Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Постоянно болит голова при малейшей нагрузке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Постоянно болит голова при малейшей нагрузке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянно болит голова при малейшей нагрузке

Гость
  Опубликовано: 19-01-2006 11:43
добрый день.У меня ВСД(низкое давление),часто болит голова,вернее почти целыми днями болит,очень чутко реагирую на всевозможные магнитные бури,изменения погоды,часто происходят спазмы сосудов.А если немного понерничаю,то вообще жуткая головная боль...Сейчас выхожу на работу,работа не сложная,но какой-то сосредоточенности от меня требует.Посоветуйте пожалуйста,какие препараты мне можно принимать(возможно какие-то растительные),чтобы я смогла нормально мыслить,запоминать хоть что-то и не мучиться вечером от головной боли и не тянуло спать?Мне 24 года,с детства мучаюсь с сосудами,у неврапотолага была не раз и у разных...раньше очень помогал белатоминал,но думаю,что уже есть более хорошие препараты.Не давно выписывали препарат,который пьется курсом,но голова то все равно болит,а таже валерьянахель не помагает...даже вот сейчас болит голова(затылок,глаза,переносится) и немного шея(шейный остеохандроз).Врач при поликлиники дает дорогие препараты(которые пьются недели две только) и глицин..и все....я же не могу всю жизнь так мучатся...Помогите!Заранее спасибо!


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2006 23:57
Здравствствуйте!
ваше сообщение дсотаточно сумбурно, а мне хотелось бы более конкретное описание ваших жалоб (характер головной боли, локализация, интенсивность, связхь со временем суток, провоцирующие факторы, что уменьшает или полностью ее снимает, какие симптомы сопровождают головную боль, услиливается ли она при нагрузке, присутствует ли в жизни постоянный стресс, соблюдаете ли вы диету и т.д.)

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 11:24
Дело в том,что я вообще плохо сплю,беспокойно,просыпаюсь от малейшего звука,если день прошедший был динамичный,то вообще струдом засыпаю,в голове все крутятся какие-то мысли,начинает болеть голова,а потом утром просыпаюсь разбитой.Бывает,что голова болит очень сильно,как при мигрени (сильно болит в области затылка и глаза,раздрожают запахи,громкие звуки и не хочется есть).
...Голова болит обычно с левой стороны(левая часть затылка,виска и лба и район глаза,давление ощущаю на переносице),еще боль монотонная,т.е. болит и все.Переодически кажется,что пощипывает и покалывает в этих областях кожу.Если глубоко вдохнуть воздух,то начинает болеть голова сильнее и не много кружится,часто болит шея.
Если я что-то читаю,смотрю и от меня требуется внимание,выучить материал или запомнить - 1.совсем ничего в голову не лезет или с трудом.2.постепеноо начинает болеть голова 3. к вечеру болит сильно (опять же только левая сторона,жуткая усталость и сонливость)...знаю,что у меня как раз слева зрение -1,а с права норма,но очки надо одевать только во время чтения..если на слух воспринимать информацию голова все равно болит!!!...Помогает,как не странно,алгоколь (пиво,водка,мартини,но только не вино,от него засыпаю,но-шпа не надолго,глицин вообще без эффекта).Но не могу же я пить перед работой вот и сейчас только утро,а у меня пока я вам писала,разболелась голова и глаз....


 
Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 11:34
Я два года сидела с ребенком дома,есть возможность поспать в течении дня часа 3,так что нагрузки особо нет,но я так устаю!!!Да еще из-за того,что болит голова,кружится ,слабость,я становлюсь раздрожительной,п.ч. одни только мысли как бы прилечь и поспать...Когда я училась,т.е. при нагрузке,характер болей менялся - голова болела сильнее (лоб,левая сторона затылка,шея, и переносится и когда я вдыхаю,чувствую давление в области переноситцы и не много кружится голова)...Стараюсь закалятся,облеваться,диету только и соблюдаю,уже 4 года,очень стала худой,все время мерзну,холодные руки и ноги,сейчас пью витамины(компливит,ундевит и кальций Д3никомед)


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 18:46
жду вашего ответа!!!!!


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2006 21:52
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы я бы рекомендовал проти дообследование:
-рентгенография или томография шейного отдела позвоночника
-ЭЭГ (электроэнцефалография) с функциональными пробами ( в том числе и гипервентиляция).
Вполне вероятно, что у вас имеет место комплекс причин головной боли (шейный остеохондроз, дисфункция со стороны вегетативной нервной системы, невротические расстройства и т.д.), потому и назначаемое лечение не имеет особого эффекта...


       
ksu1234

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-08-2010 16:20
Здравствуйте!

В течение 1,5 лет у меня почти каждый день болит голова (лобная часть, затылок, виски). Проверялась у врачей, но кроме как внутречерепного давления ничего сказать не могут! Лечить меня не знают как! Помогите пожалуйста. уже с ума схожу!


   
Tema222
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-10-2012 13:41
Добрый день!
Изложу вам свою точку зрения, думаю она вам помогла бы.
Тратить время на походы к врачу и лечение, деньги на лекарства и т.д. и т.п. это неразумно.
Не надо прятать проблемы, их надо решать! А медицинские процедуры и таблетки это малоэффективно!
Совет вам.
Систематизируйте нормальный сон, правильное и регулярное питание, занятия спортом. Именно это, поможет избавиться от проблемы, а не завуалировать ее! Умеренно-систематизированные физические нагрузки - панацея!
Здровья вам!



[ Это сообщение было отредактировано 13-10-2012 13:44 пользователем/модератором Tema222 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Постоянно болит голова при малейшей нагрузке'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.