Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по детской андрологии"


Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы по детской андрологии » » Синехии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детской андрологии'
Ответить в теме 'Синехии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синехии

Гость
  Опубликовано: 24-12-2005 00:06
Моему сыну сейчас 10 месяцев.Уролог увидел синехии и предложил операцию по разделению.Меня это смутило и я в инете прочитала много инфы и сделала вывод что можно попытаться самой разделить их.Хотя хирург в пол-ке говорит что у ребенка все в норме и до 3 лет трогать не стоит.
Вот хочу узнать Ваше мнение.И еще если надо разделять то как лучше это сделать,чтобы как можно меньше травмировать ребенка.


 
Гость
  Опубликовано: 24-12-2005 00:37
В 10 месяцев одномоментно открывать головку не надо, вы просто порвете кольцо крайней плоти. При каждом купании постепенно приоткрываете головку. Любое разделение синехий лучше делать под местной анестезией, тогда это психологически не отражается на ребенке. Аэрозоль лидокаина, который чаще всего используют в поликлиниках, для этих целей не подойдет.


 
Гость
  Опубликовано: 24-12-2005 20:53
Если вы планируете, что половой жизнью ваш ребенок займется завтра, то НЕМЕДЛЕННО разводите сенехии. Если нет, то проислушайтесь: головка полового члена у 80% мальчиков закрыта, что является естественным, физиологическим явлением. К периоду полового созревания она открвается у абсолютного большинства мальчиков. Если к возрасту 12-13 лет головка не будет открываться - повод обратиться к врачу. До этого возраста ни чего делать не надо. Какие либо попытки насильственно открыть головку полового члена не только болезненны, но и вредны! Я детский хирург, детский уролог-андролог. Мой адрес: rubalkasg@mail.ru


 
surger_ped

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (281)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-12-2005 23:36
Правильно, до 12 лет не трогаем и у оставшихся 20% физиологический фимоз благополучно становиться рубцовым (ещё один детский уролог-андролог )


       
Гость
  Опубликовано: 26-12-2005 22:24
Так трогать или нет7
У НАС НЕ ФИМОЗ,А СИНЕХИИ,ИЛИ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.


 
surger_ped

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (281)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2005 22:39
Разъединять одномоментно синехии в 10 месяцев, как и в год, и три, и в пять лет не надо, это нормальное состояние. Просто при каждом купании ребенка немного оттягивайте кольцо крайней плоти, не допуская трещин кожи и в свое время все у вас благополучно откроется. А вот если вообще ничего не трогать и не вспоминать до 12 лет про это место, то вероятность приобретения рубцового фимоза есть. Фимоз - это невозможность открытия головки полового члена вообще.


       
Гость
  Опубликовано: 27-12-2005 22:28
Скажите,вот как раз сейчас не могу открыть,т.к. писюн на конце красный.Я уверена что это аллергия и все попытки открыит приходят к нулю.Как быть ?


 
surger_ped

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (281)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-12-2005 01:29
Если это воспаление - делайте ванночки с антисептиками, если точно аллергия - принимайте антигистаминные препараты. Вообще в таких случаях самолечением и дистанционными консультациями лучше не заниматься, для этого есть детская андрологическая служба 932-40-49


       
Гость
  Опубликовано: 20-02-2006 22:40
surger_ped у меня новый вопрос и я постучалась к вам в аську,мой ник korolewa


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детской андрологии'    Ответить в теме 'Синехии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.