Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!

Гость
  Опубликовано: 18-01-2006 19:35
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, советом что мне делать. Писала Вам в августе, через 5 месяцев у мужа опять это случилось. Лег уже спать и вдруг говорит опять что-то не то. Прибор (электро)давление мерил 125-85, а пульс опять сбивался и просчитать было нельзя. серце работало на мой слух опять не ровно, Я дала мужу 1 т беталок зок 50 мг и тромбо асс 1 таблетку. Вызвала скорую, показала выписку из больницы, думала что они на месте помогут, но они опять забрали в больницу и опять капельница, уколы. Причину не могут определить, делали все или почти все обследования - вело, узи, щитовидку, кровь. Говорят всегда вызывать скорую и не ждать что приступ пройдет сам. Попробовать, если подобное повториться, принять под язык 1 табл Этатизина 50мг, через 40 мин еше одну и если не лучше то опять скорую. Боюсь или обследования неточные или не хотят искать причину или не могут.Мужу 44 года,182- 92 кг. я ужасно боюсь, сейчас принимает 1 т.беталок зок 50мг и тромбо асс 1т ежедневно. Неужели теперь только скорая, а если приступ где-то в дороге?? Читала, что нужно обязятельно установить причину мерцательной аритмии, а врачи горовят их тысячи...


 
Гость
  Опубликовано: 19-01-2006 22:28
Здравствуйте.
Меня зовут Елена . Мне 45 лет. У меня мерцательная аритмия уже в течение 15 лет, а может и больше.
Почему вы так ее боитесь. Она совершенна не опасна и прогноз для жихни благоприятный. Видите, как давно она у меня, а я считаю себя совершенно здоровым человеком. Единственное, чего делать не стоит, это давать организму чрезмерные физические нагрузки, париться в бане, безмерно употреблять алкоголь.
Я обычно во время пристура принимаю полтаблетки беталока. Этацизин не советую, так как он антиаритмик, а любой антиаритмик имеет множество побочных эффектов. Да и восстанавливать ритм при мерцательной аритмии совершенно не обязательно. У меня почти постоянная форма мерцательной аритмии. В перерывах между приступами - экстрасистолия. Я к этому привыкла и замечаю только силные приступы с частотой 200 -250 уд/мин. Но такие бывают нечасто. А причину мерцательной аритмии в 44 года при здоровом сердце установить практически невозможно, сколько бы исследований вы не делали. Она так и называется - идиопатическая форма мерцательной аритмии. Главная и единственная причина - это нервные стрессы. Так что пусть ваш муж постарается изменить отношение к жизни и меньше нервничать. И приступы будут реже.
Если есть вопросы, пишите мне на E.mail: gorodenskaya@srf.ru. С удовольствием отвечу


 
Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 21:03
Спасибо за поддержку, меня очень пугает то что скорая его забирает обязательно, ритм в больнице восстанавливают через 12-16 часов (капельница, уколы, таблетки). Почему же они не оставляют его дома? И семейный врач говорит - только скорая. Вот это пугает больше всего, т.к. муж через сутки выписывается домой и винит меня в том, что я упекаю его в больницу. Боюсь, что в следующий раз, не дай бог, он мне вообще не скажет что с сердцем проблемы,


 
Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 23:09
Скорая забирает, так как врачи боятся перехода мерцалки в фибрилляцию желудочков. Но это бывает крайне редко. Меня, если забирали в больницу, сразу клали в реанимацию, а на следующий день отпускали. Но это было всего 2 раза после сильных стрессов. Еще при мерцалке по окончании приступа может наступить тромбоэмболия (попросту инсульт). Чтобы этого не случилось, Вашему мужу необходимо постоянно принимать антиагреганты (тромбоасс, аспирин), а не от случая к случаю. Я принимаю варфарин. И как я уже писала, надо успокоиться и постараться не нервничать. Нервное состояние только подстегивает аритмию. Еще очень аккуратно надо быть с алкоголем.
Сейчас есть 2 направления в аритмологии. Одни врачи считают, что надо во чтобы то ни стало восстанавливать сердечный ритм, а другие - просто урежать частоту сердечных сокращений с помощью эгилока (беталока) и др. бетта-блокаторов. Я - за второе направление. Меня в этом убедил врач-аритмолог, который живет и работает в Германии и иногда консультирует на этом сайте.
Удачи.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2006 16:06
Если откажитесь, то никуда мужа не увезут.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.