Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Страх смерти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Страх смерти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх смерти

Гость
  Опубликовано: 27-12-2005 23:40
Здраствуйте уважаемый доктор
С некоторых пор (уже почти неделю) меня неотступно и с завидной регулярностью преследует СТРАХ СМЕРТИ
Чаще всего он приходит ночью и выражается в быстро наростающем серцибиении (за 200 видимо, не меньше), которое, конечно на таком уровне остается не долго, но долго еще остается тягостное ощущение, и серцебиение накатывает волнами. А все потому, что мне начинает казаться, что я вот сейчас умру... от этого серцебиения, или от остановки дыхания (присоеденяется ощущение нехваткаи воздуха - все внутри сжимается) или еще от чего ни будь.
Я пью все подряд - корвалол, эуфиллин, валериану, микстуру Павлова, и постепенно все проходит. Конечно, изо всех сил пытаюсь внутреннне "работать с собой".
Вообще-то ощущения типа "вдруг начинаю задыхаться" уже случались по ночам раньше - связывал с плотным и поздним ужином накануне, непроветреной комнатой и. т. д.
Днем почти все время мне вполне хватает воздуха, и я забываю о том, что у меня есть сердце. Правда иногда что-то подобное подкатывает (вызывается стрессом или воспоминаниями о ночных ощущениях), но купируется гораздо быстрее седтивными и самоуспокаиванием.
Работа у меня вообще-то нервная, но главное - не столько ее специфика, сколько мое к ней отношение.
С уважением,
Николай, 30 лет, врач


 
Гость
  Опубликовано: 16-03-2006 23:16
Мне знакомо это состояние. На протяжении многих лет не могла понять что со мной происходит. Это случалось по ночам, после эмоционального перенапряжения, даже после весёлых, шумных вечеринок. Просыпалась ночью от сердцебиения, спазма мышц , дрожи во всём теле, затруднёного дыхания и всё это сопровождалось страхом смерти. И только когда начла работать в психиатрии, узнала, что это приступы паники, которые прекрасно купируются таблетками Клоназепам (Клонекс). Дозу должен подобрать врач. Я уже забыла, когда у меня был последний приступ, но таблетки, чисто психологически, всегда ношу с собой.


 
Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 19:06
Quote:

2006-03-16 23:16, anonimus написал:
Мне знакомо это состояние. На протяжении многих лет не могла понять что со мной происходит. Это случалось по ночам, после эмоционального перенапряжения, даже после весёлых, шумных вечеринок. Просыпалась ночью от сердцебиения, спазма мышц , дрожи во всём теле, затруднёного дыхания и всё это сопровождалось страхом смерти. И только когда начла работать в психиатрии, узнала, что это приступы паники, которые прекрасно купируются таблетками Клоназепам (Клонекс). Дозу должен подобрать врач. Я уже забыла, когда у меня был последний приступ, но таблетки, чисто психологически, всегда ношу с собой.




 
Гость
  Опубликовано: 09-04-2006 16:20
А что делать во время беременности, я обычно пила в последнее время мезапам, а сейчас сижу, трясусь и думаю, что могу быть беременна, точно не знаю. но вероятность есть - 3-4 дня...


 
piskis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-04-2006 18:46
Главное, не бояться...От этого НЕ УМИРАЮТ, хотя трясти может долго и оч мучительно, лучше не тянуть с этим делом, панические атаки, как их называют и признаки которых у Вас все на месте, полный комплект , сами собой не проходят, как показывает практика, это нужно лечить...С Вашим стажем сроком в неделю, Вы еще может и не знаете, что от этого ужаса люди падают в обморок, кричат и забиваются в углы, ведут себя неадекватно...Но главное - не умирают, спазмы проходят. вместе с ними уходит и ощущение нехватки воздуха и сердцебиение успокаивается, потом еще, после атаки бывает ощущение, что руки отнимаются, холодеют и покрываются потом конечности, как только приходит аппетит, а едет обычно после этого много, значит ПА позади, хорошо пить какой-нибудь чай успокоительный, мяту там, кофе и зел чай противопаказаны. Пока Вы не подберете себе хорошего доктора - неплохо помогает валокардин, но к нему быстро привыкаешь и он перестает действовать, седуксен, довольно сильное средство для меня, но практически мгновенно, 10-15 мин - и на кухню. к холодильнику...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Страх смерти'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.