Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Трясётся голова
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Трясётся голова'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Трясётся голова

Гость
  Опубликовано: 27-12-2005 05:30
Добрый день , меня зовут Макси ... Мне 17 лет
У меня очень серьёзная проблема - трясётся голова , но не так сильно и я это очень хорошо замичаю. При неловких обстоятельставх из за того что прыщи чуствую себя сковоно стараюсь опускать лицо если с утра обнаружу на лице какой нибудь хорошо видный прыщ то настроение падает, боюсь сделать неверный шаг, не так повернуть или задеть кого нибудь в метро или на улице , в транспорте.
И происходит это где нибудь в транспорте или метро когда еду в колледж ...(сейчас ситуация ухучшилась , стала трястись и на улице или в кино , в супермаркете или в колледже совсем неловко себя чувствую , что нетак одет хорошая ли у меня причёска смотрят ли на меня другие люди)
Начнёт трястись - прекратиться как задумаюсь о чём нибудь интересном, а так с утра встаю и начинаю думать что сечас поеду куда нибудь (гулять или в колледж) опять начнётся . И из за этого нехочется выходить на улицу часто прогуливаю.
И вообще плохая моя жизнь стала , я знаю причину но я не понимаю как с ней бороться =((((((( как её победить

Я пробовал различные методы например пить Новопасит: даже по 2-3 таблети в день , пробовал отвлекать себя читая книгу в метро (не получалось особо) , не сидел за компьютером ( не помогало)...
я вас очень прошу помогите мне...


 
velagord

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-12-2005 01:22
Максим!
Вам необходима очная консультация психотерапевта.


   
Гость
  Опубликовано: 28-12-2005 01:31
Ну , я нехотел бы идти к нему . Никак нельзя решить её с вами =(


 
velagord

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-12-2005 01:28
Максим!
Моя специальность невролог, а не психотерапевт. В вашем случае необходим именно этот специалист и беседа с ним (нет ничего лучше личной беседы с доктором). Не надо стесняться, отбросьте это невежественное общественное мнение по данному вопросу.
Я могу посоветовать вам принимать фенибут по 1таб. 2 раза в день, на ночь н-ка пустырника 40 кап., глицин по 1 таб. 3 раза в день сосать



   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2005 14:51
Здравствуйте, Максим!
Думаю, что в вашем случае необходимо начинать с очной консультации невролога (!). Хотя и консультация психоневролога также будет не лишней... Не исключаю варианта,ч то в вашем случае имеет место эссенциальный тремор.
P.s. Коллега, обращаю ваше внимание на то, что ваши действия противоречат кодексу интернет-консультирования в котором указывается, что давать конкретные назначения по препаратов заочно непозволительно. Вы должны понимать, что у того же фенибута есть побочные действия ( тем более, что препарат рецептырный) и имея столь скудную информацию о пациенте столь смело давать рекомендации по лечение просто непозволительно.

С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)



[ Это сообщение было отредактировано 19-11-2011 21:06 пользователем/модератором Nevrolog ]


       
Jeyn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-01-2009 09:45
У меня такая же проблема))


   
gagaTI
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-02-2009 20:49
ты говоришь не сидел за компом =)
скока времени??? 3-5 дней???неделю???
попробуй не сидеть больше времени, больше гуляй, общайся, больше спи!!!
попробуй делать массаж (самостоятельно), не хрусти шеей
может и глупо, но попробуй что я сказал, я уверен что поможет!!!


   
Dasha30593
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-09-2011 19:18
тебе нужно к психотерапевту,точно уверенна! у меня похожие симптомы


   
SmokyMo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Технолог ОП
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-11-2011 11:37
Тоже Максим, такая-же проблема, только возраст 22 года.

Летом на месяц уезжал на дачу. Без компьютеров и т.п. Кушал овощи с огорода, ходил в баню, колол дрова, купался, весь день проводил на воздухе, исключил полностью кофеин, пил Негрустин. Результат - 0 или даже хуже стало.

Невропатолог поликлинике тоже выписала Фенибут, неделю пропил и тоже субъективно показалось, что стало хуже. Он меня сильно "разгонял", я был бодр, а тремор сильнее. Хотя невропатолог и психотерапевт говорят, что такого быть не может.

Пошёл к психотерапевту в поликлинику, выписал Атаракс. Затем Флуоксетин и Седукскен. Седуксен пару дней попил, помогал, но понимаю что временная опора, я от неё отказался. Флуоксетин пропил пару недель. Опять стало хуже. Сейчас всегда с собой ношу пару таблеток Атаракса, когда тремор становиться слишком сильным, глотаю его. Он быстро уменьшает тремор или вообще проходит.

Сейчас попробовал спорт пару недель и заболел ринитом.

Мой тремор начался на фоне чрезмерного употребления всевозможных психостимуляторов. От нелегальных психостимуляторов возник симптом ВСД "нехватка воздуха". А от легальных психостимуляторов, уже тремор.

Полгода мучаюсь и сил уже не остаётся так жить.

На вашем сайте нашёл интересную тему http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=111071&forum=82

Там про кислотность крови и кальций. Кальцием пробовал лечиться, были маленькие улучшения, но не проходило. Попробую рекомендации, которые там даются (пить кислые соки и избегать кальция).

Если не поможет, то пойду к другому психотерапевту для психотерапии.

[ Это сообщение было отредактировано 14-11-2011 11:39 пользователем/модератором SmokyMo ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Трясётся голова'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.