Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!

Гость
  Опубликовано: 18-01-2006 19:35
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, советом что мне делать. Писала Вам в августе, через 5 месяцев у мужа опять это случилось. Лег уже спать и вдруг говорит опять что-то не то. Прибор (электро)давление мерил 125-85, а пульс опять сбивался и просчитать было нельзя. серце работало на мой слух опять не ровно, Я дала мужу 1 т беталок зок 50 мг и тромбо асс 1 таблетку. Вызвала скорую, показала выписку из больницы, думала что они на месте помогут, но они опять забрали в больницу и опять капельница, уколы. Причину не могут определить, делали все или почти все обследования - вело, узи, щитовидку, кровь. Говорят всегда вызывать скорую и не ждать что приступ пройдет сам. Попробовать, если подобное повториться, принять под язык 1 табл Этатизина 50мг, через 40 мин еше одну и если не лучше то опять скорую. Боюсь или обследования неточные или не хотят искать причину или не могут.Мужу 44 года,182- 92 кг. я ужасно боюсь, сейчас принимает 1 т.беталок зок 50мг и тромбо асс 1т ежедневно. Неужели теперь только скорая, а если приступ где-то в дороге?? Читала, что нужно обязятельно установить причину мерцательной аритмии, а врачи горовят их тысячи...

Гость
  Опубликовано: 19-01-2006 22:28
Здравствуйте.
Меня зовут Елена . Мне 45 лет. У меня мерцательная аритмия уже в течение 15 лет, а может и больше.
Почему вы так ее боитесь. Она совершенна не опасна и прогноз для жихни благоприятный. Видите, как давно она у меня, а я считаю себя совершенно здоровым человеком. Единственное, чего делать не стоит, это давать организму чрезмерные физические нагрузки, париться в бане, безмерно употреблять алкоголь.
Я обычно во время пристура принимаю полтаблетки беталока. Этацизин не советую, так как он антиаритмик, а любой антиаритмик имеет множество побочных эффектов. Да и восстанавливать ритм при мерцательной аритмии совершенно не обязательно. У меня почти постоянная форма мерцательной аритмии. В перерывах между приступами - экстрасистолия. Я к этому привыкла и замечаю только силные приступы с частотой 200 -250 уд/мин. Но такие бывают нечасто. А причину мерцательной аритмии в 44 года при здоровом сердце установить практически невозможно, сколько бы исследований вы не делали. Она так и называется - идиопатическая форма мерцательной аритмии. Главная и единственная причина - это нервные стрессы. Так что пусть ваш муж постарается изменить отношение к жизни и меньше нервничать. И приступы будут реже.
Если есть вопросы, пишите мне на E.mail: gorodenskaya@srf.ru. С удовольствием отвечу

Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 21:03
Спасибо за поддержку, меня очень пугает то что скорая его забирает обязательно, ритм в больнице восстанавливают через 12-16 часов (капельница, уколы, таблетки). Почему же они не оставляют его дома? И семейный врач говорит - только скорая. Вот это пугает больше всего, т.к. муж через сутки выписывается домой и винит меня в том, что я упекаю его в больницу. Боюсь, что в следующий раз, не дай бог, он мне вообще не скажет что с сердцем проблемы,

Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 23:09
Скорая забирает, так как врачи боятся перехода мерцалки в фибрилляцию желудочков. Но это бывает крайне редко. Меня, если забирали в больницу, сразу клали в реанимацию, а на следующий день отпускали. Но это было всего 2 раза после сильных стрессов. Еще при мерцалке по окончании приступа может наступить тромбоэмболия (попросту инсульт). Чтобы этого не случилось, Вашему мужу необходимо постоянно принимать антиагреганты (тромбоасс, аспирин), а не от случая к случаю. Я принимаю варфарин. И как я уже писала, надо успокоиться и постараться не нервничать. Нервное состояние только подстегивает аритмию. Еще очень аккуратно надо быть с алкоголем.
Сейчас есть 2 направления в аритмологии. Одни врачи считают, что надо во чтобы то ни стало восстанавливать сердечный ритм, а другие - просто урежать частоту сердечных сокращений с помощью эгилока (беталока) и др. бетта-блокаторов. Я - за второе направление. Меня в этом убедил врач-аритмолог, который живет и работает в Германии и иногда консультирует на этом сайте.
Удачи.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2006 16:06
Если откажитесь, то никуда мужа не увезут.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Доктор!! Опять приступ мерцалки !!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.