Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подскажите,как быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подскажите,как быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите,как быть?

hq4244

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИНЖЕНЕР
Специальность: ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
Адрес: РОССИЯ,г.НОВОКУЗНЕЦК
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 01-02-2006 06:56
Уважаемый доктор!Вот моя история-подскажите,что делать?
Два года назад разошлись со своим другом,с которым встречались два года при очень неприятных обстоятельствах-когда он узнал,что я хочу от него уйти просто избил меня,при чем очень сильно.Я долго переживала,но по большому счету радовалась,что мы наконец-то расстались. Через год я стала встречаться с другим парнем (по сути мы были давно знакомы-общие друзья) и влюбилась по самые небалуйся! Жил он в другом городе.Пол года назад вернулся и сразу приехал ко мне,стал ходить ко мне в дом каждый день,понравился родителям,друзьям,соседям и вдруг пропадает...Оказалось,что он помирился со своей бывшей девушкой и он не против продолжать со мной отношения,но как любовные.Сначало я была в гневе,но потом подумав согласилась(я знала,что почувствовав себя "в безопасности" он начнет болтать) и узнала такую малоприятную штуку-он НИКОГДА не расходился со своей девушкой,он просто вернулся в этот город с определенной целью,а я нужна была только для того,чтобы было с кем проводить время.Вобщем он просто использовал меня и мои чувства,а потом выкинул меня из своей жизни,как щенка. Но самое плохое в том,что он навсегда поселил во мне огромное сомнение и недоверие ко всем мужчинам и не только...Теперь я верю только себе и то по четвергам.Но это не все из его "достижений" в плане меня-плюс ко всему он вогнал меня в комплекс,что я плохая любовница и толстая (хотя это не так и внешность у меня очень привлекательная),что я все делаю не так и еще создавалось впечатление,что его раздражает,что я умненькая и имею хорошую работу (я работаю в крупной компании).
Доходит до смешного-я даже знакомиться боюсь с молодыми людьми!Я все время боюсь,что меня опять используют и выкинут.Одичала совсем,не верю никому,стестнительная стала (скромняга),злая...на весь мир обиженная.
Что мне делать,как избавиться от этого комплекса и забыть этот поступок?


   
sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 01-02-2006 11:52
Не могли бы вы описать подробнее, какие душевные качества привлекли вас в первом и втором мужчине?


     
Гость
  Опубликовано: 02-02-2006 11:54
Меняли шило на мыло . Вам (мое мнение , основанное на личном опыте ) нужно" рассмотреть " другой тип мужчин . И немного отключиться от того , что кто то и что то сказал про Вашу фигуру и сексуальность . Вы на пороге того , что вам надо доказать себе или кому то , что вы не такая . НИ чего Не кому не надо Доказывать . Не в этом успех . Вы не обращали внимание - Не очень привлекательные или не очень стройные бывают более успешными ?! Дело в себе . Не надо задавать вопрос - В чем я хуже ? подумайте - Любите ли Вы себя ? И банальная фраза - Завтра (или вообще) все будет хорошо ! А о плохом постарайтесь забыть.Это необходино-это точно!

Еще раз - Смените симпатии к Типу мужчин ! (пока не поздно) НО ЭТО -ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ.(основанное на вынесеном из жизни опыте)


 
hq4244

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИНЖЕНЕР
Специальность: ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
Адрес: РОССИЯ,г.НОВОКУЗНЕЦК
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-02-2006 05:00
В первом случае-МЕЗАЛЬЯНС-он беден,я-из состоятельной семьи.Казалось,что из говна можно сделать конфетку-НИ ФИГА!!!
А второго любила,только за что не понятно...Это правда я позже поняла.А в общем все в порядке-встретила человека,который мне и показал,что такое когда мужчина любит и на что он способен ради женщины. Больше ничего не скажу-боюсь сглазить.


