Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » желтые корки на голове у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'желтые корки на голове у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

желтые корки на голове у ребенка

Гость
  Опубликовано: 05-01-2006 03:01
пожалуйста, расскажите что происходит с волосами у моей внучки? Ей 4года и 9мес. брату 3года и 5мес. У обоих в волосах желтые корочки,причем с младенчества, мазала вазелиновым маслом,после размягчения счесывала их.Удалялись они легко и долго потом не появлялись. Но у девочки плохо растут волосы, тусклые, жидкие, а тут еще стали выдергиваться пучками ,толщиной в мизинец и нет корней, была потасовка между детьми,но волосы я обнаружила позже, на полу во время уборки, а тогда она поплакала как обычно, сказав, что брат дернул ее за волосы. Что это такое может быть и как это лечить? У мальчика тоже корочки появились, но волосики хоть и жидкие,а так не лезут. Когда девочке было 1год и 2мес., на даче она играла с бездомным котенком, потом было пятно, показали дерматологу он велел мазать "Белосаликом", помазали пятно прошло, а вот теперь такая беда.Подскажите, что делать?

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 10-01-2006 16:45
необходимо показать детей врачу и сделать исследование на патогенные грибы. Только не мажте голову перед походом к врачу.

Гость
  Опубликовано: 03-02-2006 14:02
подскажите, пожалуйста какие анализы на патогенные грибы делают и где? Вчера возили детей в наш КВД, плюс консультация миколога, взяли соскоб с желтых корочек, через 40 мин. объявили результат, не найдено. Лампой Вуда посветили, тоже все в порядке. Дерматолог объяснила, что это м.б. связано со сбоями в работе ЦНС, все это, конечно вроде бы правильно и ЭЭГ, УЗДГ, кал на копрологию, лямблии, но все же у меня большие сомнения в том, что выпадение волос/ очень тонких, без корней, скрученных, как пакля/, происходит только четко на том месте, где было пятно от контакта с бездомным котенком, справо над ухом, в радиусе 6-9см. При этом кожный покров абсолютно чистый. Описаны ли в клинике такие случаи? Куда лучше обратиться? Пожалуйста помогите! Какие конкретно анализы надо сдать?

Anna_Li

Опубликовано: 03-02-2006 14:56
тактика вашего дерматолога правильная. Только необходимо обязательно повторить соскоб и желательно сделать посев на грибы. Маловероятно, что это связано со сбоями в работе ЦНС. скажите, а от кожи головы у детей нет неприятного запаха?

Гость
  Опубликовано: 05-02-2006 21:30
Запаха нет, корки врач охарактеризовала,как себорею, назначила мыть "Фридермом" с березовым дегтем, я знаю, что дегтярное мыло /наверное и "Фридерм" тоже способствуют в некоторых случаях укреплению и росту волос/ в детстве моей дочери месяц мытья дегтярным мылом здорово помог, волосы значительно загустели, были довольно жидкие./ Но в случае с внуками, мне кажется, что у девочки какая-то грибковая вялотекущая патогенность, перешедшая куда-то вглубь, не знаю как правильно это представить. Я читала о грибковых поражениях волосистой части головы, такие болячки практически все заразны, а в нашем случае я сплю с ней, расчески общие, хотя расчесываться она не любит, волосики короткие, растут крайне медленно. Но у остальных членов семьи все в порядке. У мальчика тоже эти желтые чешуйки, но волосы сидят крепко и корни есть.По моему у младенцев такие корочки гнесь называются. Вобщем не буду умничать, подскажите посев на грибы как делается, волосики надо сдавать или опять только соскоб с кожи? Как быстро делается такой анализ? Повезу в платную лабораторию, в районной сказали, что все в порядке не ходите никуда а то еще найдут что-нибудь и будут травить детей лечением. Такой подход, конечно в чем-то в наших реалиях верен, но в данной ситуации не годиться.Да, еще я имела телефонный разговор с профессором из ин-та Аллергологии и и иммунологии, она тоже, выслушав меня сказала, что врач назначила все очень правильно и , что 3года для микоза нереально. Но я все же хочу сделать именно лабораторные правильные исследования, надеюсь, что Вы мне поможете подсказказывая какие именно.Спасибо.

Anna_Li

Опубликовано: 07-02-2006 23:25
Для посева берутся волосы с корем ичешуйеи. Анализ делаеся 1 месяц. А 3 года для микоза-это не срок. В любом случае мы его исключаем в первую очерель. Только после того, как сделаете посеав начинайте мытье головы шампунем с дегтем, иначе анализ не будет верным.

Anna_Li

Опубликовано: 09-02-2006 21:46
Я все время забываю вам сказать, что я думаю о фавусе.

Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 20:15
У моего сына тоже самое. И уже это года 3 тоже и в одних и тех же местах.
Мажу кремом , фурацилином - раствором.
Вопрос - а в том месте не будет - шрам?

Anna_Li

Опубликовано: 05-03-2006 18:35
шрам в результате чего? И вопрос- вы за эти 3 года к врачу не обращались?

Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 00:31
Но фавус, заразен, потом специфический запах, и корки блюдцеобразные, так в литературе, во всяком случае описывается. Возила на Короленко к трихологу, та обругала всех прерыдущих, заверила, что это анагенное облысение, которое пройдёт с возрастом, ещё велела передать привет нашей районной дерматологине, сказав, что диагноз себорея до 12лет, не диагносцируется вообще. Велела расслабиться и ждать, прикупив по пути спец. детский франц. шампунь + бальзам = 900руб., что я и сделала, Фридерм велено выбросить, конечно шампунь хорош, волосики внешне стали более благообразные, но продолжают лезть!!! только в том самом месте, над правым ухом. Корки трихолог определила как: сами пройдут, не обращайте внимания. Оптимизм врача, конечно радует, но волос то всё меньше.!!!А анализ я, воодушевившись моментом не сдала, о чём теперь жалею, ехать ещё раз придётся, хотя тяжеловато, девочку укачивает, а пути по пробкам 2,5часа.Но делают его не месяц, как Вы писали, а 2недели, м.б. Вы поподробнее дадите название анализа?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'желтые корки на голове у ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.