Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » мастит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'мастит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мастит

Гость
  Опубликовано: 03-01-2002 12:06
Здравствуйте! У дочери 3 недели назад был острый мастит с температурой 39,5 град. , молоко из больной груди было желтого цвета. Делали водочные, капустно-медовые компрессы. Через 3 дня температура стала нормальная, молоко белого цвета, но уплотнение диаметром примерно 7 см, хотя и безболезненное, осталось. Массажем и компрессами уплотнение размять не удается. А вчера в этой же груди, но уже в другом месте, опять появились признаки мастита: боль, покраснение, уплотнение, желтое молоко, но температура нормальная. Помогите, пожалуйста, советом - как полностью убрать уплотнение, ведь пока оно есть - воспаление будет периодически возникать в разных местах. Врачу дочь пока показаться не может, так как живет в военном городке, а прописана в другом городе. Ребенку сейчас 8 месяцев (дочери 22 года), можно ли прекратить грудное вскармливание и как это сделать? Или надо подождать, пока рассосется уплотнение? Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 04-01-2002 00:31
Кормление имеет смысл временно приостановить из этой груди, но грудь регулярно сцеживать. На область сосков повязки с медом. Всё это до момента осмотра врача. Момент этот надо приблизить.
С уважением www.gyn.ru


 
Гость
  Опубликовано: 09-01-2002 10:47
Вы знаете,у меня была очень похожая ситуация.
Я кормила ребенка (уже не помню 3-.4 месяца)и образовался мастит ,больно было ужасно.Вы знаете ощущения притупляются со временем (дочке почти 12 лет).Но как мы вышли из этой ситуации помню отлично.Может вам пригодиться.Моя мама была отличным медиком,но когда мы обратились к врачу,мне сказали немедленно резать грудь.Вы же понимаете,что резать никогда не поздно.
Так вот - нужно взять небольшой кусок заячъей шкурки( основной момент -она не должна быть выделана,. с так называемой мездрой ,по-моему.Мы клали на эту мездру мед,спирт и прикладывали к больной груди. естественно это должно быть чем-то теплым замотано ,что не падало и не мешало.и ночью и днем.Через несколько дней все прошло.
Вы знаете мне помогло.Спасибо всем за совет.Попробуйте- может поможет.
мой адрес elenashoults@hotmail.com


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'мастит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.