Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Please, help!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Please, help!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Please, help!!

alenka80

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Адрес: Norway
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-01-2006 02:11
Пожалуйста, помогите мне справиться с моей проблемой!!
Мне 25 лет, пол - женский, рост 155 см.
В детстве была очень худенькая, часто болела ангиной, всегда была очень подвижной. Где-то в 13 лет (мне удалили гланды, перестала болеть)стала набирать в весе, стала сначала "нормальной", а в 16 лет даже "пухленькой". В 22 года при моем росте весила около 54 кг. Никаких проблем со здоровьем не было, менструации всегда были регулярными, обильными, но короткими (4 дня). Но проблема лишнего веса преврсатилась для меня в идею фикс - я МЕЧТАЛА похудеть (никогда не было проблем с аппетитом, но я всегда ОЧЕНЬ любила сладкое, ела его тайком в немереном количестве). Около года назад я стала резко ограничивать себя в еде, ела все только обезжиренное и низкокалорийное (потребляла около 900 Ккал. в день), как сумасшедшая считала калории, стала каждый день ходить в бассейн + бегать по 30 мин, перестала есть сладкое, мучное, жирное, жареное, и т.д. Сидела на одних йогуртах, овощах, овсянке. И так около 7 месяцев. Иногда я "срывалась" и могла, к примеру, поесть торт, но потом соблюдала еще более строгую диету с еще меньшим содержанием калорий. Мой вес был около 43 кг, затем "дошла" до 40 кг. ( !!! ). Я понимала, что это уже слишком, у меня не было сил, была бледной, пропали месячные,... и все равно каждый лишний съеденный кусок казался мне преступлением. Больше всего я боялась снова растолстеть. Сейчас я вешу 46 кг (из-за праздников я немного "отвлеклась" от своей "диеты", появились месячные (Слава богу!!). Но я поь прежнему считаю калории, живу "от еды до еды", вечно хожу полуголодная, и даже когда съедаю свой обед (нормальная порция), у меня нет чувства насыщения - я бы все ела и ела... Кстати, я ем "здоровую пищу" : отварную рыбу, овощи, салаты, творог, фрукты, йогурты, мясо. Казалось бы, питаюсь я уже нормально, не истязаю себя голодом, но МЕНЯ ЗАМУЧИЛА ТЯГА К СЛАДКОМУ !!! Постоянно хочется шоколада или булочку!! И я все чаще "срываюсь", а потом - как наказание - голодаю (сижу на гречке или еще хуже - пью СЕНАДЕ или завариваю листья сенны). Я все понимаю, что я сама себя заживо калечу, что мысль о еде всегда не дает мне покоя. Как мне избавиться от зависимости от сладкого (тогда не будет таких "срывов" с объедательством сладким и я "со спокойной совестью" буду есть нормальние продукты)? Как снова вернуться к тому балансу между моим организмом и мозгом, когда бы я перестала быть голодной даже при полном желудке?
Пожалуйста, помогите!!!





   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2006 16:29
Здравствуйте! Очень часто сталкиваюсь с подобными историями! Прежде всего, попробуйте найти хорошего психолога. Нет, серьезных проблем у Вас нет, но нужна переориентация, изменение приоритетов и помощь специалиста будет здесь не лишней. Надо искать мотив, занятье, способное отвлечь от зацикленности на еде.
Далее : чувство голода может быть признаком гастрита, частого "гостя" у сидящих на диете, так что стоит обследоваться. Желание сладкого может говорить о плохой работе поджелудочной железы, это проблема эндокринолога. Обязательно сдайте кровь на сахар, инсулин, сахарную кривую. Я советую Вам ввести в ежедневный рацион сладости, но в небольших количествах. Можно: сладкие сухофрукты, ломтик шоколада, клюквенное или брусничное домашнее желе, пастилу и зефир, мармелад, например "Лимонные дольки". Если позволять себе это каждый день, но в минимальных количествах, вреда не будет. Помните, что организму ежедневно нужно около 160 г глюкозы для обеспечения работы мышц и мозга. Если результаты обследования не выявят серьезных нарушений, уменьшить тягу к сладкому помогут препараты хрома.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Please, help!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.