Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему я стала "холодной"?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему я стала
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему я стала "холодной"?

Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 12:07
У меня большой опвт общения с мужчинами. Второй брак, 10 лет. Проблемы в сексуальной жизни. Я Хочу. Я жду момент. Я могу позволить многие фантазии. но последнее время это по инерции. В мыслях. А когда доходит до дела - я вроде бы и ничего не хочу.
Женщины сказали бы про меня - серая мышка! Но у мужчин - в ходе общения возникали желания общения не совсем как к посредственной женщине. Но это - если я захочу. И мужа своего я тоже видимо этим привлекала. (он даже не изменял,вроде бы , мне). И сейчас на меня смотрит как на сексуальный объект.
Я хочу как раньше- я не знала таких проблем. Я теперь я даже при близости целоваться не хочу. Быстрей бы все закончилось и спать. Хотя в мыслях я представляю и так и эдак.

Что же это со мной ?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-02-2006 14:52
Проблема ведь не только (или не столько) в сексе? Что-то еще произошло (происходит) в вашей жизни? Ведь так было не всегда? Поэтому нужно понять — когда, как и почему начались ваши проблемы?

Кстати, сколько вам лет?

Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 12:40
Началось это все давно.
Муж очень ревнивый.Ревновал к прошлому. Никакие доводы не слушал. Очень его бесило , что я , даже будучи беременной , не " просилась " замуж. Мы жили 2 года гражданским браком .
Но когда расписались , он стал относиться ко мне как к собственности. Постоянные претензии и придирки . Я молча слушала , а потом надоело молчать . А то , что я стала говорить было крепкой правдой . На мои высказывания он ничего не мог ответить . Его очень это бесило и он стал оскорблять меня . И что самое неприятное -он стал " задевать " меня "постельными" делами .
Я могла раньше , с удовольствием , доставлять удовольствие ( изв. за каламбур ). А он стал говорить - Ты никогда ничего не делаешь . Ты деревянная ! - Мне завтра на работу . Отстань . -и всякое другое , что я стесняюсь произносить. (интимные подробности стал высмеевать )
Я пала духом . Ничего не получалось как раньше и не хотелось . Прошел год . На нем это стало отражаться . ( представляете когда он заметил ) Начал выспрашивать меня . Закатывал скандалы , подозревал в измене . Опять унижа и оскорблял . А после этого говорил , - Что же происходит ? У него тоже начались проблеммы . Все кончалось за несколько секунд . Он побежал по врачам . Я старалась не унизить его мужское достоинство .(считаю в любом случае - удар ниже пояса ) Придумывала та-а-акое разнообразие .... У него вроде бы все наладилось . Но я не испытываю прежних эмоций . Представляю и так и эдак . А когда дело доходит до дела.... Ничего такого не испытываю .

И еще продлемма в выпивке . Он часто приходит пьяный . Степень алкоголизма равна степени должности.
И я стараюсь спать с детьми . Я сама не пьющий человек и не переношу запаха перегара .

Я знаю все высказывания типа - Надо в первую очередь себя уважать. Мне эти советы не подходят . У меня по этому поводу своя точка зрения.

А вот кроме этих общих фраз..... ?

Да! а возраст имеет какоето значение ?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-02-2006 13:52
Самоуважение - это не "общие фразы".
И расскажите нам "свою точку зрения" ена самоуважение.

Ваш муж сделал все, чтобы разладить вашу с ним сексуальную жизнь. А вы обвиняете себя. Для чего? Почему?

Возможно вам стоит вместе с мужем посетить психотерапевта или психолога?

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 12:07
Я ни в коем случае не обвиняю себя! Я прекрасно понимаю причины, но ничего не могу поделать. Раньше я в любой ситуации могла найти точку изменения своего отношения. А это играет роль и в самоуважении. Если человек определенным образом настраиваится, и его отношение гармонирует с его потребностями (которые он сам может для себя определить) и внутреннему комфорту - он себя будет уважать в этом случае. А если человек считает себя виноватым в чем либо,надломленным- его легко сбить словами "Ты себя не уважаешь".

А в чём заключается самоуважение?
В доставление себе комфорта? Или более легкого пути? если человек живет один, сам себе хозяин , значит он себя уважает? Или он эгоист? (что , впрочем, не карается) Или он умный и не связывается с трудностими потому, что он :
-не хочет;
-не может;
-боится;
-ленится; и т.д...?
-или не считает нужным ?

Я себя уважаю за то,что я стараюсь(по мере сил и возможностей) из любой ситуации выйти с достоинством и у меня чисто и спокойно на душе. Я никого не унизила, не оскорбила, не обидела. Я стараюсь не лезть если не просят, или помочь если ко мне обращаются.
Стараюсь учиться в жизни. И в любой ситуации оставаться нормальнвм человеком. Это мои стремления. И если я пойму, что это у меня получается- я буду себя уважать.

А то, что я сейчас в растерянности, никоим образом не говорит о том, что я себя не уважаю. Можно конечно слинять, найти нового мужичка. Говорить о том, что детям так будет лучше. Что я счастлива и они счастливы.(Это естественно. Но кроме постельных есть и другие удовольствия?! )

Ну и еще масса общих фраз...

Но будет ли это выходом из ситуации?

Гость
  Опубликовано: 09-02-2006 11:29
NRozina ! Вы считаете все таки только к врачу ?
Но мы собирались! Договаривались! И у мужа тут же находились дела .
Унего нет желания в разрез его словам.
Прожив столько лет вместе , он так и не может запомнить , что мне не приятно , а что я люблю.
И уменя интерес пропал. И без этого можно жить?! Я мужчин не хочу менять больше. Да ну их !

Или при таких взглядах на самоуважение со мной не о чем говорить ?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-02-2006 16:16
Ну давайте поговорим......

Для начала скажите — какова цель вашего обращения к психологу? Какого результата вы ждете от нашего разговора?

Гость
  Опубликовано: 10-02-2006 11:30
Ну-у-у ,если найдется минутка - поговорим !

Мне всего 35 лет . Что это со мной ? Не понимаю . Это связанно с отношением мужа ? Но если раньше моя неудовлетворенность отражалась на отношениях в течении следующих дней . То теперь - ну нет так нет . Или что то еще ? Я стала равнодушнее.

Может кто то сталкивался с таким ?

Или это только медицинское показание ?

Или это прежняя распущенность и надо было быть скромнее ? Но я такая была физиологически изначально.

Ведь цепная реакция идет .Если я не получаю удовольствие , это вызывает определенные высказывания мужа . После его коментариев я тем более ничего не испытываю .
Как опыт показывает - человека не исправить . К его разуму не добраться. Развязанность проснулась! И мы венчаны.
Можно сказать что я себя не люблю. Но это неверно! Я себя люблю !

Или что то другое чего я не вижу ?

Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 00:18
А к какому специалисту в таких случаях надо обращаться ? К сексологу ? К психологу ? Или еще кто то есть ?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему я стала

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.