Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дисфункция яичников по эндометрию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дисфункция яичников по эндометрию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дисфункция яичников по эндометрию

Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 00:40
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -30-32
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - здравствуйте! мне поставили месяц назад диагноз дисфункция яичников по эндометрию. на основании результатов узи.
3 месяца не было месячных, узи:матка - положение - среднее,контуры ровные, размеры: 4,3*3,3*4,4см, миометрий однородный
м,эхо - 5 мм
яичники: правый 2,73*2,0*2,3 с вкл.4 - 5 мм
левый 2,6*2,1*2,3 с мелкими вкл.
сказали нет доминирующего фоликула.
прописали дюфастон и аевит. ОК перестала принимать 5 мес назад, до этого делала узи все было внорме, и фоликулы росли и была овуляция. Дюфастон пропила 10 дней, начались месячные, прошли как всегда. что мне делать? Я хочу ребенка!

Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 00:45
месячные были 2 - 7 января, сейчас с мужем не предохраняемся. очень хочу ребенка!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2006 06:58
Вам необходимо сдать гормоны на 5 - 7 день цикла ЛГ и ФСГ, пролактин, эстрадиол.На 21 - 23 день цикла прогестерон.Строго до 9 утра на тощак,в любой лаборатории.Только после анализов исходя из результата можно планировать.Начните измерения БТ.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 21-01-2006 22:27
У вас не только не было доминирующего фолликула, но и эндометрий был очень тонкий, учитывая отсутствие менструации 3 месяца. Яичники и эндометрий находились в таком состоянии как при ОК. Что вы принимали и сколько времени? Сдать кровь на гормоны надо обязательно.

Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 00:11
Регулон 3 месяца! и все. после отмены месячные 2 месяца шли нормально. во время месячных ( перед задержкой) на 3 день был половой акт с презервативом. а потом вот что - огромная задержка.

Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 00:18
а может это как то связано с тем, что я жила половой жизнью регулярно, а потом муж уехал на 3 месяца в командировку, как раз и месячных не было? или это глупо?

tp7033

Опубликовано: 22-01-2006 00:28
Нет это не от воздержания, это результат приема ОК, первые два цикла еще хватило следовой реакции, а дальше уже нет. Яичники и эндометрий спят.

Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 00:46
а как их "разбудить"?! Я как чувствовала, что не надо пить гормональные контрац., спросила у врача не нужно ли мне для начала сдать на гормоны, она сказала нет необходимости. это может повлиять на здоровье?

tp7033

Опубликовано: 22-01-2006 01:50
Cгодня уже 20 д.ц. - сдайте кровь на прогестерон в понедельник. Если менструация не придет 1-3 февраля, то снова сделайте УЗИ. Возможно все восстановиться. После Регивидона иногда бывает что очень медленно яичники просыпаются.

Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 14:17
хорошо. Большое спасибо!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дисфункция яичников по эндометрию'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.