Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » КАК ПОВЛИЯЕТ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'КАК ПОВЛИЯЕТ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК ПОВЛИЯЕТ???

Гость
  Опубликовано: 15-01-2006 21:13
Здравствуйте, в данный момент я беременна, срок 18-я неделя. Скажите пожалуйста как может повлиять на ребенка мои нервы, дело в том, что во время всей беременности мы с мужем часто ссоримся, я стала очень вспыльчивой, раздражительной, часто злюсь, муж тоже в ответ начинает кричать и начинается ссора. Мы стали ссориться чаще чем до беременности! Я очень переживаю за ребенка, каждый раз при примерении с мужем обещаем друг другу, что ссорится больше не будем, будем сдержанней, ведь ребенку это вредит, но потом опять тоже самое, нервы, крики!!! Что нам делать? Как это может отразиться на ребенке???? Скажите пожалуйста, для меня это очень важно, я очень боюсь за ребенка!!!


 
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 03:39
Если боитесь за ребёнка - не нервничайте.
В момент начала ссоры подумайте о маленьком, уединитесь и просто ещё раз подумайте о малыше.
Конечно, в организме будущей мамы происходят гормональные и прочие именения - отсюа нервозность, обидчивость, беспокойство. А Вы просто переключайте внимание и говорите, что это всё пройдет.
Когда почувствуете, что вот вот может начаться ссора - начните разговор с малышом. И сразу станет легче.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2006 11:41
е осНужно для начала понять — с чего начинаются ссоры. Что чаще всего становится причиной для них. Ведьэти ссоры и вам и мужу для чего-то нужны, как это ни странно звучит. Как только мы сумеем понять причину ваших ссор — так и сможем найти способ избавления от них.

Конечно "ребенок все слышит" и конечно женины во время беременнолсти могут стать более раздражительными (и гормоны здесь играют роль и психологические особенности беременных женщин). Но мы люди взрослые и можем научится менять свое поведение на более достойное. Поэтому давайте разбираться — кто начинает ссоры, на какую тему, когда и почему приходится повышать голос?


       
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 20:26
Я даже не знаю кто первым начинает ссоры. Мы можем наорать друг на друга из-за всякой ерунды. Например мой муж беситься от того, что мне постоянно что-то надо покупать (из одежды). Он говорит, что я помешана на шмотках, хотя я так не думаю. Меня очень часто не устраивает то, во что я одета. Когда покупаю вещь, то она мне очень нравится, а когда поношу несколько раз или увижу у кого-нибудь что-то более красивое, то эта вещь перестает мне нравится. И вот так всегда! Поэтому мне постоянно чего-нибудь хочется. Вот недавно была ссора из-за того, что мне были нужны вторые брюки для беременных, потому что одни это я считаю мало, не ходить же мне все время в одних и тех же. Он начал кричать, что ему ничего не покупали из вещей уже давно, а я только и успеваю покупать! Из-за этих штанов ссорились 3 раза, один раз даже до слез довел меня! Ну разве не бред? Еще часто у нас бывают ссоры из-за вещей, которые понадобятся малышу (дай Бог будет все хорошо), конечно еще рано об этом говорить, но я замечаю часто, что муж хочет все подешевле купить, у кого-то чего-то взять. Мне подруга предлагает коляску, а я не хочу, я хочу для своей крохи все только новое, может это и глупо, но для первого и желанного ребенка хочется все наилучшее и новое! А ему бы лишь бы съэкономить на чем-нибудь. То про столик пеленальный поспорили недавно, мол на фиг ему какой-то столик пеленальный, мол с жиру беситься, можно и на кровате пеленать!!! Ну я после этого просто пришла в бешенство, я не могу спокойно реагировать на такие вещи. Сейчас откладываем деньги на маленького, если бы не я, то сумма, которую мы отложили, была бы в 3 раза меньше. После очередной зарплаты я его можно сказать уговариваю что-то отложить на ребенка, он считает, что я все преувеличиваю и на м денег и так хватит. Он собрался открывать счет в банке, пусть будет, малы ли на что деньги пригодяться, все о квартире мечтает ( мы не отдельно живем), но это просто не реально и я считаю, что деньги сейчас нужны не на квартиру, а на ребенка, и тем более если деньги положить в банк, то когда они понадобятся просто так не снимешь, проценты потеряешь! А вдруг не хватит того, что мы откладываем, то что? Говорит, что тогда снимем со счета и придеться потерять проценты. Мы на счет отложили больше чем на ребенка, мне обидно очень, я думаю, что о ребенке он не достаточно серьезно думает как я, мне это очень неприятно! Я с ним разговаривала на эту тему 100 раз, но он уверен, что я все преувеличиваю!!! Вот в основном на эти темы у нас возникает и спор. Я например говорю, что коляску хочу подороже, т.к. она лучше и от своих подруг слышала ( у которых дети есть), что в практике они очень удобные и надежные, а он считает, что можно и подешевле, то есть я в одну сторону тяну, а он в другую! Я начинаю беситься, злиться, кричать, что тебе на ребенка наплевать, ты его значит не очень то и хочешь, раз так ведешь себя! Хотя во всем другом он мне всегда помогает, если что надо обязательно сделает, отвезет, привезет куда надо! Помощь чувствуется, а вот в этих вопросах наши мнения расходятся. Что нам делать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2006 21:17
Вы знаете, вам нужно уметь не только требовать, но и отдавать.

