Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » беспомощность какая-то
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'беспомощность какая-то'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беспомощность какая-то

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 19:27
Добрый день, я думаю, что мне необходим совет психолога. Дело в том, что мне бы хотелось расстаться с человеком, с которым я сейчас нахожусьв гражданском браке. Мои попытки до сих пор не привели ни к какому результату. Вижу, что необходимо расстаться, потому что моя жизнь на данный момент меня не устраивает, и я с ужасом представляю, что все будет продолжаться так дальше, а может и хуже. Я не знаю, с чего начать описание ситуации. Может быть, Наталья, Вы зададите мне какие-нибудь стандартные вопросы, которые бы помогли мне рассказать, что происходит? Самой трудно...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2006 19:57
"Стандартных" вопросов не существует. И люди все разные и ситуации разные. Просто напишите — как давно вы в "гражданском браке", как давно решили расстаться, почему (иногда причин не бывает, а иногда — они есть) и почему до сих пор вы от него не ушли.


       
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 20:30
Мы живем в гражданском браке около года. Сначала вопрос ставился так, что мы попробуем - получится ли у нас семейная жизнь или нет. Живем в моей квартире. Раньше я тут жила с родителями, потом родители дали нам возможность пожить вместе и определиться. Он довольно тяжелый человек. Я боюсь, что в своего отца. Он рассорился с родительми после школы , отношения с отцом так и не восстановил. Когда мы приезжаем к ним в гости, его папа не выходит даже. Хотя бы из любопытства посмотреть на меня или просто банально из вежливости поздороваться. Очень ревнивый. Подозрительно относится к моим подругам. Хотя, уже к бывшим подругам. Давно не общались. Я несколько раз пыталась уйти, но как-то ситуация так поворачивалась -он говорил - как же ты будешь без меня итд... Как программирование какое-то. Говорил - все плохо закончится и что я его последний шанс. В принципе полностью ограждает меня от общения с теми людьми, с которыми не знаком или знаком, но отзывается о людях, которые мне дороги очень резко. И о моей семье тоже. Мои раньше спрашивали - когда вы поженитесь, он всегда уходил от этого вопроса, перекладывая общение на эту тему с моими родственниками на мои плечи. мотивирует тем, что это мои родственники. Вообще с ними не общается, игнорирует семейные праздники. Говорит - они не тактичные, а его родственники тактичные, такие вопросы не спрашивают. Мои родители вообще уже не хотят, чтобы мы жили дальше вместе. Ситуация довольно напряженная. И радости уже нет никакой. И я чувствую, что все больше и больше вязну и не могу строить свою жизнь, потому что никогда не чувствую от него поддержки в этом вопросе. В принципе, когда я пытаюсь поговорить с ним на волнующие меня темы, все его ответы сводятся к тому, что я глупое и необъяснимое (это мое обобщение, не прямые его слова). Хотя даже не так происходит, такие или похожие слова я произношу сама после его той или иной мотивации. И я знаю, что для меня нужно разойтись и я знаю, что будет тяжело, но когда доходит до разъезда, я почему-то ломаюсь в самый послений момент. Хотя я знаю, что одной будет тяжело какое-то время и я готова к этому, но в итоге все сводится к тому, чтоя глупое и необъяснимое.


 
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 20:36
И еще - он говорит - проблема только в тебе. Я согласна. Уменя есть проблема самореализации. я пытаюсь ее решить, не разрывая отношения с ним, тк я его люблю. Но не выходит. я не могу получать удовольствие от жизни в 4х стенах, без внешнего общения. Я начинаю винить себя в том, что я глупое и необъяснимое,и если б я была умное и понятное, я б легко все решила. А все же мне кажется, что это не моя только проблема. И что будь я в сто раз умнее и объяснимее себя самой, я бы ничего не смогла сделать. Не знаю только, в чем причина.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2006 21:29
Он довольно легко вогнал вас в чувство вины за ваши отношения.
Получается, что проблема в вас, а он тут не при чем.

Давайте оценим — кому из вас выгодна эта ситуация: квартира ваша, вы готовите и убираете, вы работаете и зарабюатываете. Детей нет. Ему не нужно за кого-то отвечать. У него все хорошо. Ради своего благополучия он готов запрещать вам общение с другими людьми (а вдруг вы с кем-то познакомитесь). Но при это всю вину за отношения сваливает на вас.

"Я его люблю". Обычно, когда любят, то людей ВСЕ устпраивает. А вас не устраивает.

Вы ведь хотите хорошую семью и детей, правда! А ему это не нужно.

Ответственность лежит на вас обоих. И если вы приняли рашение расстаться я могу вам помочь сделать это без существенных скандалов.



       
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 21:36
Да. Мне бы хотелось. Я боюсь еще одной неудачной попытки. Хочется избежать точки возврата.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2006 22:22
А у вас были до этого неудачные попытки? Неудачные попытки жить с кем-то вместе?

"Точка возврата" возможна только в том случае, если вы не осознаете причин, по которым попали в зависимость от этого человека. А вы скорее всего многое для себя поняли.ё

Если вам необходима помощь — пишите. Можно писать на электронный адрес.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'беспомощность какая-то'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.