Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » новинет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'новинет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

новинет

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 11:13
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -32-34
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
С этого цикла я начала принимать новинет (31 декабря была первая таблетка). Побочных явлений, описанных в инструкции пока нет, единственное у меня болят все мышцы, просто сил нет, хотя никаких физических нагрузок давно не было.Это может быть связано с приемом новинета? Из заболеваний у меня есть эрозия, инфекций нет.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-01-2006 22:11
Возможно это связано и с Новинетом, с малой дозой эстрогенов в этом препарате.


   
Гость
  Опубликовано: 19-01-2006 12:49
Новинет мне назначил гинеколог, но анализы на гормоны не делала, только УЗИ, осмотр и мазок.Сюдя по Вашим ответам на форуме, прежде чем начинать прием ОК надо сдавать анализы на гормоны. Теперь, чтобы поменять ОК имеет ли смысл сдавать кровь на гормоны на фоне приема новинета или нет?
Привожу УЗИ и мазок на всякий случай:
Мазок но флору.Результаты: лейкоциты: 8-10; эпителий : шейка- умеренно , во влагалище- значительно; микрофлора - палочки- значительно;
гонококки, трихомонады не обнаружено. Диагноз бактериальный вагиноз. (пролечила Тантум роза и свечи )

УЗИ на 27 день цикла, Тело матки определяется в обычном положении.Контуры четкие, ровные Матка длина- 52,1 мм,
передне-задний - 35,6 мм ,ширина- 55,5 мм , М-эхо 16,0 мм, Левый яичник 34,7*14,6 фолликул ф 4,0 мм, Правый яичник 29,4*24,4 желтое тело ф16,1 мм
После осмотра диагноз: Эрозия ш.м


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2006 15:05
Перед назначением ок не надо сдавать гормоны,но ок врач должен подобрать.А узи вы на фоне ок делали? Сейчас не надо сдавать гормоны,на фоне ок узи и гормоны не сдают.Ок все переносят по разному кто хорошо,кто тяжела,но многие привыкают на 2 - 3 цикл.


     
Гость
  Опубликовано: 19-01-2006 15:46
УЗИ делала перед началом приемом новинета. Кроме болей в мышцах других побочных явлений нет, потерплю как вы сказал пару циклов. Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 11:46
У меня новый вопрос. Сейчас я сделала 7-дневный перерыв между пачками, идет 4 день, но кровотечения пока нет. Если оно так и не наступит - что делать и с чем это может быть связано? Или же оно может наступить и на 5-6 день?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-01-2006 23:34
Если менструация не начинается через 2 дня после отмены, то это первый признак что препарат вам не подходит. Дождитесь менструацию и не принимайте больше Новинет. Только предохраняйтесь очень тщательно весь цикл, овуляция может сместиться.


   
Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 09:57
То что месячные не начались в первые два дня связано-ли с низким содержание гормонов в новинете? Просто мне нужно будет подобрать другой ОК и хотелось бы узнать что вы посоветуете. Спасибо.
P.S. Месячные начались на 4 день, вечером, после того как я вам написала.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-01-2006 06:46
Ккак протекает менструация ? Да, все проблемы связаны с низким содержанием эстрогенов в препарате. Можно перейти на препарат с большим количеством эстрогенов, например, Регулон.


   
Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 09:28
Менструация протекает почти как обычно- они у меня и до приема новинета были не очень обильные, только сократились по времении- 3 дня уже почти ничего нет.Чтоб перейти надругие таблетки нужно просто на 8 день начать пить Регулон?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'новинет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.