Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'кашель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кашель

Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 00:30
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Мне 34 года.У меня хрон.бронхит.После простудных заболеваний очень долгое время продолжается изматывающий кашель.(месяцы) Месяц назад опять переболела (скорее всего ОРВИ) ,кашель отступать не собирается.Я заметила,что в спокойном состянии меньше кашляю,стоит мне заговорить или поволноваться кашель усиливается,такое ощущение как спазмы.И еще такая особенность ,кашель начинается на выдохе,внутри ощущение какой-то сухости,а вдох никаких неприятных ощущений не дает. Раньше я перебивалась то эуфиллином,то солутаном (самолечение).Сейчас это не могу себе позволить,т.к кормлю грудью ребенка и боюсь ему навредить.Дайте пожалуйста ответ,чем я могу лечится в моей ситуации,и какой у меня Dz и какой у меня прогноз на будущее.


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2006 07:58
1. Заработать в 34 года диагноз хронического бронхита - это надо очень постараться (например, пускать дым от сигарет, как паровоз). Это диагноз был выставлен после какого-то обследования? Необходимо пройти обследование, посетить лор-врача, чтобы выявить причину кашля. Если кашель обусловлен курением, то при отказе от этой вредной привычке у 50% людей кашель исчезает в течение месяца. У остальных - дольше.
2. Обследование включает в себя: флюрографию органов грудной клетки, оценку функции внешнего дыхания с провокационной пробой (для исключения астмы), исключение рефлюкс-эзофагита и синусита. После выявления причины кашля, можно будет давать рекомендации по лечению и строить прогнозы на будущее.


       
Гость
  Опубликовано: 03-02-2006 00:33
Очень захотелось ответить доктору.Во-первых я не курю.Во-вторых диагноз хр.бронхит мне поставили в туб.диспансере лет 8 назад,куда я обратилась по поводу кашля и постоянного субфибрилитета.Правда тогда даже поставили хр.обструктивный бр.,т.к была одышка(сейчас ее нет),субф.темп. до сих пор.Соответственно и всевозможные обследования мне сделали.По поводу заработать хр.бронхит, не так уж и сложно(по молодости лет после празднования дня рождения вышли на сильный мороз провожать гостей,посмеялись,надышались и вот он сильнейший глубокий бронхит) К тому же была тонзиллэктомия,и теперь почти все мои респираторные заб-я осложняются бронхитом.Флюрографию делаю каждый год .По поводу астмы я и сама задумывалась,но идти обследоваться сейчас нет возможности(маленький ребенок)поэтому и обратилась сюда.
Р.S.Спасибо Вам за ответ,Но а все-таки какими лек.препаратами в моей ситуации можно мне снимать эти спазмы?


 
Гость
  Опубликовано: 03-02-2006 23:16
Quote:

2006-02-02 07:58, pass написал:
1. Заработать в 34 года диагноз хронического бронхита - это надо очень постараться (например, пускать дым от сигарет, как паровоз). Это диагноз был выставлен после какого-то обследования? Необходимо пройти обследование, посетить лор-врача, чтобы выявить причину кашля. Если кашель обусловлен курением, то при отказе от этой вредной привычке у 50% людей кашель исчезает в течение месяца. У остальных - дольше.
2. Обследование включает в себя: флюрографию органов грудной клетки, оценку функции внешнего дыхания с провокационной пробой (для исключения астмы), исключение рефлюкс-эзофагита и синусита. После выявления причины кашля, можно будет давать рекомендации по лечению и строить прогнозы на будущее.


Уважаемый PASS, также хотелось возразить Вам. Что значит "очень постараться"!?! Получается, хронический бронхит может быть поставлен только древним пенсионерам!?!
Мне хронический бронхит был поставлен в 27 лет, при этом не курила, муж не курит, а ребенку вообще в 5! Вы же не в пустыне живете! Очень много молодых имеют этот диагноз, к сожалению (работаю в приемном отделении стационара)!


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2006 07:36
1. Надо обследоваться (см. предыдущее сообщение)
2. Если пытаемся купировать кашель, то у нас есть 2 группы препаратов. При сухом кашле либексин (в период кормления грудью применять с осторожностью), туссамаг (не противопоказан), синекод (уточнить в аннотации). При влажном кашле (с мокротой): АЦЦ (противопоказан), амброксол (желательно отказаться от кормления грудью, бромгексин (с осторожностью). Ещё у Вас остаются ингаляции и физиолечение. Но ещё раз: Вы пытаетесь лечить симптом (кашель), а не заболевание. Почему-то заочно, скажем, что это интуиция (или вредность), Ваш диагноз хронического бронхита вызывает у меня сомнения.


       
Гость
  Опубликовано: 04-02-2006 15:01
Уважаемый доктор! Моя интуиция подсказывает,что это все-таки Ваша вредность(только не обижайтесь пожалуйста)Во-первых Как я писала выше эти спазмы возникают только на фоне перенесенного простудного заб-я и постепенно,правда очень долгое время ,сходит на нет,мокроты немного.Из перечисленного Вами возьму ингаляции и наверное бромгексин.Спасибо за подробное разъяснение.А также спасибо коллеге ,работающей в приемном отд., за поддержку.
С уважением ,Ирина.


 
Гость
  Опубликовано: 05-02-2006 00:17
Всегда пожалуйста от коллеги из приемго отделения. Меня, кстати тоже Ирина зовут.
Кормящей маме можно травки отхаркивающие, а не только таблетки. По собственному опыту уважаю чабрец. Сироп пертуссин из детства помните? Вкуснятина!
А вот функцию внешнего дыхания с фармапробой, как врач рекомендует, посоветовала бы пройти обязательно. Астма тоже бывает, проявляется кашлем.
Не болейте!


 
Гость
  Опубликовано: 05-02-2006 14:06
Ирина,спасибо еще раз.Пожалуй ,я как-нибудь вырвусь из дома и сделаю эту пробу.Очень переживаю,а вдруг правда астма.А травки попить,так для меня одно удовольствие(чабрец,мать-мачеха,липа,мята),что может быть еще вкуснее этого сбора? Плюс мукалтин.
С приветом,Ирина.


 
Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 00:03
Еще укроп. И молоко гонит, и отхаркивающим действием обладает.
А про ФВД я не зря настаиваю- со своим хроническим бронхитом в этом году попала к нам в больницу - итог - астма. Но я не отчаиваюсь.
А мукалтин классно действует, если его растворить в полстакане горячей воды.
Не болей, тезка!



 
Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 15:48
Спасибочки и всего хорошего Вам!
С уважением ,Ирина.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'кашель'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.