Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Как справиться с надоедливой аритмией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Как справиться с надоедливой аритмией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как справиться с надоедливой аритмией

Гость
  Опубликовано: 09-01-2006 20:57
Здравствуйте, Доктор! Очень мучают экстрасистолы независимо от того чем занимаюсь, сплю, ем, гуляю и т.д Сейчас я кормящая мама ребенку 9 месяцев.Во время беременности жила как в сказке т.к аритмия была редким явлением, вобще-то я стала ее ощущать с 16 лет сейчас мне 29 лет.После родов аритмия стала появляться чаще и чаще, а сейчас просто бывает порой невыносимо.Может ли кормление грудью вызывать гормональные измнения, которые вызывают аритмию. До родов экстрасистолы присутствовали за 1 неделю до месячных, сейчас кормлю грудью и месячных нет до сих пор ребенку 9 месяцев. Роды вторые, первого ребенка кормила долго и было почти тоже самое, но чуть по мягче все это протекало.Последний холтер до родов, одиночная наджелудочковая экстр. с предэктопическим интервалом от 390 до 640, средний 551, всего 12,одиночная желудочковая экстр. с предэктопическим интервалом до 1414 средний 536 всего 90. и парная желудочковая всего 1 .Но это был самый лучший день в жизни, сейчас экстрасистолы в течении дня ощущаются почти постоянно.Пожалуйста подскажите, может прекращать кормление грудью, чтобы экстрасистолы не были постоянными, а долько перед ПМС как раньше?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2006 11:13
Кормить грудью НЕ бросайте.
Причина увеличения экстрасистол - не гормональные фоны, а стресс и нервы.
В периоды ПМС и кормления ребенка до года у женщины повышены раздражительность, утомляемость и т.д.
Экстрасистолы - это следствие стресса, а иногда и попытка привлечь внимание окружающих (мужа, родных) к себе, попытка получить поддержку и сочувствие.

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 20:16
Спасибо за ответ, очень хочется верить что это всего лишь только нервы, но когда экстрасистолы одолевают в голову лезут всякие мысли, что не все в порядке с сердцем.а на самом деле не все в порядке с головой раз ее посещают всякие дурные мысли. Скажите Доктор, а чувствуете ли экстрасистолы Вы, и как тноситесь к столь неприятному явлению в вашем сердце если оно бывает?И еще существует ли в Германии клиника по лечению капиллярной ангиодисплазии кожи у детей Именно с таким диагнозом родилась моя доченька, практически 50% тела и лица. Были в Москве на консультации, там лечат лазером, записались на лечение .Но убирать будут только с лица, а хотелось бы вылечить все. Может все мои экстрасистолы из-за доченьки, очень переживаю за ее будущее.

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 20:37
Quote:

2006-01-13 20:16, anonimus написал:
Спасибо за ответ, очень хочется верить что это всего лишь только нервы, но когда экстрасистолы одолевают в голову лезут всякие мысли, что не все в порядке с сердцем.а на самом деле не все в порядке с головой раз ее посещают всякие дурные мысли. Скажите Доктор, а чувствуете ли экстрасистолы Вы, и как тноситесь к столь неприятному явлению в вашем сердце если оно бывает?И еще существует ли в Германии клиника по лечению капиллярной ангиодисплазии кожи у детей Именно с таким диагнозом родилась моя доченька, практически 50% тела и лица. Были в Москве на консультации, там лечат лазером, записались на лечение .Но убирать будут только с лица, а хотелось бы вылечить все. Может все мои экстрасистолы из-за доченьки, очень переживаю за ее будущее.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2006 19:41
У меня есть экстрасистолы, я их не чувствую.

Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 17:44
Здравствуйте!
По поводу Вашего ребеночка могу Вам посоветовать очень хорошую клинику. Я сама родилась с такой же проблемой. Прошу Вас, не запускайте ее!
Нужно лечить ребенка, пока она не пошла в школу. Поверьте, это не очень просто - терпеть издевательства одноклассников и вообще других детей.
Оставьте Ваш эл. адрес - я Вам дам координаты клиники. Или пишите мне на bachuk@mail.ru
Будьте осторожны с Московскими клиниками - после многих лазеров остаются шрамы!

С уважением, Ольга.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Как справиться с надоедливой аритмией'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.