Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормоны

Гость
  Опубликовано: 05-01-2006 21:48
Здравствуйте! У меня 6 месяцев не получается забеременеть. Мне 36 лет, роды одни(17 лет назад), два аборта (мини). Менструации с 11 лет. Овуляция, по тестам на овуляцию происходит, но по графикам ректальной температуры недостаточно резкий подъем, график двухфазный, но бывает 1 западение. Провожу обследование. Инфекций нет, в анализе на гормоны чуть выше нормы тестостерон и 17-ОН-П, понижен эстрадиол, прогестерон еще не сдавала, соотношение ЛГ и ФСГ нормальное 1. Мне назначили препарат ДИАНЕ 35 в течение 2-3 месяцев. Месячные у меня приходят день в день, но достаточно скудные по 2 дня, безболезненные. Еще мне ставят диагноз внутренний эндометриоз, так как на шейке матки есть один очаг эндометриоза, врач говорит, что значит и в матке он есть. Действительно ли это так? Я очень боюсь принимать препарат ДИАНЕ 35, не нарушится ли у меня после него цикл и овуляция, ведь я уже не очень молодая? Заранее благодарю Вас за ответ.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-01-2006 10:20
Приведите цифры эстрадиола, указав день цикла и нормы, обязательно сдайте прогестерон на 20-22 д.ц.Не обязательно очаг эндометриоза на шейке матки/скорей всего он после прижигания не в срок эрозии шейки матки/ указывает на эндометриоз в матке, тем более у вас нет никакой клиники. Я бы воздержалась от приема Диане-35, а после завершения обследования надо решать вопрос о циклической гормонотерапии.

Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 17:06
Огромное спасибо Вам за ответ. Эстрадиол 18,2 (ф.ф норма 30-230) сдавала на 5 день цикла. И еще я уже выпила 3 таблетки Диане 35, как мне дальше быть?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2006 17:34
Я тоже думаю вам надо подправить гормоны,а не Диане пить,но теперь уж этот месяц допевайте доконца,а потом уже на на фоне ОК здайте прогестерон на 21 - 23 день цикла и надо лечение начинать.Также делайте узи на 18 - 21 день цикла тоже не на фоне ОК,как будут анализы пишите.Конечно с таким низким эстрадиолом не получится беременности,а вот решение вашего врача не понятны,стоит наверное поменять врача.Лучше всего обратится к врачу гинекололгу - эндокринологу.

Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 22:34
Уважаемые доктора!Как Вы считаете если мое бесплодие связано только с гормональными проблемами описаными выше, есть ли у меня шансы забеременеть? На УЗИ за 3 дня до месячных (рекомендовали для уточнения диагноза эндометриоз) трансвагинальным датчиком: матка: длина 53, ширина 50, передне-задний 43, контуры ровные, структура миометрии однородная М-эхо 8 мм. Правый яичник 28х26х24, левый 33х17х13. Заключение: без потологии. Очень прошу ответить. Я в полном отчаянии, от Диане 35 сильно тошнит, плачу целыми днями. Очень хотим ребенка. : -(

tp7033

Опубликовано: 07-01-2006 17:01
Если эстрадиол такой низкий, то прогестерон еще ниже, поэтому и беременность не получается и на УЗИ эндометрий в конце цикла 8 мм, и желтого тела в яичниках нет. Престаньте плакать, допейте Диане-35 начатую упаковку и со следующего цикла начните измерять БТ. Возможность забеременеть есть, но только после лечения. Кстати для уточнения диагноза эндометриоза УЗИ делают на 7-8 д.ц. Присылайте цифры тестостерона и ДГАЭ-с. В следующем цикле все-таки сдайте прогестерон на 20-22д.ц.

Гость
  Опубликовано: 09-01-2006 14:21
SOS!!! Уважаемая Ирина Борисовна! У меня опять проблема. Я начала пить Диане 35 с первого дня менструального цикла. Пропив четыре таблетки (они пришлись на период менструации) я не смогла выдержать побочных действий препарата (сильная головная боль и тошнота) я бросила прием. Уже сутки не принимаю. Теперь у меня началась мазня и болит грудь. Извините за назойливость, но что же мне делать? Я нарушила себе цикл, теперь я еще больше запуталась в дальнейших моих действиях по поводу обследования и лечения. Помогите!

tp7033

Опубликовано: 11-01-2006 22:45
Успокойтесь, мазня постепенно пройдет, ничего вы не нарушили. Ждите следующую менструацию через обычный промежуток времени или чуть позже на 1-3 дня. В это цикл не обследуйтесь, только в следующий.

Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 16:06
Здравствуйте Ирина Борисовна! Опять вынуждена Вас побеспокоить вопросом. Я месяц на зад по ходу обследования сдавала анализ на онкоцитологию, сейчас получила ответ. Цилиндрический эпителий в эктоцервиксе. Гиперкератоз. А еще за месяц до этого у меня брали цитологию в другом месте и там было заключение: без потологии. На кольпоскопии поставили диагноз лейкоплакия и посоветовали ножевую биопсию. Анализ на ВПЧ: обнаружен 31 тип вируса. Теперь я думаю, что о беременности мне остается только мечтать. Очень прошу Вашего совета. С Уважением. Ирина.

tp7033

Опубликовано: 15-01-2006 18:39
Не вижу никаких причин чтобы не начать лечение гормональных нарушений, Онкоцитология без патологических отклонений, ВПЧ31 не является противопоказанием к беременности, а лейкоплакия может быть связана с гормональными нарушениями. Так что успокойтесь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.