Вашему мужу тоже иногда нужны новые вещи.

Понятно ваше желение дать вашему малышу все самое лучшее, но поверьте — самое лучшее, что вы можете ему дать - это — ЛЮБИТЬ его. А Любовь — это не покупка вещей, это нечто большее.

Вашему ребенку нужно, чтобы его родители любили друг друга, а не ссорились ежедневно.

Я не знаю как вас воспитывали. Иногда состоятельные родители забрасывают детей подарками, поскольку не могут дать им внимания.

Подумайте над тем, что для вас означают подарки, наряды и покупки?

И еще: В одном абзаце вы пишете, что постоянно покупаете себе обновки. А в другом — что только вы откладываете деньги на ребенка. Не чувствуете — есть нестыковка?




       
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 21:58
Добрый день!
У меня была подобная ситуация, когда ждали первенца: муж и его родственники экономили, а мне потом пришлось страдать. На мои же деньги была куплена отцом мужа б.у. коляска, пелёнки он нас отговаривал покупать, а принёс две, годов 60-х, пронафталиненных и посеревших от времени. В таком же состоянии я получила 3распашоночки.. Тем самым семья мужа считала, что нас обеспечила всем необходимым и нам тратится на ребёнка не следует, а лучше деньги сдавать нуждающимся родственникам мужа. Каково мне было?
У Вас ситуация несколько иная. Муж думает о будущем. Он хочет отдельную квартиру. Цель благородная. С другой стороны Вы должны учитывать и тот факт, что и с ним нужно считаться. Составте семейный список расходов для всех членов семьи.
Коляску лучше покупать новую, её тогда за ту же цену и продать можно. У меня со вторым ребёнком так и получилось. С руками оторвали. А вот старая и по сей день пылится, там кошка спит.
Многие вещи Вам скоро не понадобятся, т.к. Ваша фигура после родов изменится. Посмотрите, что можно из Ваших вещей продать и на вырученные деньги можно будет без проблем купить брюки и другое. Но и о муже не забывайте. Ему тоже будет приятно получить от Вас вещичку (важно даже внимание, он тоже нуждается влюбви) . Вы думайте о нём как о втором т.е. первом ребёнке. Тогда может Вы не так болезненно будете воспринимать его точку зрения, да и он не будет обижаться.
А вот столик если покупать, то можно б.у. т. к. он быстро станет ненужным.
Подумайте на чём можно экономить, а что потом можно будет продать.
Только без нервов спокойно. Мужчины в большинстве случаев (которые ещё папами не были) так же ведут себя, как и Ваш. Не только у Вас такие вопросЫ возникают, а решать их нужно без нарвов, во благо ребёнку.
Удачи!



