Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » СПКЯ: лапароскопия или сразу ЭКО?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'СПКЯ: лапароскопия или  сразу ЭКО?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СПКЯ: лапароскопия или сразу ЭКО?

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 11:46
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла - от 30 до 50-60 дней
Продолжительность кровотечения -около 5дней
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 15 лет

***

Ув.доктора!
Дело в том,что диагноз СПКЯ (классический с капсулой по УЗИ и ЛГ/ФСГ=более 2,5 раза,повышен тестостерон в 2 раза,кортизол и пролактин в норме) поставили около 1,5 лет назад..
До этого практически всегда (с перерывами) принимала ОК ( в т.ч. Марвелон,регивидон) потому как месячные шли плохо с самого первого раза (с 14лет).
Меня интересует следующее:
1.я наслышана про лапароскопию.Но многие не получают от нее беременности...Стоит ли тратить время и среджства на эту операцию? Сколько процентов женщин беременеют после операции с диагнозом СПКЯ?Есть ли шансы у меня (при наличии капсулы)?
Если все-таки решусь на эту оперцию-какие подготовления нужно провести?
а) Знаю,что необходимо понизить тестостерон.Для этого мне врач рекомендовал ДИАНЕ в теч. 4-6 мес.Второй врач рекомендовал АНДРОКУР по 1/2 табл. вместе с ДИАНЕ...для пущей эффективности. Не будет ли после приема этих препаратов еще больше уровень тестостерона? По какой схеме лучше понижать тестостерон?
б) когда лучше проводить операцию? в какое время года,в какое время цикла? какие-то особенные предписания есть?

2.Сейчас планирую проверится на ИППП...Если обнаружатся что-нибудь из хлам.,микоплаз.,уреаплаз.-надо ли их лечить? Если мазок с большим количеством лейкоцитов,есть какая-нибудь из перечисленных инфекций-значит надо лечиться?Слышала,что каки-то инфекции живут в нашем организме.И их лечит не стоит.Подскажите,какие это инфекции.

3.я так понимаю,самый лучший метод диагностики-ПЦР (мазок)...Если сдать все инфекции этим методом-надо ли пересдавать например кровь методом ИФА или еще что-нибудь? Или метод ПЦР-достаточно эффективен без последующих сдач другими способами?

4.если все-таки выбрать беременность сразу путем ЭКО (сперма мужа нормальная,без паталогий)- чем выгоден этот способ и какие приготовления нужны? Также надо понижать тестостерон?

Заранее спасибо за Вашу помощь!
С ув.Ива.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-01-2006 22:43
Лапороскопия в вашем случае не избежна, нужно вскрыть капсулу, иначе беременность не наступит и никакое ЭКО не даст результата. По поводу ИППП, уреаплазма и микоплазма - это нормальные компоненты микрофлоры влагалища в небольшом количестве. А количество определяеется дополнительным обследованием - специальным посевом. Первоначально надо обследоваться методом ПЦР. Метод ИФА ИМЕЕТ ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. При лапороскопии вам сделают резекцию яичников , что приведет к уменьшению тестостерона.


   
Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 09:18
Спасибо за ответ!
Ув.доктора,еще такой вопрос: знаю,что перед лапароскопией и зачатием в моем случае надо понижать тестостерон (несмотря на то,что сама операция его понизит в дальнейшем)...Но какую схему лечения выбрать? Диане+Андрокур или Диане+Верошпирон (разные врачи советуют по-разному)...Что менее опасно? Не хотелось бы нагружать лишний раз организм гормонами...Я так подозреваю,их мне прийдется еще попить в будущем..

Кроме того,один из врачей предлагает сделать стимуляцию кломидом...до операции...Могут ли выросшие фолликулы (на кломиде) прорвать капсулу сами или прии помощи вспомогательных медикаментов?

Не могли бы Вы подсказать мои дальнейшие действия ? С чего начать лечение бесплодия,после сдачи аналзов на ИППП.

Вопрос насчет ИППП: можете ли Вы на форуме рекомендовать схему лечения от хламидий,микоплазм,уреаплазм?
Правда ли,что если обнаружена 1 из этих инфекций,и при ее лечении,погибает и остальные (например,при лечении хламидий погибнет и микопл,и уреапл)?

Заранее спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 11:03
И еще забыла спросить: стоит ли мне проверять инсулин и сахарную кривую? Дело в том,что у меня в отличие от других,имеющих СПКЯ,вес маленький (при росте 166см вес уже 9ый год держится на отметке 46-47кг)...
Может ли нехватка/избыток инсулина вызывать такое соотношение ? Есть связь между инсулином и невозможностью набрать вес?

Пытаюсь поправится,но безрезультатно...Правда,ем я не очень много и не часто...

Еще раз спасибо!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-02-2006 20:18
После резекции яичников дополнительного назначения препаратов , снижающих уровень андрогенов не требуется. Не надо этого делать и перед лапороскопией. Для проведения стимуляции в настоящий момент нет условий, андрогены высокие, слизистая матки не готова к приема яйцеклетки, даже если удасться добиться ее образования. Лечение ИППП вам назначет ваш врач. Схема для хламидий подходит и уреаплазме и микоплазме, да и схемы никакой нет, просто курс антибиотиков 7 -14 дней.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'СПКЯ: лапароскопия или  сразу ЭКО?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.