Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормоны

Гость
  Опубликовано: 05-01-2006 21:48
Здравствуйте! У меня 6 месяцев не получается забеременеть. Мне 36 лет, роды одни(17 лет назад), два аборта (мини). Менструации с 11 лет. Овуляция, по тестам на овуляцию происходит, но по графикам ректальной температуры недостаточно резкий подъем, график двухфазный, но бывает 1 западение. Провожу обследование. Инфекций нет, в анализе на гормоны чуть выше нормы тестостерон и 17-ОН-П, понижен эстрадиол, прогестерон еще не сдавала, соотношение ЛГ и ФСГ нормальное 1. Мне назначили препарат ДИАНЕ 35 в течение 2-3 месяцев. Месячные у меня приходят день в день, но достаточно скудные по 2 дня, безболезненные. Еще мне ставят диагноз внутренний эндометриоз, так как на шейке матки есть один очаг эндометриоза, врач говорит, что значит и в матке он есть. Действительно ли это так? Я очень боюсь принимать препарат ДИАНЕ 35, не нарушится ли у меня после него цикл и овуляция, ведь я уже не очень молодая? Заранее благодарю Вас за ответ.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-01-2006 10:20
Приведите цифры эстрадиола, указав день цикла и нормы, обязательно сдайте прогестерон на 20-22 д.ц.Не обязательно очаг эндометриоза на шейке матки/скорей всего он после прижигания не в срок эрозии шейки матки/ указывает на эндометриоз в матке, тем более у вас нет никакой клиники. Я бы воздержалась от приема Диане-35, а после завершения обследования надо решать вопрос о циклической гормонотерапии.


   
Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 17:06
Огромное спасибо Вам за ответ. Эстрадиол 18,2 (ф.ф норма 30-230) сдавала на 5 день цикла. И еще я уже выпила 3 таблетки Диане 35, как мне дальше быть?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2006 17:34
Я тоже думаю вам надо подправить гормоны,а не Диане пить,но теперь уж этот месяц допевайте доконца,а потом уже на на фоне ОК здайте прогестерон на 21 - 23 день цикла и надо лечение начинать.Также делайте узи на 18 - 21 день цикла тоже не на фоне ОК,как будут анализы пишите.Конечно с таким низким эстрадиолом не получится беременности,а вот решение вашего врача не понятны,стоит наверное поменять врача.Лучше всего обратится к врачу гинекололгу - эндокринологу.


     
Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 22:34
Уважаемые доктора!Как Вы считаете если мое бесплодие связано только с гормональными проблемами описаными выше, есть ли у меня шансы забеременеть? На УЗИ за 3 дня до месячных (рекомендовали для уточнения диагноза эндометриоз) трансвагинальным датчиком: матка: длина 53, ширина 50, передне-задний 43, контуры ровные, структура миометрии однородная М-эхо 8 мм. Правый яичник 28х26х24, левый 33х17х13. Заключение: без потологии. Очень прошу ответить. Я в полном отчаянии, от Диане 35 сильно тошнит, плачу целыми днями. Очень хотим ребенка. : -(


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-01-2006 17:01
Если эстрадиол такой низкий, то прогестерон еще ниже, поэтому и беременность не получается и на УЗИ эндометрий в конце цикла 8 мм, и желтого тела в яичниках нет. Престаньте плакать, допейте Диане-35 начатую упаковку и со следующего цикла начните измерять БТ. Возможность забеременеть есть, но только после лечения. Кстати для уточнения диагноза эндометриоза УЗИ делают на 7-8 д.ц. Присылайте цифры тестостерона и ДГАЭ-с. В следующем цикле все-таки сдайте прогестерон на 20-22д.ц.


   
Гость
  Опубликовано: 09-01-2006 14:21
SOS!!! Уважаемая Ирина Борисовна! У меня опять проблема. Я начала пить Диане 35 с первого дня менструального цикла. Пропив четыре таблетки (они пришлись на период менструации) я не смогла выдержать побочных действий препарата (сильная головная боль и тошнота) я бросила прием. Уже сутки не принимаю. Теперь у меня началась мазня и болит грудь. Извините за назойливость, но что же мне делать? Я нарушила себе цикл, теперь я еще больше запуталась в дальнейших моих действиях по поводу обследования и лечения. Помогите!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-01-2006 22:45
Успокойтесь, мазня постепенно пройдет, ничего вы не нарушили. Ждите следующую менструацию через обычный промежуток времени или чуть позже на 1-3 дня. В это цикл не обследуйтесь, только в следующий.


   
Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 16:06
Здравствуйте Ирина Борисовна! Опять вынуждена Вас побеспокоить вопросом. Я месяц на зад по ходу обследования сдавала анализ на онкоцитологию, сейчас получила ответ. Цилиндрический эпителий в эктоцервиксе. Гиперкератоз. А еще за месяц до этого у меня брали цитологию в другом месте и там было заключение: без потологии. На кольпоскопии поставили диагноз лейкоплакия и посоветовали ножевую биопсию. Анализ на ВПЧ: обнаружен 31 тип вируса. Теперь я думаю, что о беременности мне остается только мечтать. Очень прошу Вашего совета. С Уважением. Ирина.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-01-2006 18:39
Не вижу никаких причин чтобы не начать лечение гормональных нарушений, Онкоцитология без патологических отклонений, ВПЧ31 не является противопоказанием к беременности, а лейкоплакия может быть связана с гормональными нарушениями. Так что успокойтесь.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормоны'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.