Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому невропатологу"

Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Помогите, доктор!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите, доктор!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, доктор!

Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 02:00
Здравствуйте!
Моей дочери 6,5 лет. Проблема: сосет пальцы на левой руке. Я кормила ее год грудью. Но как только она смогла дотянуться ручками до рта - пальцы заменили ей соску. Но это, наверно, нормально, когда речь идет о младенце. Но мы-то в школу уже ходим. И продолжаем сосать все те же пальцы. Она делает это, когда забывается, расслабляется. Например, смотрит мультики или засыпает.
Она замечательная девочка. Очень добрая, сообразительная. В семье лад, любовь и достаток. Ничем не болеет. От рождения пару раз насморк был и ВСЕ!
Я консультировалась у детского психолога. Она сказала: "все нормально! Вы же никогда не видели девушку лет 15-ти сосущюу пальцы. И у вашей дочери пройдет. И вообще это ваша (то есть моя) проблема. Вас это раздражает."
НО ДОКТОР! Ведь меняются зубы, и боюсь что они искривятся. А пальцы уже отличаются от правой руки-видно не вооружонным глазом.
"Добрые" люди советывали мазать горчицей, но так я никогда не делала. Раньше много говорили об этом: и по-хорошему и по-плохому. Сейчас (особенно после разговора с психологом) перестали говорить на эту тему.
Помогите! Или может это и правда МОЯ проблема? И это МНЕ нужна помощь? Я правда нервничаю. Подскажите, как быть.
Спасибо, что прочитали. Очень надеюсь на ответ.

amber

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия, лечебная физкультура
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2006 07:06
Здравствуйте! Я не согласна с консультировавшим Вашу малышку доктором. Например, я несколько раз видале в автобусе сосавшую палец молодую женщину. но сосала она его во сне! Т.е. может быть Ваш доктор имел ввиду,что этого просто не видно? А может быть эти люди, просто редко спят в общественных местах? Я знаю несколько случаев, когда сосут палец уже пожилые люди. Я не считаю это нормой. И во всех этих случаях были какие-то проблемы семьи, на которые так отвечал малыш. Проблемы уходили, дети вырастали, создавали свои семьи, а привычка оставалась. Вы пишите, что девочка добрая и отзывчивая. И я не сомневаюсь, что Вы ее любите. Но дети, очень чутко реагируют на наше состояние. Она может чувствовать Вашу неуверенность в чем-то, может быть недовольство чем-то и хотя, Вы этого не замечаете, ребенок чувствует. Может быть, Вы проконсультируетесь с другим доктором?
В одном известном мне случае пальцы мазали и алое, и горчицей, и много чем другим таким же приятным, но...... А деформация ральцев и неправильный прикус сопровождают этго человека уже многие десятилетия.

Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 14:07
Спасибо за ответ.
Не утешительный прогноз.
Но мне кажется, что ребенок не мог так уж чувствовать мои переживания в крошечном возрасте. Я точно не помню в каком возрасте дети начинают контролировать ручки-ножки. Но явно в какие-то месяцы от рождения. И вот тогда все и началось. Соску мы выплевываем. Или грудь или пальцы. И разве она могла в том возрасте что-то понимать о моем настроении-состоянии? К тому же ее рождение было запланированным, ожидаемым и огромным счастьем. Никаких переживаний или огорчений.
Еще советывалась с моим другом. Он врач психотерапевт, но только закончил институт. Опыта никакого, но все же специалист и Машу с рождения знает. Он порекомендовал: неделю-две принуждать сосать пальцы. Буквально по часам. Чтобы ей, якобы, надоело. НЕ помогло. И причин он не видит. И что делать не знает.
И никто не знает.
Посоветуйте что-нибудь еще. Может есть какой-то очень простой, бытовой способ. Что-нибудь из "бабушкиного сундука". Что-нибудь домашнее.
Спасибо.

amber

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия, лечебная физкультура
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2006 19:23
Не надо отчаиваться, не опускайте руки! К сожалению, я не могу Вам подсказать ничего конкретного. Я хотела только высказать свое мнение, что это достаточно серьезно и не надо ждать, что само пройдет. Я наверное, не смогла Вам объяснить. Не ПОНИМАЮТ они, а ЧУВСТВУЮТ. И Ваше состояние совсем не должно быть связано с отношением к малышу. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 00:33
Спасибо за участие.
Не понятно одно. Надо ли "дергать" ее постоянными напоминаниями о руках? Я-то понимаю - это сильнее ее. Она не в силах справиться сама. Или "не замечать"? Не нагнетать, не заострять эту тему? Уважаемый, доктор! Если появится какая-то информация или просто свежие мысли - напишите. Я не отчаиваюсь!
И все же! Может кто-то из обитателей форума подскажет что-то непрофессиональное? Может мамы сталкивались с такой проблемой. Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 10:44
ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ.ПЕРЕЛИСТАЛА МНОГО КНИЖЕК , НО НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ НАШЛА.ЕДИНСТВЕННОЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ ВАМ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ МАНИКЮР, ВОЗМОЖНО ЭТО ЗАСТАВИТ ЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К СВОИМ РУКАМ ПОДРУГОМУ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите, доктор!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.