Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » почему мужчины боятся жениться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'почему мужчины боятся жениться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

почему мужчины боятся жениться?

Svetlanyshka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-01-2006 01:16
Здравствуйте!
Мне 18 лет, моему жениху - 25. На днях подали заявление в ЗАГС, свадьба не скоро - 9 августа.
После подачи заявления заметила странность в его поведении - растерянность, аппатию, неуверенность даже какую-то...например, я говорю ему.."я люблю тебя", а он отвечает "это хорошо", вместо привычного мне "я тоже тебя люблю", в разговоре "по-душам" он говорит, что боится женится, тк не знает, что ждет егопосле свадьбы, неуверен в себе..говорит "все будет не так"..."я не готов", "я не могу так" "все очень быстро произошло"...мы встречаемся 4 месяца, 2 из них живем душа в душу вместе...ребенка через полтора года завести хотим...и вдруг такие настроения...почему так? что делать??


   
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 01:33
Он не готов еще к таким отношениям,если у него сомнения.Не давите на него,может имеет смысл забрать заявление назад и просто продолжать встречаться.Он имеет право сомневаться,дайте ему эту возможность и время.Но и ему сказать ,что Вы тоже имеете право передумать.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-01-2006 15:33
4 месяца это не такой уж большой срок для того, чтобы принять уверенное решение о совместной жизни. И несмотря нна то, что вы любите друг друга, возможно стоит забрать заявление и еще немного подождать.

Поговорите с женихом откровенно — чего он боится? Возможно, что вы сейчас смотрите на мир через розовые очки и не желаете замечать объективных трудностей, которые виднее вашему жениху: отсутствие жилья, необходимость закончить образование, необходимость найти работу и так далее....

Предлагаю вам сыграть в игру: напишите каждый небольшое "сочинение" — какой я представляю себе свою семейную жизнь. Писать нужно порознь, а потом просто обменяться этими записками.
Это письмо должно навести вас на некие мысли — вероятно вы по другому посмотрите на своего партнера и сможете лучше его понять. Это не пово дляя ссоры. Это повод — задуматься о том, как вы будете дальше жить.

В любом случае — лучше сыграть свадьбу на год позже, чем через год развестись и получить негативный опыт.


       
Svetlanyshka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-01-2006 23:34
Quote:

2006-01-23 15:33, NRozina написал:

Поговорите с женихом откровенно — чего он боится? Возможно, что вы сейчас смотрите на мир через розовые очки и не желаете замечать объективных трудностей, которые виднее вашему жениху: отсутствие жилья, необходимость закончить образование, необходимость найти работу и так далее....




Нам есть где жить, даже есть варианты: либо с его родителями, либо с моими (в отдельной комнате), либо ото всех отдельно в их другой квартире;
я сейчас учась в универе на 2-м курсе, на вечернем отделении, и даже отличниц; бросатьунивер ни в коем случае не собираюсь.
за обучение платят мои родители. платили и платить будут - они так хотят. к тому же я работаю, и в принципе, сама в состоянии оплачивать университет.
Сергей уже все, что мог закончил, 25 лет уже... работает, растет и получает хорошую стабильную зарплату.

что значит я смотрю на жизнь сквозь розовые очки?
о каких трудностях я могу не догадыватся?



   
Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 01:14
Про "сочинение" — "какой я представляю себе свою семейную жизнь"- это поможет Вам понять лучше его потребности и возможные страхи.А ему лучше понять Вас, может у него и страхи отпадут после этого!


 
deejay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 29-01-2006 01:10
4 месяца-это ОЧЕНЬ маленький срок, чтоб узнать человека хорошо. Вы его хорошо успели изучить??? В данной ситуации Вам необходимо с ним поговорить, выведать все его сомнения, идеи, "заглянуть ему в душу" . Только разговор поможет.... может действительно еще рано...


   
Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 02:54
Нечего вешаться на парня,если это не искреннее его желание,то все равно сбежит позже, только уже у вас будут дети. А может уже другую заприметил,ведь так просто,ни с того,ни с сего сомнения к мужику не приходят


 
sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 01-02-2006 15:05
Действительно, с момента вашего знакомства прошло не так много времени.
Нельзя исключить вероятность того, что ваш жених на волне настроения поддался порыву "как честный человек" или "как мне хорошо, пусть всегда так будет".
Состояние влюбленности, окрашивающее мир и партнера в розовые цвета, может продлиться не один месяц и даже год. Оно, как правило, очень приятно переживается, но мешает узнаванию партнера, лишая критичного взгляда на вещи. Когда оно все же (а это неизбежно) отступает, может оказаться, что многому в общении с партнером приходится учиться заново.
Даже, если состояние влюбленности вашего жених и не прошло и даже не начало проходить, близость женитьбы, как ответственного шага, могла подействовать на него как холодный, отрезвляющий душ, после которого человек просто встал перед вопросом: "А что же в действительности он собрался делать со своей личной жизнью?"
Если чувства точного ответа у него нет, то не будет и уверенности.
Спросите у него, что его смущает, как ему будет лучше поступить в сложившейся ситуации с заявлением? По возможности, не давите на него, просто продолжайте отношения, знакомьтесь дальше и смотрите, что получается.


     
Гость
  Опубликовано: 14-02-2006 16:47
мы встречаемся 2 года и он тоже говорит что н еготов. Я не понимаю... меня это бесит!!! сам говорит что хочет жениться, но не торопится с этим... я понмиаю, он еще на 3 курсе, а я в этом году заканчиваю... но и ему и мн еродители квартиру купили. могли бы жить в одной из квартир, а другую сдавать и эти деньги на квартплату... я долго с ним гооврила проблема не в деньгахз, он маленький еще, не готов. ему 20, мне 21, скоро 22... уже руки опустила, не хочет и все. Точнее хочеТ, но не этим длетом... а я этим летом хотела.


 
sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 15-02-2006 12:08
Насчет того, что "он маленький еще" - это ваш вывод или его собственный?
Вы говорили с ним по поводу того, что он связывает с женитьбой, какие трудности предполагает, что это изменяет в его жизни в лучшую сторону?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'почему мужчины боятся жениться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.