Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Пищевое отравление!!! СРОЧНО!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Пищевое отравление!!! СРОЧНО!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пищевое отравление!!! СРОЧНО!

Eden

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: кадровик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 28-01-2006 04:54
Очень рассчитываю на Ваш совет! Моему ребенку 1 г 8 мес. Сегодня всю ночь её рвет! Не беспристанно, без температуры, судорог сильных нет. Из того, что давали ей поесть. Отравление от еды очевидно, на какой продукт погрешить не знаю, но это я думаю и не сейчас важно( расследуем потом). Скажите ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сначала вышла вся еда, давали ей пить, теперь идет одна вода, причем чем больше пьет - тем больше ее рвет (как мне кажется). Решила ни давать ни капли. Да, давала еще таблетку угля активир. - он тоже выходит с водой.
Скорую решила не вызывать, т.к. не такой уж острый случай (или я ошибаюсь?), если и приедут, то не раньше, чем через 2 часа и что они могут сделать? Промыть? Хорошо, если так, а то отмахнуться и отправят в больницу, а мне ой как не хочется. Во-первых, мы уже побывали в разных - и уход, и обстановка везде ужасные, холодно, голодно, и раньше чем через 10 не отпустят.

Пожалуйста, если можно оценить ситуацию на расстоянии, дайте совет! Что нужно делать, какие препараты можно дать, когда и чем кормить ребенка?
Заранее спасибо!

P.S. Уж конечно, если будет все совсем плохо - наберу 03.


   
Гость
  Опубликовано: 28-01-2006 15:58
И все таки следует в таких случаях вызывать врача. Как бы нам не хотелось ехать в больницу, они всеже лучше нас знают что делать


 
Гость
  Опубликовано: 28-01-2006 22:43
Отпаивайте срочно, по 1 ч.л. воды или раствора регидрона лучше через 3-2мин., будет обезвоживание - от одного этого загремите под капельницу хотите или нет. В больницу лучше съездить, или хоть врача вызвать обязательно, чтобы посмотрели живот. Оставаться никто не заставит, если не захотите, и 10дней силой никто не держит, хоть в чем-то но есть демократия, расписываетесь и на все 4 стороны, нельзя так к ребенку относиться наплевательски.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 29-01-2006 22:33
Отвечаю, конечно с опозданием, но обзательно вызвайте врача.
Воду или регидрон давайте пить обязательно.
Можно дать энтеросгель - 1/2 чайной ложки - до 5 раз в день, но обязательно давайте пить.


     
Eden

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: кадровик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 11-02-2006 05:44
Сейчас постараюсь в кратце рассказать что у нас и как было, хотелось бы рекомендаций на будующее. Итак, в скорую все-таки пришлось позвонить: после того как ребенка стало рвать после воды и не единожды. Привезли нас в инфекционку - поставили капельницу, больше не рвало. Пролежали 4 дня. Получили лечение: гентамицин, обильное питье. Ушли как отказники - объясню почему. Во-первых, очень холодно, пока лежали ребенок ходил в 2-х слоях одежды, выскочили два ячменя на глазу. Иммунитет у нас очень слабый, летом был фурункулез, а инфекционка все-таки не профилакторий. Берут баканализ - готов через 5 дней, до этого все поступившие лежать вперемешку, после результатов выясняется, что у одних подозрение на сальмонелез, у других чесоточный клещ. В нашей ситуации рвоты больше не было, стул первые два дня был нормально оформленный, один день жидкий, на следующий опять хороший. Поехали под присмотр участкового врача. Из выписки высеялась кишечная палочка E.Coli . Как пояснили на молочные продукты. Объясните мне это моя вина, или вина производителя молока? Я молоко всегда кипячу. Сколько по времени нам теперь не пить молоко, или теперь как только выпьем - сразу в больницу. Свекровь утверждает, что так теперь все время и будет, и в садике (когда пойдем) постоянно будет доча мучиться. Мне хотелось бы все-таки усышать мнение специалиста, или где-то можно поподробнее про это почитать.




   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 13-02-2006 13:22
Энтерогеморрагическая Escherichia coli (EHEC) - посмотрите тут информацию о E.Coli. Как увидите - путей передачи достаточно много.
Есть ли чья вина - сказать сложно. Есть вариант что ребенок "носил" палочку достаточно долго, а на фоне снижения иммунитета она себя "проявила".
По-жорошему сейчас надо еще раз здать анализы - посмотреть что высеется. Если ничего не высеется - для контроля через 10 дней пересдать еще.
Только в направлении на анализ должно быть указано "анализ кала на флору и чувствительность к антибиотикам".
Если E.Coli высеется - надо обязательно провести лечение в соответствии с чувствительностью. Так же обязательно надо посмотреть какие фракции "полезных бактерий" снижены и пропить соответствующие бакпрепараты.
Иммунитет обязательно надо "повышать" - позанимайтесь закаливанием обязательно.
Если будут вопросы - пишите.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Пищевое отравление!!! СРОЧНО!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.