Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться

Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 13:39
Моя проблема в том что на протяжении скоро года никто не может поставить точный диагназ. В мае появились болевые ощущения справа в области шейного лимфоузла, тянуло в ухо и горло ( с лимфоузлом било все в норме), затем стал появлятся хруст при открывании рта, как будто подьязычная кость цепляется за щитовидный хрящ, сейчас все проявляется в более четкой форме. В данный момент болит и с другой стороны, отдает в шею болят хрящи в горле .Бывают подлопачочные( как будто со стороны хрящей) боли и хруст там же и в шее. Делала МРТ шейного отдела-хондроз, мягкие ткани шеи МРТ-все хорошо,лоры ничего не видят.Ревмотоидный фактор - отриц. ЛЕ-клетки отриц.Боли усиливаются.Посоветуйте что - нибудь я в отчаянии.Мне 27.Ребенку 5 лет.Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 08-01-2006 06:58
Здравствуйте! К сожалению, я не могу Вам помочь,но меня поразило потрясающее сходство ситуации и развития событий.У меня слегка увеличился лимфатический узел в августе 2005г. в подмышечной впадине. Потом начало отдавать тянущей болью в локтевой сустав(в основном-по ночам,при неподвижном состоянии).Думала,проблемы с позвоночником.Ходила на массаж.Не помогало. Месяца полтора назад начался хруст в плече-лопаточном отделе.Дальше-больше.За последние две-три недели хруст перешел и на другую руку:плечо,лопатка,локоть,а теперь и верхняя часть позвоночника,т.е. не только в суставах. Я даже заранее научилась прогнозировать,где будет следующии.За пару дней начинает припекать в этом месте,как-будто ты чем-то греешь этот сустав,типа компрессом.Через 2-3 дня сустав,"как в аптеке",отзывается хрустом. Сильных болевых ощущений пока нет.(За исключением ночи,)Ограниченности в движении тоже,слава богу,пока не наблюдается. Наоборот,чем больше я двигаюсь в течении дня,тем менее заметным становится хруст. Но меня пугает тенденция:проблема разрастается по всему организму,боли усиливаются.Я делала комплексный анализ крови"Если болят суставы". Иммуноглобулины класс G к Ghlamydia trachomatis положительно.Сказали, что это может внутриклеточный вирус.(насколько я поняла-это лишь предположение,что этот вирус может давать такую реакцию).
Назначили лечение:Неовир, Виферон,Делагил. Правда,я всего три дня провожу курс(курс-10 дней),но пока никаких результатов вообще не ощущаю.Напишите пожалуйста, в каком городе Вы живете. Мне 35 лет.Я живу в Санкт-Петербурге.Если нам никто из врачей не ответит,что нам делать,мы могли бы обмениваться с Вами информацией и результатами обследований. Пишите обо всем,что узнаете.Господа доктора! Если можете,подскажите пожалуйста, к каким врачам лучше обратиться, какие еще анализы сдать и какие обследования необходимо пройти для установления точного диагноза и эффективного лечения соответственно. Заранее благодарна всем за информацию.


 
Гость
  Опубликовано: 08-01-2006 08:15
Добрый день. Я живу в Хабаровске конечно это далековато от Питера, но могу в принципе сказать что с медициной нормально.Дело в том, что с начала моей болезни у кого я только не была и у гематолога и лора и гастроэнтнролога и ревматолога, вообщем протягивая руки помощи что бы остановить этот процесс.Конечно все дело в имунной системе, нужно активно потдерживать ее ведь неовир и виферон из той серии. Но наряду с этоми лекарствами нужно установить точный диагноз болезни, для того чтобы предупредить ее или хотя бы знать как с ней бороться.Желаю удачи, думаю все будет хорошо. Будьте на связи.Сейчас начнуться рабочие дни можно будет о чем - то в дальнейшем говорить.


 
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2006 21:02
Привет землякам из Хабаровска, но к сожалению, по описанной картине не могу дать хорошего совета.
Посетите госпожу Оттеву - ревматолога из Краевой больницы.
Будете в столице, зайдите, посмотрим.




         
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 09:47
Здравствуйте! Как Ваши дела? Меня зовут Ирина. Что-нибудь прояснилось? Я ПОКА НИКУДА НЕ ХОДИЛА.


 
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2006 03:54
Отчего же? Непременно к врачу!



         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'помогите разобраться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.