Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » беспомощность какая-то
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'беспомощность какая-то'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беспомощность какая-то

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 19:27
Добрый день, я думаю, что мне необходим совет психолога. Дело в том, что мне бы хотелось расстаться с человеком, с которым я сейчас нахожусьв гражданском браке. Мои попытки до сих пор не привели ни к какому результату. Вижу, что необходимо расстаться, потому что моя жизнь на данный момент меня не устраивает, и я с ужасом представляю, что все будет продолжаться так дальше, а может и хуже. Я не знаю, с чего начать описание ситуации. Может быть, Наталья, Вы зададите мне какие-нибудь стандартные вопросы, которые бы помогли мне рассказать, что происходит? Самой трудно...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2006 19:57
"Стандартных" вопросов не существует. И люди все разные и ситуации разные. Просто напишите — как давно вы в "гражданском браке", как давно решили расстаться, почему (иногда причин не бывает, а иногда — они есть) и почему до сих пор вы от него не ушли.

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 20:30
Мы живем в гражданском браке около года. Сначала вопрос ставился так, что мы попробуем - получится ли у нас семейная жизнь или нет. Живем в моей квартире. Раньше я тут жила с родителями, потом родители дали нам возможность пожить вместе и определиться. Он довольно тяжелый человек. Я боюсь, что в своего отца. Он рассорился с родительми после школы , отношения с отцом так и не восстановил. Когда мы приезжаем к ним в гости, его папа не выходит даже. Хотя бы из любопытства посмотреть на меня или просто банально из вежливости поздороваться. Очень ревнивый. Подозрительно относится к моим подругам. Хотя, уже к бывшим подругам. Давно не общались. Я несколько раз пыталась уйти, но как-то ситуация так поворачивалась -он говорил - как же ты будешь без меня итд... Как программирование какое-то. Говорил - все плохо закончится и что я его последний шанс. В принципе полностью ограждает меня от общения с теми людьми, с которыми не знаком или знаком, но отзывается о людях, которые мне дороги очень резко. И о моей семье тоже. Мои раньше спрашивали - когда вы поженитесь, он всегда уходил от этого вопроса, перекладывая общение на эту тему с моими родственниками на мои плечи. мотивирует тем, что это мои родственники. Вообще с ними не общается, игнорирует семейные праздники. Говорит - они не тактичные, а его родственники тактичные, такие вопросы не спрашивают. Мои родители вообще уже не хотят, чтобы мы жили дальше вместе. Ситуация довольно напряженная. И радости уже нет никакой. И я чувствую, что все больше и больше вязну и не могу строить свою жизнь, потому что никогда не чувствую от него поддержки в этом вопросе. В принципе, когда я пытаюсь поговорить с ним на волнующие меня темы, все его ответы сводятся к тому, что я глупое и необъяснимое (это мое обобщение, не прямые его слова). Хотя даже не так происходит, такие или похожие слова я произношу сама после его той или иной мотивации. И я знаю, что для меня нужно разойтись и я знаю, что будет тяжело, но когда доходит до разъезда, я почему-то ломаюсь в самый послений момент. Хотя я знаю, что одной будет тяжело какое-то время и я готова к этому, но в итоге все сводится к тому, чтоя глупое и необъяснимое.

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 20:36
И еще - он говорит - проблема только в тебе. Я согласна. Уменя есть проблема самореализации. я пытаюсь ее решить, не разрывая отношения с ним, тк я его люблю. Но не выходит. я не могу получать удовольствие от жизни в 4х стенах, без внешнего общения. Я начинаю винить себя в том, что я глупое и необъяснимое,и если б я была умное и понятное, я б легко все решила. А все же мне кажется, что это не моя только проблема. И что будь я в сто раз умнее и объяснимее себя самой, я бы ничего не смогла сделать. Не знаю только, в чем причина.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-01-2006 21:29
Он довольно легко вогнал вас в чувство вины за ваши отношения.
Получается, что проблема в вас, а он тут не при чем.

Давайте оценим — кому из вас выгодна эта ситуация: квартира ваша, вы готовите и убираете, вы работаете и зарабюатываете. Детей нет. Ему не нужно за кого-то отвечать. У него все хорошо. Ради своего благополучия он готов запрещать вам общение с другими людьми (а вдруг вы с кем-то познакомитесь). Но при это всю вину за отношения сваливает на вас.

"Я его люблю". Обычно, когда любят, то людей ВСЕ устпраивает. А вас не устраивает.

Вы ведь хотите хорошую семью и детей, правда! А ему это не нужно.

Ответственность лежит на вас обоих. И если вы приняли рашение расстаться я могу вам помочь сделать это без существенных скандалов.

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 21:36
Да. Мне бы хотелось. Я боюсь еще одной неудачной попытки. Хочется избежать точки возврата.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-01-2006 22:22
А у вас были до этого неудачные попытки? Неудачные попытки жить с кем-то вместе?

"Точка возврата" возможна только в том случае, если вы не осознаете причин, по которым попали в зависимость от этого человека. А вы скорее всего многое для себя поняли.ё

Если вам необходима помощь — пишите. Можно писать на электронный адрес.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'беспомощность какая-то'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.