Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу так больше
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу так больше'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу так больше

Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 30-01-2006 13:07
если честно, то вчера вечером он как раз-таки меня и бросил...сказал, что не любит, что ему плевать на меня, что он устал от таких отношений...и послал меня на...спасибо вам за советы и поддержку, но теперь уже ответ на мой вопрос "что делать?" найден...он сам его нашёл...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2006 13:49
Вы знаете, это, наверное к лучшему.

Вам стоит подумать над тем, как строились и развивались ваши с ним отношения для того, чтобы в будущем построить более честные партнерские отношения.

Удачи.


       
Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 30-01-2006 13:53
Спасибо. Надеюсь, что в будущем я уже не наступлю на те же грабли...вопрос только в том, а что, если через какое-то время он попробует вернуться? будет говорить, что всё будет по-другому, всё изменится...стоит ли мне ему верить и возвращаться, учитывая при этом ваши советы о тактике моего поведения?


   
Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 30-01-2006 14:18
самое главное то, что в четверг у нас с ним был долгий разговор о том, что у меня сейчас трудное положение, что я устала, что мне просто нужна моральная поддержка, что мне просто по-человечекси тяжело...т.к моя мама внезапно лишилась работы и содержание семьи свалилось на мои плечи, а мне всего 21 год...моя мама не пытается искать работу, но тоже пилит меня, т.к. ей не нравится то, как она живёт...а я не могу ничего сделать, я не могу заработать больше, чем получаю...экономлю на себе...получается, что я ограничиваю себя во всём, а любимый и, как казалось, любящий человек, отказался подставить плечо в трудную минуту...я ему говорила, что я не знаю, как долго продлится такое положение дел, не знаю, как лдого я буду находиться в этой депреесии...да я понимаю, что стала нервной...он сказал, что мы всё переживём, что я ему дорога, что всё наладится, а через день он сам меня бросил...выходит, что тогда он изобразил подобие благородства, а потом воткнул нож в спину...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2006 14:26
Я не стала об этом писать, но вполне вероятно, что его уход был только "манипуляцией" с его стороны. Мол — я уйду, она одумается и позовет меня обратно и все будет как раньше.

В таком случае он может вернуться.

Если это произойдет, предложите ему совместный поход к психологу на предмет того, чтобы вашм отношения смогли стать более взрослыми и партнерскими. Если с его стороны это только манипуляция — он скорее свего откажется или начнет торговаться: мол к психологу пойду, но рефераты писать будешь ты......
На манипуляцийх партнерские отношения построить невозможно. Можете ему об этом сказать....

Откажитесь от того, чтобы делать что-то ЗА него. Возможно — ему не нужно учиться в ЭТОМ институте, возможно ему нужно приобрести опыт "похода в армию", возможно ему нужно учиться взрослеть. Не идите на уступки в тех ситуациях, когда он хочет, чтобы вы снова стали "мамой", а он "сынишкой".

По его поступкам вы и поймете — повзрослел он или нет.

будьте готовы к его возвращению, но в то же время — не стоит только и делать, что ждать, когда он придет обратно. Возможно ваша судьба — кто-то совсем другой!


       
Kisena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 30-01-2006 14:44
Спасибо большое, Наталья! я как раз уже и думала, что, возможно "поход в армию" как раз и сделает из него мужчину...точнее, уверена в этом на 99%, т.к. без мамок он там быстро повзрослеет...*)
Я не жду его возвращения, т.к. мне и без того есть, чем занять свою голову...работать надо...а если он всё же вернется, то, думаю, имеет смысл "включить немного пофигизма" и строить отношения по принципу "это твоя жизнь, считай сам, что и как надо делать"...в конце концов, он набьёт шишки на своей голове и сделает определенный выводы САМ...
ещё раз, большое Вам спасибо...если честно, мне хоть немного полегчало, что я не являюсь ненормальной, как он об этом мне сказал...просто, возможно, он не дорос до моего уровня...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2006 18:30
Не дорос, не дорос. Не каждая женщина в 21 год возьмет на себя заботу о матери. а если мужчина сбежал, то он хуже той крысы, которая бежит с корабля...

Я бы хотела еще по поводу мамы сказать. Помощь ей — это хорошо, но помните и о своих интересах. Иначе вы просто поменяете одного сидящего на шее на другого. если мама не хочет сама работать, то она должна вести тот образ жизни, который ей можете предложить вы. Так что не переусердствуйте....




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу так больше'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.