Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Коаксил с феназепамом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Коаксил с феназепамом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Коаксил с феназепамом

Гость
  Опубликовано: 14-04-2003 15:01
Я принимаю коаксил по поводу тревожно-депрессивного синдрома, упорной бессонницы. Можно ли в качестве снотворного принять феназепам?


 

Автор не найден
  Опубликовано: 14-04-2003 15:04
Уточните суточну дозу коаксила и какие таблетки феназепама Вы имете (там три различных дозировки в формах выпуска).


   
Гость
  Опубликовано: 14-04-2003 18:02
Мне 55 лет. Я принимаю феназепам с 77 г. по поводу упорной бессонницы. Начинала с 0.25 - 0.5 мг, пожалуй, в последние лет 10 принимаю 1 мг на ночь, стараюсь по возможности обходиться без него, но всё же пью очень часто. 2 года назад сомнолог назначал мне курс коаксила 2 таблетки в сутки (1/2, 1/2 и 1 на ночь) и ивадал по одной таблетке через день на ночь + отвар из успокоительных трав - на 4 месяца по поводу тревожно-депрессивного синдрома, упорного нарушения сна с резидуально-органическим нарушением на эмоциональном и соматическом фоне, что несколько улучшило сон. Так так ивадал был отменён, то снова вернулась на приём феназепама в качестве снотворного самостоятельно. В конце февраля произведена операция по поводу апендицита, на этом фоне резкое усиление бессонницы, феназепам перестал помогать и я его сняла месяц назад. Раньше тоже снимала по этой же причине (переставал помогать). За 1.5 месяца приняла 10 таблеток ивадала, 30-31 марта приняла последний раз.
1.4 в ночь появилось тягостное физическое состояние, не уснула до 7-ми часов утра. Стало беспокоить сердцебиение в грудной клетке, при этом пульс 58 ударов в 4 утра, днём 88 - 90, "накатывание волн" страха в груди или сильного волнения, скованность, комки в горле, отсутствие аппетита, периодически озноб, температура при этом 37 - 37.3, приливы жара к телу, выраженный психический дискомфорт. Сон с частыми просыпаниями в последующие ночи, и во время просыпания появлялись вышеперечисленные ощущения. Наиболее выраженные нарушения самочуствия были с утра и уменьшались к ночи. Дней через 5 жалобы менее выражены - то больше, то меньше. Сна почти нет. Где-то в середине ночи на какое-то время засыпаю, сильная усталость. 10.4 сомнолог назначил коаксил (1/2, 1/2, 1 т.) и ивадал не чаще, чем 2 раза в неделю. Сомнолог считает, что тягостное состояние связано с отменой феназепама, что ивадал такого дать не может. Я в этом не уверена, а так как без снотворного я не выйду из такой бессонницы, то надо либо принимать ивадал, либо феназепам снова попробовать.
Как вы считаете, что вызвало такое неприятное физическе и психическое самочувствие? Это и есть физическое пристрастие (о котором упоминается в аннотациях что на феназепам, что на ивадал как осложнение)? Какое снотворное решиться принимать? Нужно ли обращаться к психиатору (у него я не наблюдаюсь)?



 

Автор не найден
  Опубликовано: 14-04-2003 21:38
При Вашем стаже болезни и описанных сложностях послеоперационного периода Вы нуждаетесь не только в снотворных. Вас должны лечить и от тех резидуально-органических нарушений, про которые писали в диагнозе.

По порядку поступления вопросов:
1. Да, это есть проявления синдрома зависимости.
2. Ваш врач прав, связано состояние скорее с феназепамом, чем с ивадалом.
3. При приме той дозы коаксила, о которой Вы пишете можно использовать феназепам наночь в дозе не более 1 мг. Если больше Вам ничего не рекомендуют - возврат к феназепаму, видимо, неизбежен. Однако, данный вопрос лучше решать у специалиста, наблюдавшего Вас долгие годы.
4. Если кроме бессоницы Вас ничего не волнует, то это компетенция психотерапевта, а не психиатра. Во всяком случае бояться психиатрии не надо. Сейчас Вас никто не поставит на учет без Вашго согласия. Если испытываете необходимость в консультации психиатра - посетите его прием.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Коаксил с феназепамом'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.