Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сногооврение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сногооврение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сногооврение

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 07:41
Здраствуйте. У меня такая проблема. Моя мать утверждает, что я очень громко разговариваю во сне, при этом двигаюсь. Также она говорит, что речь очень четкая, даже без нарушений дикции, которые есть в моей обычной "дневной" речи. Кроме того, она утверждает что речь связана логический т.е. не представляет беспорядочный набор слов, который как я понял часто встречается при сноговорение. Кроме того, я оказывается ещё и ругаюсь нецезруной бранью, чего тоже нет в моей "дневной" речи.

Возможно ли такое вообще, или может быть она преукрашивает?
И из-за чего это может быть?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-01-2006 11:45
Такое возможно, но возморжно и то, что ваша мам по какой-то причине преувеличивает.

Попробуйте обратиться за консультацией или просто попросить кого-то из знакомых записать вас спящего на видео, эту запись при необходимости можно будет показать специалисту.

Запись можно сделать и самому.


       
Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 07:59
Думаю, ваша мама говорит правду. Такое действительно бывает. Моя мать тоже говорит во сне очень часто и достаточно четко, громко, слышно в соседней комнате - только чуть менее внятно, чем наяву и немного более нараспев. Кроме того, может петь песню, если точнее, молитву она пела - была Пасха, она лежит, жутко так завывает "Христос воскрес...", то есть это действительно не отдельные бессмысленные слова, а логические фразы. Почему-то она когда во сне говорит, всегда с большой злостью ругается на кого-то, бывает матом. При этом на самом деле причины ругаться на этого человека, конфликта не было. Мы обычно просыпаемся, начинаем смеяться, она тоже просыпается. Длится это уже лет 25 точно. Из-за этого она стесняется ночевать не дома. В жизни достаточно кроткая, не матерится. О чем это может свидетельствовать?


 
sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 31-01-2006 17:51
Феномен сноговорения (или сомнилоквии) до конца не изучен и может иметь разную природу. Может являться неврозоподобным симптомом, требующим психотерапевтического вмешательства, может (при так называемой пароксизмальной форме) быть симптомом одной из форм эпилепсии. Пароксизмальное сноговорение отличается от невротического тем, что возникает в одно и то же время ночного сна, агрессией при попытке разбудить вас, отсутствием предметного контакта в это время с вами, то есть большей глубиной помрачения сознания.
Видимо, возможны и другие варианты. Само по себе сноговорение ничем не опасно для здоровья того, у кого оно проявляется.
Думаю, что это тема для очной, а не заочной консультации. В частности, не грех сделать ЭЭГ.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сногооврение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.