Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Навязчивые фантазии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Навязчивые фантазии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Навязчивые фантазии

Гость
  Опубликовано: 27-12-2005 00:40
Моему сыну 11 мес. Все это время его отец не приниал почти никакого участия в жизни меня и ребенка, только материальная часть в его обязанностях.Ребенок очень желанный , мной, по крайней мере. Но с недавних пор перед сном у меня такие ужасные картины перед глазами, как-будто я своего сына всячески бью, мучаю.Да так садистски, что самой страшно, потому что не пойму, что со мной! Рукоприкладства в моей семье никогда не было. Откуда такая садистская жестокость и ярость? Помогите разобраться. Спасибо


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2006 16:16
Вы долго подавляли в себе гнев. Скорее всего вам с детства внушали, что "девочка злиться не должна". И вы тоже считаете злость какой-то запретной эмоцией. Но это не так. Подавленная злость рано или позлно вырывается наружу. если же ее не выпускать — это может привести к заболеваниям.
В вашем случае ваша злость находит свой выход в "дурацких" мыслях.

Любите себя во всех своих проявлениях. Можно выражать чувство злости по разному.

Если это накопившееся чувство, то помогут письма.
Просто берете тетрадь и начинаете писать: "Я злюсь, когда........." И пишете все причины, которые приводили вас к тому, что вы злитесь. Откажитесь от игры с самой собой. Чувство злости могут вызывать и родители и дети и самые любимые люди на свете. Это ваше чувство и его нужно уважать.
Пишите пока пишется. Написав несколько страниц — отложите. Как только дурные мысли появятся вновь — снова принимайтесь писать. Если злитесь на себя — напишите и об этом.

Другой способ — если чувствуете, что сердитесь — просто скажите себе: я злюсь, когда ..... (опишите ситуацию). Не нужно говорить, что злитесь на кого-то — злость — только ваше чувство и вы сами решаете — нужна она вам или нет.

Злость часто выражается в "зажимах". Часто ли вы обнаруживаете, что у вас сжаты кулаки или крепко сведены челюсти. Расслабляйте их каждый раз, когда это заметите.

Можно поступить и по другому: крепко сожмите кулаки, просто до боли, когда напряжение станет нестерпимым — расслабьтесь. Так можно "выпускать" злость из себя.

И еще один способ. Если чувствуете, что подкатывает злость — поколотите подушку. Только не ту на которой вы спите. Можно что-то "в сердцах" разбить. Просто делайте это с осознанием того, что вы любите себя вао всех своих проявлениях и позволяете своим эмоциям проявляться безопасным как для окружающих, так и для вас самой способом.

Удачи.
Пишите.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Навязчивые фантазии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.