23:18
Возраст в данный момент 26
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 месяцев
Добрый вечер!
С июня лечусь от воспаления: была эрозия, белые пятнышки на ш/м. Все эти явления убирали сначала сургитроном. Результат биопсии показывал воспаление. Проводили месяц за месяцем противовоспалительое (тержинан), имуновостанавливающую терапию (виферон, вобэнзим). На какое-то время помогало. Но потом всё вернулось назад: воспаление + пелые пятна.Делали анализ на ВПЧ 16,18 - вроде как всё ОК. А в последний цикл появилась молочница. Неделю назад сдала ещё раз мазок, цитологию и прижгли пятна солковагином (Д/з плоские кандиломы под ?). Результаты анализов: большое кол-во лейкоцитов, по цитологии воспаление. Сегодня 5 день после прижигания - немного мажет, как говорит врач, это отходят струпы.
1. Врач назначила полижинакс ч/з день и на приём после 2 менструаций. На Ваш взгляд - это достаточно в моей ситуации?
2. Что делать с постоянным воспалением - откуда оно берётся? На "скрыте" инф. сдавала анализы весной. Нашли только уреаплазмоз. Пролечла.
Заранее благодарна за ответ
Аня

shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 23-12-2005 11:01
Может быть это нарушение микрофлоры.Какая флора в мазке?
WWW.DOCTORSHI.RU

tp7033

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-12-2005 20:55
После лечения Солковагином не надо применять никакие свечи , поэтому и Полижинакс не надо.Сколько раз делали обработку Солковагином?

Гость
  Опубликовано: 24-12-2005 20:43
Здраствуйте,
Солковагином прижигали 10 дней назад один раз. Наприём сказали только ч/з 2 цикла. Какая именно флора не знаю, но очень большое кол-во лейкцитов + по цитологии воспаление. Наверно с этой целью и назначил врач полижинакс. Так его лучше отменить, не смотря на воспаление?

Гость
  Опубликовано: 25-12-2005 21:40
Заключение по кольпоскопии, проводимой до обработки Солковагином: Йоднегативные зоны, нежная мозайка.
1. Не могли бы Вы прокомментировать заключение?
2. Как считаете, белые пятнышки, в данном случае, это следствие воспаления?

Гость
  Опубликовано: 25-12-2005 21:49
Заключение по кольпоскопии, проводимой до обработки Солковагином: Йоднегативные зоны, нежная мозайка.
1. Не могли бы Вы прокомментировать заключение?
2. Как считаете, белые пятнышки, в данном случае, это следствие воспаления?

shishkanova
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 26-12-2005 10:32
Делали анализ на цитологию с шейки матки?
www.doctorshi.ru

Гость
  Опубликовано: 26-12-2005 19:32
Цитологию делали уже 3 - 4 раза. Первый и последний, как я поняла, показывали воспалительный процесс, а в остальном по этому анализу вроде как всё нормально.
Не знаю как быть. Я уже не помню когда у меня было время без каких-либо свечей (лекарств). Попала я в историю с шейкой ... . Не хочется больше таких проблем. Вот и думаю, что сделать, чтобы вылечиться. Посоветуйте.
Благодарна заранее.
Аня

Гость
  Опубликовано: 02-01-2006 21:35
Добрый день!

29.12.05 узнала результат: по биопсии - изменения на ш/м воспалительного характера /как прокомментировала врач/, большое кол-во лейкоцитов, цитология указывает на воспаление. Лечения дальнейшего не назначили, кроме того которое было прописано сразу после процедуры обработки солковагином: ч/з день полижинакс.
На приём ч/з 2 цикла.
Что делать - не знаю. Боюсь повторного воспаления. И то, не известно, прошло ли прежнее.
Вопросы не дают покоя ...
1. Что делать с воспалением? Я так уже пол года лечусь. Может, посоветуете какие ещё анализы сдать надо?
2. Ярину принимать можно?

Спаибо за ответ

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2006 22:14
Ваш партнер тоже пролечился от инфекций?Ярину можите принемать ,с начала цикла.А почему вы не зделали прижегание лазарем?это надежнее и лучше.Конечо вашу стуацию лучше бы видеть,сложно заочно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'воспаление'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.