   
sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 20-02-2006 19:33
Хорошо бы еще смена привлекательного типа мужчины делалась просто, как выключателем щелкнуть...
Автору темы: если я вас правильно понял, вы не в тот день, когда он предложил вам роль иногородней любовницы узнали, что он думает о вашей фигуре и сексуальных способностях. Видимо, вы и до открытия неприятной правды о ваших отношениях чувствовали, что раздражаете его, будучи умненькой и на хорошей работе.
Несмотря на все это вы продолжали, поддерживали отношения с ним.
Что до первого вашего молодого человека, то как же вас угораздило влюбиться в то, чем вы его потом назвали? В чем, так сказать, было родство душ?
Похоже на то, что в первой ситуации вы самоутверждались за счет молодого человека, видимо, уверенности в себе тогда не хватало, но, когда смотришь на кого-то сверху - унижаешь его, а не любишь, а тот, кто смотрит снизу, когда до него доходит, начинает злиться. Может и побить.
Зато, вступив в игру во второй раз с другим партнером, похоже, вы поменялись ролями. Теперь социальное неравенство победы не обеспечило, а вот в ваше слабое место (неуверенность в своей женственности, привлекательности) вы получили ощутимый удар.
Видимо, ситуация привела вас к тому, что в близких отношениях опираться следует на равенство, партнерство и уважение, на стремление ценить индивидуальность, а не меряться социальными статусами. Боль унижения показала вам то, что, видимо, ценить (а не оценивать) у вас в себе не получалось. Наверное, мужчина именно такого типажа мог наилучшим образом сыграть роль в сцене обнажения проблемы.
Если вы научитесь ценить (а не оценмвать) себя, этот типаж больше не понадобится и его навязчивая привлекательность сама собой уйдет. Будут притягиваться те мужчины, которым будет интереснее ценить вас, а не меряться с вами гордынями. Они будут чувствовать в вас готовность отклика.
Тогда и сглазить будет нечего.
А то ведь в следующий раз можно опять ролями поменяться и до брака дойти. Есть такая особенность: каждый следующий урок судьбы жестче предыдущего, если предыдущий не усвоен...


     
hq4244

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИНЖЕНЕР
Специальность: ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
Адрес: РОССИЯ,г.НОВОКУЗНЕЦК
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-02-2006 10:07
Не совсем так,Уважаемый Консультант.
Я не прибегаю к таким легким способам как самоутверждение за счет других-всю жизнь иду "путем наибольшего сопртивления"!
Поясняю: друг №1 был моим хорошим другом на протяжении почти 9 лет и я прекрасно знала,что по крайней мере последние года 4-5 он влюблен в меня,поэтому и пошла на отношения с ним,но вот только всем давно известно и старо как мир,что мужчины любят засыпать с мечтой и не любят просыпаться с простой земной женщиной.Он любил не меня,а мечту обо мне.Я не пыталась самоутвердиться за счет него,я тянула "бегемота из болота!"Но вовремя поняла,что чем сильней я его тяну,тем больше в этом болоте увязаю.Вот именно тогда любая моя попытка оставить его,уйти и стала сопровождаться применением силы.И чем сильнее я пыталась от него отталкнуться,тем больнее становились удары. Вот так,Уважаемый Консультант.
Друг №2-вольный ветер,ветер перемен!
Голубоглазый красавец-блондинчик,которого я сначало даже не заметила и принебргла его знаками внимания,чем соответственно его и заципила. Два месяца он брал штурмом мой домашний телефон,а если попадал на меня мог болтать чесами.Потом он приехал и красивыми ухаживаниями и словами получил мое раположение,и со словами: "Ты меня только жди,будь только моя"-укатил восвояси!!! Вот тогда-то я и влюбилась в него,хотя прекрасно понимала,что таким как он верить нельзя! Отношения продолжались два с лишним года и когда я уже не верила в то,что он вернетя на совсем и перестала ждать и отвечать на его звонки-он и вернулся. А дальше Вы все сами знаете,Уважаемый Консультант.
Могу сказать только за одно другу №2 БОЛЬШОЕ СПАСИБО - благодаря тем чувствам,которые я к нему испытывала, мне захотелось изменить свою жизнь,себя и мне это удалось!!! Я изменила свою внешность-цвет волос,вес,стиль в одежде; я сама закончила институт,представив на депломирование проект,который сама придумала и проработала (ну естественно мне помогали преподаватели кое в чем),переехала в другой город,вкалывала до седьмого пота,но доказала СЕБЕ и всем окружающим,что я взрослый самостоятельный человек,что я принимаю решения сама и могу ответить за каждое свое слово.И хорошую работу,которую сейчас имею, я нашла без чьей-либо помощи и приложила массу усилий,чтобы пройти испытательный срок и остаться в компании. Так что получается, что самоутверждалась я за счет себя самой, а не других. Вот.
А он (№2) этого даже не заметил,хотя мне очень хотелось,чтобы именно ОН мной гордился и чтобы именно ОН это оценил! Вместо этого я оказалась "дурой",плохой любовницей и т.д. Что в итоге и привело к состоянию,близкому к отчаянию.
Хотя сейчас я уже на все это смотрю без боли,потому что понимаю, что все, что я делала, как мне казалось ради него, я делала ради себя!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подскажите,как быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.