 
Гость
  Опубликовано: 17-01-2006 20:31
Спасибо огромное всем за ответы и советы!!!
Наталья, может я не достаточно ясно выразилась, постараюсь попонятнее написать. Деньги с мужем у нас общие, т.е. мы получаем зарплату и складываем ее в одну кучку, а потом распределяем на продукты, на вещи и т.д. Муж конечно больше меня получает, а тем более сейчас, потому что у нас на работе (мы с ним вместе работаем) сплошные премии и зарплата получается совсем немаленькая и вот пока такие деньги, конечно же я хочу побольше отложить на свою крошечку, и вот мы с мужем спорим куда больше откладывать на ребенка или на счет в банке. А насчет вещей я сейчас себе пока ничего не покупаю, только то, что действительно нужно (бюстгалтер для беременных, колготки для беременных, бандаж, крем от растяжек и совсем недавно купила еще одни штанишки, потому что в первых мне было холодно ходить, так что получается брюк для беременных у меня всего двое), конечно хочется что-то еще купить, но я терплю, стараюсь меньше тратиться. А вот мужу конечно нужно купить новые вещи, только вот когда я его звала поехать в магазин (и не один раз), ему было или неохота или хоккей был, и вот до сих пор собираемся. Если мне что-то действительно нужно я не смотрю охота или нет, я беру и еду, потому что знаю, что потом буду опять переживать, что ходить не в чем.
"Понятно ваше желение дать вашему малышу все самое лучшее, но поверьте — самое лучшее, что вы можете ему дать - это — ЛЮБИТЬ его. А Любовь — это не покупка вещей, это нечто большее."
Да, я согласна с этим абсолютно, конечно никакие подарки не заменят ребенку любовь! Я его уже люблю, мне так хочется прижать его к себе, поцеловать. Я очень часто представляю себе а какой он? На кого похож? представляю как я буду держать его на ручках, как муж мой будет его нянчить и знаете, иногда даже слезы наворачиваются на глаза. Недавно мой маленький начал толкаться, я от этого ощущения просто балдею Я его обожаю и готова дать ему всю свою любовь, всю свою нежность, все что смогу Только ссоры все портят!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-01-2006 21:56
Ну вот и не ссорьтесь. Пусть часть денег отложится на счет в банке. В конце концов вы сможете их снять, если малышу что-то на самом деле серъёзное появится.

Постарайтесь сдерживать себи при виде детских вещичек. Многие из них могут никогда не пригодиться, несмотря на то, что они все такие чудесные! Мне самой четырежды знакомо это чувство, когда хочется — вот этот комбинезончик и вот этот и еще вон тот.
Но малыш из них ТАК быстро вырастет, что возможно вы даже не успеете его сфотографировать в этих вещах!

Составьет список того, что считаете важным и предложите этот список родным, друзьям и знакомым. Наверняка все они будут делать вам подарки. Чтобы не получить от них 18 пустышек! попросите их приобрести что-то на самом деле важное: ванночку, большую упаковку памперсов, молокоотсос, набор детской "косметики" (шампунь, пена, масло, крем)...... Тогда и семейный бюджет будет целее.

Учитесь договариваться с мужем. Вам ведь еще предстоит растить этого ребенка вместе. А после рождения вопросов о том "купить-не купить" станет еще больше.

Возможно в чем-то нужно уступить, чтобы в чем-то муж уступила вам.

Будьте мудрее. Вы скоро станете мамой, а мудрость матери и ее любовь — это именно то, что нужно ребенку.

Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'КАК ПОВЛИЯЕТ???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.