Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » непонятные блуждающие боли в костях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'непонятные блуждающие боли в костях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

непонятные блуждающие боли в костях

Zaria
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-02-2006 10:18
Добрый день.

Мне 25 лет (женщина). Ем я немного, но так я питаюсь уже много лет, и таких резких потерь в весе не наблюдалось. В последние месяцы - потеря веса около 5 кг (несмотря на обычное питание), периодически бывали приступы слабости (правда, в последнее время их уже, вроде бы, не наблюдается). Вес не набирается и, судя по всему, стабильно падает.

Иногда бывают недиффиринцированные боли в костях, независящие от того, двигаюсь я или нахожусь в состоянии спокойствия (то в руках, то в ногах, то где-то в ребрах, в грудной клетке). Начались они около полутора месяца назад: сначала в ногах (думали, варикоз вен), потом в ногах почти пропали, но начались в руках и иногда в суставах. Сейчас периодически бывают боли то в ребрах, то около позвоночника, иногда - в костях таза (опять же всё время в разных местах), то в суставах . Случаются несколько раз в день, продолжительностью от нескольких секунд до нескольких минут, иногда боль резкая, иногда - тянущая. Я даже не всегда могу понять: болят ли это кости или что-то другое. Два дня была боль при глубоком вдохе где-то над солнечным сплетением и левой грудью (но только два дня - потОм прошла), иногда - боли под левой грудью, подмышкой (но тоже неностоянно: один день может появиться, и через несколько минут или часов пропасть на неделю или дольше). Вобщем, я даже не знаю, как это всё описать... И иногда нацинается какая-то канцерофобическая паника..

Делала: общий анализ крови (норма), общий анализ мочи (СОЭ, формула – всё норма), эндоскопию желудка и кишечника (норма), осенью - эхоскопия щитовидной железы (норма), несколько месяцев назад - флюорография (норма), эхоскопия органов брюшной полости и малого таза (слегка уплотненая печень, но органы не увеличены, врач сказал – норма; в почках - множественные маленькие цисточки (не помню точно, как врач их назвал - консультация была не на русском. однако врач сказал, что это ничего страшного, они просто есть, и это ничем не лечится), но врач сказал - всё в норме), осенью – профилактическая эхоскопия груди (норма).

В поликлинике врач-терапевт по поводу болей в костях говорит: причин может быть сколько угодно (хотя бы даже и искривление позвоночника. Но неужели бы от него могли бы так непостоянно и всё время в разных местах болеть кости?), и выписывает общее обезбаливающее.

Какие ещё исследования стОит делать (и стОит ли??..) В поликлинике врачи не особо внимательно относятся (мол: молодая ещё, какие там у тебя могут быть болезни).

Может Ваша практика как-то может объяснить эти какие-то непостоянные, метающиеся в разные кости боли?


   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2006 18:23
сожалею, что не смогу дать Вам конкретный совет.

Попытайтесь сменить специалиста.
Если врач затруднится с постановкой диагноза, посетите психотерапевта.



         
Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 05:33
Zaria, Может быть у Вас фибромиалгия?


 
arta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-02-2006 17:41
У меня похожим образом начиналось обострение ревматоидного артрита, правда, когда стало почти совсем нехорошо и сделал анализ крови, СОЭ оказалось в 2 раза выше нормы, С-реактивный белок выше нормы и присутствовал ревматоидный фактор. Страшного ничего нет, но есть серьезный повод задуматься.


   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-02-2006 20:56
Сколько бы мы не думали - первичный путь к диагностике - мысль врача.
Регулярно посещайте специалистов, может попадется здравомыслящий или симптоматика нарастет. Повторите клинический анализ крови.



         
Гость
  Опубликовано: 22-10-2006 14:16
Как ваши дела теперь? У меня очень похожая ситуация . Вся на нервах , в страхе.


 
Mariukka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-03-2008 20:52
С одной стороны радует. что не только у меня такое... но жаль, что доктора ничего не знают... может, правда, это психическое...


   
we
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-05-2008 16:27
Мне 43, и у меня такая же ситуация.Восемь лет назад появилась температура, начиналась с 38tС,потом начала спадать до 37,2-37,4tC.Все эти годы такие же боли, как у вас.Пять лет тому назад на левой ноге на большом пальце, вдруг появился остеомелит ( гниение кости ) - t 40C. По излечению температура осталась 37,4 - 37,2. При таком серьезном заболевании все анализы были идеальные.После этого заболевания боль в костях стала более тянущей со схваткообразными болями. С согнутого положения очень трудно разогнуть суставы. По истечению времени заболел левый глаз, а теперь вся левая сторона с приступами удушья. Два месяца - больничный лечат - астму при этом анализы идеальные.Врачи не знают,что со мной.Но как то пульмонологу сказала, что болел когдато левый глаз,тогда тоже не могли определить, что с ним.Этой осенью оказалась в микрохирургию глаза и врач сказала, что у меня сухость слизистой, причина не известна.Пульмонолог сразу поставила диагноз синдром Шигрена.Обследовали жилудок- отрофический гастрит,гортань сухость тянущая боль в суставах - левой стороны,левая почка кисты, отечность носа левой стороны - причина не известна.Врачи в шоке!!! Что делать не знают.Встречаю знакомого иммунолога - назначает все анализы иммуно химии+ все анализы на инфекции, результат - Вирус Герпеса,Уреаплазмоз, Микоплазмсоз Пневмония и самое главное Цитомегаловирус - они все разрушают соединительные ткани организма!!! В анализе иммунохимии - показатель резохинсвязывающие соединения 47,3 ( норма 5,5 - 9,0 ). По сравнению с тем годом увеличелся в два раза - 24 было. Этими заболеваниями занимаются ревматологи и иммунологи, все эти боли могут привести к разрушению кости ( ОНКО - ЗАБОЛЕВ ).Совет здайте анализы на ИММУНО ХИМИЮ+ВИРУСОЛОГИЮ+ ПАРАЗИТЫ.ВСЕ ЭТИ ВИРУСЫ ПЕРЕДАЮТСЯ ОТ МАТЕРИ К РЕБЕНКУ.


   
Artrolog

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, кандидат медицинских наук
Специальность: ревматология
Адрес: Россия, Белгород
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 09-05-2008 18:47
Клиническая картина болезни Шегрена:

1.Поражение слезных желез, роговицы, конъюнктивы, ксерофтальмия в виде сухого кератоконъюнктивита, что проявля­ется ощущением инородного тела в глазу, светобоязнью, жже­нием в глазах, покраснением глаз, отсутствием слез, эрозиями и помутнением роговицы.
2.Поражение слюнных желез - паротит со снижением секреции слюны, сухость во рту (ксеростомия). Околоушные, поднижнечелюстные железы увеличиваются, слюны мало, она густая, развивается хейлит, глоссит, кариес зубов, стоматит.
3.Поражение других экзокринных желез со снижением функции, что проявляется сухостью кожи, влагалища, пищевода, носа, глотки, трахеитами, бронхитами, дисфагией, ринитами, гастри­том с секреторной недостаточностью, вплоть до ахилии, хрони­ческим панкреатитом со снижением внешнесекреторной функ­ции.
4.Полиартралгии или развитие полиартрита по типу ревматоидного артрита.
5.Системные проявления: лихорадка, лимфаденопатия, васкулиты, миозиты, увеличение печени, селезенки, поражение почек, синдром Рейно.

Лечение у ревматолога стационарное.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'непонятные блуждающие боли в костях'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.