Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы косметологу"


Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Как избавиться от прыщей?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Как избавиться от прыщей?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от прыщей?

Гость
  Опубликовано: 05-01-2006 15:38
Пожалуйста. подскажите, что нужно делать от появления прыщей (какие надо использовать крема, чем протирать лицо и т.д. и т.п.) Мне 15, эти мелкие прыщи мне уже надоели, они у меня с 10-летнего возраста. Можно ли лицо протирать салициловой кислотой? Заранее спасибо за ответ


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 05-01-2006 17:29
подробно как ухаживаете за лицом ,какие крема,какие заболевания,как месячные и в эти дни больше становится?Половой жизнью живете?Какие прыщи гнойные,меские,болезненные,где больше?А на спине груди нет?


   
Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 16:23
Здравствуйте. Я пользуюсь косметикой Mia. Лицо протираю лицо всякими средствами, которые сделаны на основе чайного дерева. Когда у меня месячные, их больше не становится. На груди и спине прыщей у меня нет. Прыщи мелкие (не подростковые), они у меня в основном на лице. На лбу, подбородке....Половой жизнью я не живу.. Напишите пожалуйста, какими средствами мне надо пользоваться....какими кремами..и т.000д.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 11-01-2006 11:37
мелкие какие с гнойничками или белые шарики которые невыдавливаются или красные инкогда не бывает гноя и исчезают?Лучше перейдите на косметику гариньер для проблемной кожи и обязательно 2 раза в неделю из этой серии распаривающая - очищающая маска.


   
flamee

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Самара
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 01-02-2006 11:16
Здравствуйте.
У девочки с 10 лет на лице появляются мелкие прозрачные угри(?), некоторые с белыми точками в центре. Если провести пальцем по лицу, то кожа кажется неровной из-за них. А носу вскакивают большие бугорки белого цвета, через несколько месяцев один из низ как бы ссохся и стал похож на обычный угорь с черной точкой в центре.
Подскажите пожалуйста, что это? И как с этим бороться?


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 02-02-2006 06:52
Мне не совсем понятен характер ваших прышей их возможно выдавить или там не бывает гноя или они ввиде твердых шариков белых и невыдавливаются?


   
flamee

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Самара
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 02-02-2006 10:05
Они не выдавливаются, очень похожи на так называемые "просянки", увеличиваются со временем, на ощупь плотные внутри (это те, что на носу). Правда сейчас эта большая "просянка" исчезла, сначала на том месте была пора с черной точкой, сейчас вроде и она исчезла. Только та белая штука сидела на носу у бедного ребенка почти год.
А на лице просто бесцветные пупырышки, мелкие в большом количестве. Ребенка не беспокоят т.е. не чешутся, не болят (и это не моллюски). Когда смазывали лицо "Клеросилом", кожа выглядела чище и здоровее, но не полностью. Только ведь нельзя до бесконечности пользоваться средствами, (ИМХО) содержащими антисептик.Тем более, когда "Клеросил" кончился, я купила дочери другое очищающее средство, кожа так и осталась "вкрапинку"



     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 02-02-2006 16:03
Вот я и подумала,что это поросянка,но на нее не действуют мази и косметика,годами она может оставаться таких размеров,иногда некотрые увеличиваютя.Стоит их удалять,попробуйте даже сами одноразовая игла от двух грамового шприца.прокол кожи паралллельно парсянке,как бы на немного вы надрываете кожу и затем вы выдавливаете этот шарик,затем сразу прижгите перекисью - на одноразовой палочке.Немного может быть кровь и след дня 2 останется.Можите и в салоне это делать.Крема пока идет гормональная перестройка так и придется покупать для проблемной кожи.Можите менять серии МИА,Гариньер,Грин Мама все для проблемной кожи.Маску распаривающую из гариньер возьмите 2 раза в неделю применять,гель для умывания никакого мыла,вода кипяченая или минеральная.


   
nastap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-08-2011 17:59
А я использую циновит спрей , прыщи у меня на спине , поэтому спрей очень удобен ,через 3-4 дня прыши прошли , но я пшыкаю , использую уже 1 месяц и половины флакона не вылила


   
Scaler
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-09-2011 19:23
Цитата:

07-08-2011 17:59, nastap написал:
А я использую циновит спрей , прыщи у меня на спине , поэтому спрей очень удобен ,через 3-4 дня прыши прошли , но я пшыкаю , использую уже 1 месяц и половины флакона не вылила




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Как избавиться от прыщей?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.