Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » дерматомиозит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'дерматомиозит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дерматомиозит

Гость
  Опубликовано: 09-01-2006 23:31
Здравствуйте!
У меня обнаружили или пока подозревают (т.к. биопсия не получилась из-за не правельного обращения) дерматомиозит или полиомиозит.
10 месяцев назад я была срочно госпит. из-за отключения и слабости в конечности. Опять же подозревали редкую болезнь GBS Gullian Barre Sindrom и лечили меня 5 дней иммуноглоболином внутривенно.
Я в течении 2 месяцев начала ходить и вроде состояние улучшилось. Но спустя пару недель после того что я думала все конченно у меня появилось красно сереватое пятно от логтя до плеча. Постепенно появились боли в разных частях тела и такой же оттенок на правой груди где и на предплечии. В течении недели стало не выносимо всавать по утрам и глатать. И потом все дальше хуже. Мне начали сначало 5 дневный курс Стероидов внутревенно и затем посадили на преднизалон. Вот уже 6 мес. я на стероидах и это вызывает массу побочных действий. Попытались принимать ИММУРАН. он спустя месяц вызвал поб.действия. рвоту и температуру до 39с.
Теперь хотят опять начать ИММУНОГЛОБУЛИН. У меня почему то опосения к нему. В роду есть заболивания ткие как, Тромбоз и варикозное расширение вен.
Посоветуйте что мне делать. Как избавиться от стероидов. Жду с нетерпением ответа. заранее спасибо.
Салган Ирена 31 год.


 
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2006 20:53
Лечение полимиозита/дерматомиозита - сложная задача.
Назначаются высокие дозы преднизолона (до 100 мг в сутки!) и на длительное время. Облегчение приходит не сразу.

Для качественной помощи рекомендую обратиться в Институт ревматологии г.Москва, где накоплен большой опыт по лечению этого тяжелого заболевания.



         
Manon
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 20-01-2006 04:26
Irena, zdes' na forume ( smotrite s konca) est' vopros o poliomiozite. Tam est' e-mail adres. Ehto Oksana, ej 34 goda. U nee uzhe 9 let ehto zabolevanie. Ona rabotaet i xoroho ebya chuvtvuet. Napishite ej, mozhet ona Vam chem to pomozhet.

Moj e-mail: manon@list.ru


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'дерматомиозит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.