Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как бороться с ностальгией?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как бороться с ностальгией?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как бороться с ностальгией?

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 01:25
Живу за границей.Очень тоскую по жизни в России, семье, родным, друзьям, работе,развлечениям,русскому менталитету и т.д.Душа томится здесь,хотя условия у меня вроде достаточно благополучные,хотя город провинциальный. Когда приезжаю домой, то вижу недостатки российской жизни,бытовые трудности,грубость в транспорте, грязь на улицах и в подъездах,хамство продавцов,непредсказуемую злобу людей,равнодушие чинуш и меня опять тянет поскорее уехать.Потом опять эйфория , затем все по новой.Может это обычная адаптация,но мне кажется это ненормальным.Как мне "устаканиться" и начать спокойно жить без боли в душе?


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 02:21
А Вы пообщайтесь на заграничных русскоязычных сайтах с земляками, тогда любую ностальгию как рукой снимает.
Из какой Вы страны-то ностальгируете?


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 03:49
Канада.Общаюсь,мало помогает,там много таких,как я ........


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 04:41
У меня аналогичная проблема. Сначала обзавелась всем русским: ТВ, Комп,книги. друзья и т.д. Помогало.но не совсем. Позже поняла - надо забыть,точнее примириться ( в первую очередь с собой).Из-за постоянного метания можно не заметить время. Уйдут бесполезно лучшие годы. Да. к тому же ,как окружающим с вами из-за постоянной ностальгии? Наверное, у Вас много "лишнего" времени на то, чтобы думать и сопоставлять,
Желаю Вам всего наилучшего! С уважением , ГОСТЬЯ.


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 05:16
Как это верно "Из-за постоянного метания можно не заметить время. Уйдут бесполезно лучшие годы." Понимаю логикой, а чувства меня захлестывают,и порой неслабо, и вот в том-то и проблема,что примириться не могу никак.Времени лишнего особо нет,потому что пока учусь целый день,а дома-бытовые хлопоты.Общения с русскоязычными хватает.Вы думаете,что это "горе от ума" от того ,что постоянно копаюсь,сопоставляю-сравниваю?


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 13:10
Канада!
Вом "неповезло". Там хорошие люди. Вот, если бы Вы общались с русскоязычными в Бельгии - тогда бы всё поняли: Вас там такой грязью обольют, что уже ничего не захочется. И ностальгия вылечивается моментально.



 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 14:47
А у меня тоже самое. Хотя живу не слишком далеко- в Польше. Уже 12-й год. Семья, дети. Но все точно так, как написал автор темы.Причем, с годами это усиливается. Хотя здесь у меня условия- супер!Вилла, бассейн, спорт-зал в доме и т.д. Друзей нет.Так, знакомые мужа.Друзья на Украине остались. Собираюсь, все таки, купить жилье на Украине и что-то там делать с бизнесом,чтоб чаще бывать. Иначе не выдержу.


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 19:36
Ну что же нам делать,психолог,пожалуйста не молчите ! Неужели все здесь бросать и возвращаться назад ? Слышала историю про одного земляка-он так 3 раза в разные страны уезжал(да еще с семьей!) и возвращался каждый раз, сейчас собирается в четвертую страну. Неужели это какие-то проблемы с головой?


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 19:40
Гость из Бельгии ,Вы правы, люди в Канаде в большинстве своем замечательные-добрые,воспитанные,душевные.Но этого оказывается мало.


 
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 19:42
Гость из Бельгии , что Вы имеете ввиду "И ностальгия вылечивается моментально"- Вам уже назад не хочется?



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как бороться с ностальгией?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.