Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Осложнения после аппендицита.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Осложнения после аппендицита.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Осложнения после аппендицита.

Sofiko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-01-2006 21:02
Здравствуйте! Вопрос такой.
Моего мужа прооперировали, диагноз - гангренозный аппендицит. Через 5 дней снова прооперировали, так как образовался инфильтрат.
Сколько будет длиться реабилитационный период? Условий в больнице просто никаких и хочется побыстрее забрать его домой.


   
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 05-01-2006 00:06
Не совсем ясен вопрос. Реабилитация, или сколько мужу находиться в больнице?
Реабилитация (комплекс медицинских, педагогических, профессиональных мер, направленных на восстановление (или компенсацию) нарушенных функций организма и трудоспособности больных и инвалидов) может понадобиться только тогда, когда например эти самые функции стойко значительно нарушатся.
А вот сроки госпитализаци, в основном, зависят от традиций в конкретном отделении. Так повелось, что на просторах СНГ, чаще всего, госпитализация длится около 7-8-ми суток с момента операции. В Вашем случае с момента последней операции. В принципе 3-4 суток обычно "за глаза" хватает, а при неосложнённом течении после не очень масштабных операций и суток-двое вполне. Ещё определяющим сроки госпитализаци может быть возможность амбулаторных перевязок. Если человеку, в наших условиях, трудно обеспечить приемлемое качество перевязок вне стационара - стараются выписывать тогда, когда они уже не нужны.
Поверьте - ситуация с Вашим мужем крайне неприятна не только Вам, но и лечашему врачу. И если только это не извращённое желание избавить Вашу семью от финансового бремени, выписка Вашего мужа не должна быть задержана более, чем достаточно для дальнейшего амбулаторного лечения. Другими словами, как только состояние здоровья Вашего мужа позволит ему самостоятельно передвигаться, как только послеоперационная рана перестанет требовать специальных мер во время перевязок - его тут же выпишут, ибо, как минимум, неудачу со своим пациентом (даже если это произошло по независящим от кого-либо обстоятельствам) неприятно каждый день лицезреть.


   
Sofiko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-01-2006 01:10
Спасибо! Да, я хотела узнать - сколько ему в больнице находиться. Разрез ему не зашивали, поэтому я подумала, что лежать ему придется долго. <BR>Первую операцию ему делали 29 декабря. Вторую - 4 января. Отсчитывать традиционные 7-8 суток теперь нужно от дня второй операции? Или действительно хватит 3-4 дней? <BR>Сегодня он уже вставал, чувствует себя неплохо, и готов поехать домой хоть прямо сейчас. А уж перевязку мы ему обеспечим, и не думаю, что она будет хуже, чем в больнице.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-01-05 01:25 пользователем/модератором Sofiko ]


   
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 05-01-2006 01:31
Понимаете... Я думаю, что лежать ему в больнице до практически полного заживления раны. Т.е. две-три недели, возможно. Только если Вы не настоите на выписке ранее, да ещё аргументируя тем, что живёте на первом этаже в доме напротив поликлиники, в которой хирург так же принимает на первом этаже
Дня 4-6, в принципе, достаточно для того, что бы точно определиться с возможными осложнениями нагноительного плана. К этому сроку рана полностью "отгородится" от окружающих органов и самой брюшной полости и возникновение нового очага гноя в непоражённой области сводится к нулю.
После этого срока основным будет адекватное ведение раны - либо препятствие её преждевременному заживлению (что бы она зажила "со дна" и не осталось инфекции в глубине), либо активная санация раны, уничтожение инфекции и закрытие её путём, например, наложения вторичных швов.
В этот период основная опасность - это формирование грыжи, т.к. "дырка" в животе это слабое место. Поэтому рекомендуется вести "лежачий" образ жизни, что лучше всего обеспечивается в стационаре - дома удержать в постели тежелее.


   
Sofiko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-01-2006 01:51
Спасибо большое, теперь все понятно!
А то эти врачи - как партизаны. Ничего не могут сказать даже приблизительно. Будем ждать...


   
Гость
  Опубликовано: 03-02-2006 11:06
Добрый день. В продолжение аппендицита.

Меня неделю назад выписали после гангренозного аппендицита. В принципе я неделю до выписки уже ходил на работу (т.к. работа сидячая и вроде не в напряг). Немного волнует только одно обстоятельство. Вокруг шрама при нажатии ощущается некоторая немота (трудно объяснить, но я думаю вы поймете). В принципе я думаю это номально т.к. все таки рана. Но эта немота так же ощущается и в районе середины живота т.е. в 4 - 5 см от шрама (по горизонтали на том же уровне что и шрам). Это нормальное явление или возможное последствие и необходимо обратиться к доктору.

Буду рад услышать совет профессионала. Заранее благодарен

Михаил


 
Гость
  Опубликовано: 03-02-2006 12:48
В добавление к предыдущему сообщению немного доп. информации (может полезно). Сорру я в терминологии не шибко силен, заранее прошу прощения.

Операция: 02.01.2006
Диагноз: Острый гангренозный аппендицит.
Дней 5 был выведен дренаж.

Протекание послеоперационного периода спокойное. По вечерам температура до 37.4 (не всегда и обычно меньше)

В настоящий момент: Странные ощущения (описано в предыдущем сообщении), по вечерам иногда несильная температура (max до 37.2)

Причина по которой писал оба этих сообщения, возможно ли что в организме происходят какие то воспалительные процессы (ведь аппендицит то был гангренозный). Надеюсь советом не будет обратиться к прихотерапевту


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 03-02-2006 19:12
Как при любом разрезе (хоть травма, хоть операция) пересекаются нервные волокна. Пересечение тех, что самые тонкие (почти у рецепторов) остаётся, в принципе, незаметным. А пересечение тех, что крупнее, у которых рецепторы находятся в отдалённом участке тела влечёт за собой нарушение чувствительности в той зоне, которую они инервировали. В дальнейшем соседние нервы (рецепторы) возмут на себя львиную долю той работы, что выполняли утраченные. Чаще всего это полностью восстанавливает чувствительность в этой зоне. Если это произойдёт не на всей поверхности - ничего страшного. В конце концов это всего лишь чувствительность кожи.
Некотрые гордятся такими "замороженными" участками - сигареты на спор, не кривлясь тушат... Деньги зарабатывают... ))


   
Гость
  Опубликовано: 04-02-2006 20:56
Спасибо за разъяснение. Правда спрорить с кем-нибудь думаю все таки воздержусь,

Еще один небольшое вопрос если можно.
В течение дня температура подымается (max до 37.2) а к вечеру опускается опять. Это нормально? И как долго это можно считать нормально (у меня после операции уже месяц прошел). У меня родственники по этому поводу на ушах стоят, какие бы им слова утешения привести.

Надеюсь не составит труда ответить на этот вопрос.

Заранее благодарен.

Михаил


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 04-02-2006 22:25
Это бывает и у совершенно здоровых людей, просто они не меряют постоянно.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Осложнения после аппендицита.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.