Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Помогите, доктор!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите, доктор!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, доктор!

Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 02:00
Здравствуйте!
Моей дочери 6,5 лет. Проблема: сосет пальцы на левой руке. Я кормила ее год грудью. Но как только она смогла дотянуться ручками до рта - пальцы заменили ей соску. Но это, наверно, нормально, когда речь идет о младенце. Но мы-то в школу уже ходим. И продолжаем сосать все те же пальцы. Она делает это, когда забывается, расслабляется. Например, смотрит мультики или засыпает.
Она замечательная девочка. Очень добрая, сообразительная. В семье лад, любовь и достаток. Ничем не болеет. От рождения пару раз насморк был и ВСЕ!
Я консультировалась у детского психолога. Она сказала: "все нормально! Вы же никогда не видели девушку лет 15-ти сосущюу пальцы. И у вашей дочери пройдет. И вообще это ваша (то есть моя) проблема. Вас это раздражает."
НО ДОКТОР! Ведь меняются зубы, и боюсь что они искривятся. А пальцы уже отличаются от правой руки-видно не вооружонным глазом.
"Добрые" люди советывали мазать горчицей, но так я никогда не делала. Раньше много говорили об этом: и по-хорошему и по-плохому. Сейчас (особенно после разговора с психологом) перестали говорить на эту тему.
Помогите! Или может это и правда МОЯ проблема? И это МНЕ нужна помощь? Я правда нервничаю. Подскажите, как быть.
Спасибо, что прочитали. Очень надеюсь на ответ.


 
amber

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия, лечебная физкультура
Адрес: UK
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2006 07:06
Здравствуйте! Я не согласна с консультировавшим Вашу малышку доктором. Например, я несколько раз видале в автобусе сосавшую палец молодую женщину. но сосала она его во сне! Т.е. может быть Ваш доктор имел ввиду,что этого просто не видно? А может быть эти люди, просто редко спят в общественных местах? Я знаю несколько случаев, когда сосут палец уже пожилые люди. Я не считаю это нормой. И во всех этих случаях были какие-то проблемы семьи, на которые так отвечал малыш. Проблемы уходили, дети вырастали, создавали свои семьи, а привычка оставалась. Вы пишите, что девочка добрая и отзывчивая. И я не сомневаюсь, что Вы ее любите. Но дети, очень чутко реагируют на наше состояние. Она может чувствовать Вашу неуверенность в чем-то, может быть недовольство чем-то и хотя, Вы этого не замечаете, ребенок чувствует. Может быть, Вы проконсультируетесь с другим доктором?
В одном известном мне случае пальцы мазали и алое, и горчицей, и много чем другим таким же приятным, но...... А деформация ральцев и неправильный прикус сопровождают этго человека уже многие десятилетия.


     
Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 14:07
Спасибо за ответ.
Не утешительный прогноз.
Но мне кажется, что ребенок не мог так уж чувствовать мои переживания в крошечном возрасте. Я точно не помню в каком возрасте дети начинают контролировать ручки-ножки. Но явно в какие-то месяцы от рождения. И вот тогда все и началось. Соску мы выплевываем. Или грудь или пальцы. И разве она могла в том возрасте что-то понимать о моем настроении-состоянии? К тому же ее рождение было запланированным, ожидаемым и огромным счастьем. Никаких переживаний или огорчений.
Еще советывалась с моим другом. Он врач психотерапевт, но только закончил институт. Опыта никакого, но все же специалист и Машу с рождения знает. Он порекомендовал: неделю-две принуждать сосать пальцы. Буквально по часам. Чтобы ей, якобы, надоело. НЕ помогло. И причин он не видит. И что делать не знает.
И никто не знает.
Посоветуйте что-нибудь еще. Может есть какой-то очень простой, бытовой способ. Что-нибудь из "бабушкиного сундука". Что-нибудь домашнее.
Спасибо.



 
amber

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия, лечебная физкультура
Адрес: UK
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-02-2006 19:23
Не надо отчаиваться, не опускайте руки! К сожалению, я не могу Вам подсказать ничего конкретного. Я хотела только высказать свое мнение, что это достаточно серьезно и не надо ждать, что само пройдет. Я наверное, не смогла Вам объяснить. Не ПОНИМАЮТ они, а ЧУВСТВУЮТ. И Ваше состояние совсем не должно быть связано с отношением к малышу. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 00:33
Спасибо за участие.
Не понятно одно. Надо ли "дергать" ее постоянными напоминаниями о руках? Я-то понимаю - это сильнее ее. Она не в силах справиться сама. Или "не замечать"? Не нагнетать, не заострять эту тему? Уважаемый, доктор! Если появится какая-то информация или просто свежие мысли - напишите. Я не отчаиваюсь!
И все же! Может кто-то из обитателей форума подскажет что-то непрофессиональное? Может мамы сталкивались с такой проблемой. Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 10:44
ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ.ПЕРЕЛИСТАЛА МНОГО КНИЖЕК , НО НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ НАШЛА.ЕДИНСТВЕННОЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ ВАМ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ МАНИКЮР, ВОЗМОЖНО ЭТО ЗАСТАВИТ ЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К СВОИМ РУКАМ ПОДРУГОМУ.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите, доктор!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.