Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как лишиться девственности?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как лишиться девственности?

Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 11:50
Здравствуете, подскажите мне пожалуйста, мне 15 лет, я девственница. Когда лучше её потерять (во сколько лет)? У меня есть парень, ему 24. У нас всё серьёзно, мы друг друга любим, но мы не знаем, как лучше нам поступить: подождать ещё пару лет или попробывать. Дело в том, что мне говорили, что с 17 лет не так больно лишаться девственности, как в 15. Подскажите мне пожалуйста. Спасибо заранее


Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 14:01
Девочка, если парень Вас любит, если он действительно серьозный - вопрос отпадёт сам собой (он должен понимать, какая ответственность лежит на нём). Лишение девственности не должно стать самоцелью. Нужно еще кое-что знать о гигиене половых отношений, о том, какие есто средства предохраняющие от беременности и как они в дальнейшем повлияют на Ваш организм, не сделают ли они Вас калекой.
Потом есть еще один вариант: сегодня Вам кажется, что это тот единственный парень (в 15 у меня так все и было), потом еще и еще. Ну, допустим, Вам понравится другой......
Я считаю, нужно не планировать лишение девствености, а планировать свою дальнейшую жизнь. А уж после 18 сами решите, т.е. все получится естественно...
Не торопитесь начинать жизнь взрослой женщины. Вы еще не представляете с какими проблемами прийдется столкнуться.
За любой необдуманный шар порой приходится жестоко платить.
Кстати, а Вы уже работаете? Имеете специальность? Ваши планы жизненные каковы?


Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 15:39
Давай разговаривать не на Вы. Ок? Я школьница, учусь в 10 классе. Нигде не работаю. В дальнейшем тоже хочу стать психологом. Просто встал такой вопрос, на который я не знаю ответа. Ты думаешь, не надо мне торопиться? Мне очень важны советы, я и боюсь этого (секса, т.к. мы пробывали, мне очень больно и дальше дело не доходило), а порой этого и хочется. Подскажи, я очень тебе благадарна. Расскажи мне, если у тебя было это, каково это? Жду ответа


pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 07-01-2006 18:39
Почитайте одну историю с гинекологического форума. Желательно учитывать не только психологические особенности. Не раз слышала сожаления взрослых женщин о раннем начале половой жизни, даже если обошлось без подобных печальных последствий. Почитайте форум гинеколога тоже, не одно подобное письмо встретите. Еще нужно побольше узнатьо своем женском организме перед началом половой жизни обязательно. Гинекологи, как врачи советуют не ранее 18 лет.


 
Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 20:24
Автору вопроса.
Если хочешь на ты - нет проблем. Правда я уже давно не школьница.
Как у меня это было. Не в 15. Хотелось ли мне попробовать? Не стану врать - да хотелось. Что останавливало? Паническая боязнь забеременеть.
Знаешь, а я очень жалею, что начала целоваться рано. Кргда мне захотелось вернуть то прежнее чувство, возникшее впервые, когда я это делала разве что из любопытсва - не получилось. Обидно.
Знаешь, потерять можно все за минуту, а найти не всем и не всегда удается.
Психологом хочешь стать? А почему?
Почему ты выбрала парня старше себя?
Если у тебя это серьёзно. Знаешь - слишком у Вас большой разрыв. Когда тебе будет необходимо это (я о занятиях любовью), он уже может быть и не сможет.
А вообще лучше біть самодостаточной и не зависимой во всем. Тогда и все по настоящей любви получатся будет. Ты понимаешь, о чем я.





NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-01-2006 01:43
"Если хочешь — это так просто,
Раз и утром ты станешь взрослой....."

Только для чего? Дело-то ведь не в физической боли, правда?

Я начала было писать длинный ответ, но удалила его. Скажите, ДЛЯ ЧЕГО вы хотите лишиться девственности?
Какая на это есть причина? Я допускаю, что вы считаете, что это вам решать — когда, где и с кем.

Но уж если вы задали этот вопрос, то давайте разберемся. Ответьте сама себе — ЗАЧЕМ я хочу секса?

Возможно после ответе на этот вопрос вы примете решение сама?

Пишите, если нужно?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.